Главное меню
Страница 20 из 37«1218192021223637»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Мигать или не мигать встречным, информируя "засаде" о ГАИ?
Мигать или не мигать встречным, информируя "засаде" о ГАИ?
Rainman
Редакция
Награды: 15
Статус: Offline

Quote (soundhome)
Предлагаю во избежание лишних диалогов с гаёвыми отменить мигание фарами на какой-нибудь другой менее заметный знак

soundhome, Инспекторы ДПС такие же люди, как и мы. Среди них есть много нромальных и абсолютно адекватных мужиков, которые погрозят тебе пальчиком, покачают укоризненно головой да пожелают "Счастливого пути!"... А, возможно, есть и недоноски, вроде Дето4кина, которые будут за все свои жизненные неудачи вымещать зло на тебе. Они всегда найдут до чего доипацца. Меня, к счастью, пока останавливали только первые.
Cruel
Редакция
Награды: 2

Quote (Rainman)
Среди них есть много нромальных и абсолютно адекватных мужиков

Мне не так везло чаще пытались выудить денег. ((
Cruel
Редакция

Блин поставил возле подъезда авто. Утром прихожу приоткрыто заднее стекло. Я блин наверно вчера забыл закрыть. Нажимаю на свеклоподъёмник. И блин пружина выезжает а стекло на месте. Видимо ночью кто то пытался залезть и сломал мне стекло подъёмник сзади.
Теперь прошу помощи может у кого когда нибудь ломалась в нём пластмасса где её достать. А то свеклоподъёмник работает из-за какой то пластмасски не хочется его заглушить. ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ. МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ HELP HELP HELP.
Cruel
Редакция

Во нашёл в минске есть на 2 сценик пластмаска. но вот проблема они не знают или они похожи как и на первый фаза 2. Вот и ни знаю заказывать или нет cry
Cruel
Редакция

Соответственно и я не знаю они одинаковы или нет, а то дверку раскурочил и езжу
Cruel
Редакция

Не в ту темку записал всё таки это СТО
Cruel
Редакция

Всё и в Минске у официалов сказали вместе со стеклоподъёмником продаём ((((
kyk36ok
Редакция

Моргать не моргать. Задумайтесь за 3 месяца только по Мозырю и его району милиция собрало штрафов аж: "За истекший период 2012 года отделом ГАИ Мозырского РОВД за различные нарушения правил дорожного движения наложено штрафов на сумму 238.263.000 белорусских рублей. Взыскано с нарушителей -172.393.000, что составляет 72.4 %."!!!!!!!!!!! Ответ напрашиваеться сам собой МОРГАААААААААААТЬ,и от меня респект и уважуха тем, кто меня предупредил. Это наши с вами денюжки и я не думаю, что все протоколы кристально чисты. Я уже на писал отзыв на эту статью. Да кстати если кому нужна инфа, как избежать штрафов на украине милости прошу. deal gossip help
Анна
Редколлегия

kyk36ok,
Quote (kyk36ok)
Да кстати если кому нужна инфа, как избежать штрафов на украине милости прошу

Даже мне интересно biggrin biggrin biggrin
akropolis
Редакция
Награды: 9

kyk36ok, И мне нужна, 200 гривен пришлось отдать козлам за превышение без протокола
Сообщение отредактировал akropolis - Воскресенье, 25.03.2012, 19:01
kyk36ok
Редакция

Анна и akropolis Если чесно сам думал,что это не возможно. Пока в середине февраля случайно не поехал в Ялту на отдых по путёвке вместе с семьёй. Пришлось посидеть в нете но свои плоды это принесло. Случай первый: Выезжаю с кольцевой в г.Киеве на Одесскую трассу. С начала там три полосы движения. Как дисциплинированный водитель занимаю крайнию правую полосу, была ночь вся дорога пустая,и тут же ловлю две ямы, спасибо фурам, естественно посылаю всех подальше и перестраивоюсь в крайний левый ряд. Не проехал и пару км останавливает на посту ГАИ бравый инспектор сословами нарушили движение по полосам, шо будьмо робиты, и тд и тп. В итоге Штраф 0 гривен.
Едем дальше, под утро, второй случай: Еду по Одесской трассе под утро не поверете туман такой, что глаз коли. Выставил на круизе соточку (так как больше реально опасно было ехать даже по 2-х рядке) пролетаю Умань и тут мой радар-детектор засигналил, стреляют только и пронеслось в голове так я увидел своего второго украинского инспектора естественно с волшебной палочкой на перевес.
Останавливаюсь. Он мне, превышение 49 км/ч, так как всегда перед постом стоят знаки 70 50, я бы может даже и сбросил но туман такой был, что реально не видел грёбаные знаки. Хотите верте хотите нет в итоге штраф 0 гривен.
СОВЕТЫ как мне удалось избежать штрафов:
1) Купите хотябы самый дешёвый видео регистратор (от 50 у.е.), или снимайте весь разговор с инпектором на мобилу.(это ваше право)
2) Всегда первым делом требуйте предъявить служебное удостоверение(это ваше право) у инспектора, не ленитесь переписать ФИО,номер жетона, номер удостоверения (будете знать если, что на кого жаловаться)
3) Потребуте у инсп. по какой законной причине вас остановили (у них 4 законных причины)
4) Если нарушение ПДД требуйте докозательства совершённого вами правонарушения( вот это мне и помогло выйти сухим из воды двух описанных мною ранее остановок ГАИ). Объясню почему. Оказывается в Украине доказательством считается (ВИДЕО, АУДИО запись содеянного и то приборами состаящими на учёте в ГАИ; или свидетельство 2-х понятых, первый случай понятно ночь какие там понятые, второй случай мою скорость фиксировали обычным феном. Если нет доказательств то инспектор даже не имеет права составить протокол.
5) Никогда не передовайте документы в руки инспектору (это ваше право). Хотя он может это требовать согласно ПДД, но вы возражайте ссылаясь на 126 статью КОаП Украины это закон а ПДД это под законный акт. В статье написано, что вы по своему усмотрению можете а бо предъявыти, а бо передати(прошу прощения за мой украинский)
Плохо, что немогу прикрепить своё видео.
Если, что не понятно пишите постараюсь ответить. Да прибудет с нами сила. deal deal deal
Oleg_K
Редакция
Награды: 5

Quote (kyk36ok)
Останавливаюсь. Он мне, превышение 49 км/ч, так как всегда перед постом стоят знаки 70 50, я бы может даже и сбросил но туман такой был, что реально не видел грёбаные знаки.

kyk36ok, кроме всяких там правил, штрафов и прочего есть обычная логика жизни из которой следует, что ехать можно только туда куда видишь. Если ты не видишь световозвращающего знака и едешь с превышением под пятьдесят км, то с моей точки зрения - это неправильно.

Может я чего то не понял, но жизнь важнее всякой там борьбы с ГАИшниками и экономии гривен.

kyk36ok
Редакция

Oleg_K полностью с тобой согласен на счёт сохранения жизни. Но дело видишь ли в том, что когда едешь далеко , по нормальной двух полоске(это две полосы движения в попутном направлении), если ты водитель то должен понять о чем я, только что проехал большой населённый пункт, и тут посреди поля ты просто не ожидаешь какого нибудь ограничения скорости. Замечу я ехал спокойно 99 км/ч.( для современной дороги и машины это почти ни что)
on_samii
Читатели
Награды: 0

я уже писал про знаки и стб 1300-2007 где про знак всё чётко написано оказывается что понижать скорость на 30 км сразу нельзя только на 20 и в городской черте где лве и более полос движения должен быть дублирующий знак пишите в личку поподробнее расскажу но в городе их не где нет
akropolis
Редакция
Награды: 9

kyk36ok, Факт нарушения был заснят на видео, по встречке двигались, не отвертишься и ушлые гайцы попались на развод, превышение 24 км было в населенном пункте.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Мигать или не мигать встречным, информируя "засаде" о ГАИ?
Страница 20 из 37«1218192021223637»
Поиск: