Главное меню
Страница 27 из 84«1225262728298384»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » СТО, сервисы, автомагазины, разборки, мойки и тд. (Адреса и телефоны СТО, сервисов, автомагазинов, разборок....)
СТО, сервисы, автомагазины, разборки, мойки и тд.
CVR
Читатели
Награды: 8
Статус: Offline

Quote (Cruel)
ни чего про компьютер не хочу говорить но человеку говорил уверены что форсунка да уверен 100% что надо менять вот и поменял хотя мог бы деньги не выкидывать если бы на автосервисе разбирались в машинах

чел тут нипричём,что бы дать заключение на 99% (100% только на небесах) нужен стенд для Команроилл форсунок,а на Брисе его нет, он дорого стоит , и насколько мне известно(могу ошибитси) один точно в городе есть. Комп как правило показывает место где нуна рыть, а не рисует стрелочку -где и что сломалось)))))(это понятие большинства наших автолюбителей)))
HMR
Редколлегия
Награды: 0

Да и не такой уж там и мегакомп на Брисе... У них по-моему Mega Maks - один из дешевых мультимарочников... А мультимарочник изначально расчитан на поверхностную диагностику! Что касается Рено - так у них свой протокол диагностики который работает под CAN-шиной, поэтому мультимарочники плохо понимают Рено... Особенно авто после 2005 года.
У меня Лагуна II. Диагностирую сам с помощью неофициальной диллерской проги DDT2000. До того как появился Renault CanClip (официальная диллерская прога) диагностировали ей. Единственный ее минус это то, что она на французском...

Добавлено (21.09.2011, 08:01)
---------------------------------------------

Quote (CVR)
Комп как правило показывает место где нуна рыть, а не рисует стрелочку -где и что сломалось)))

Мультиморочные компы ДА! Те что заточены под определенную марку показывают довольно таки подробную инфу!!!
Cruel
Редакция
Награды: 2

Quote (HMR)
Диагностирую сам с помощью неофициальной диллерской проги DDT2000.

А как ты делал к ноуту переходник или покупал??? Или ты просто на станцию свою прогу привозишь, расскажи.
HMR
Редколлегия

Была где-то в инете схема с KL-line адаптером для компа...
А я заказывал в Москве товарищу года 2 назад за 100 енотов
Cruel
Редакция
Награды: 2

бля ся потянет на 300 енотов наверно. Да легче ездить на сервис и проверятся на вирусы
HMR
Редколлегия

ХЗ... Но прогресс на месте не стоит!
CVR
Читатели

Повехностное понятие о компдиагностике и оборудовании , да и зачем вам глубже вы же не собираетесь заниматься диагностикой вплотную, т.ч. лучше заехать на СТО. У меня ща КТС завтра будет Лекция расская,но Рено Лагуну и КТС намано вскрывает.
volvo

Quote (CVR)
У меня ща КТС завтра будет Лекция расская,

CVR, пиши нормальным текстом,к чему твои понты здесь,что за "лекция расская",?что такое КТС?
CVR
Читатели

изв это пост для тех кто в теме, а кто нет -так зачем мусором голову забивать. И причём тут понты????? Если ты не понимаешь программиста или геймера-это ж не говорит о том что у них понты..
CVR
Читатели

ах да быстро на коленях пост набирал))))расская -это русская)))) biggrin
CVR
Читатели

Была где-то в инете схема с KL-line адаптером для компа...
А я заказывал в Москве товарищу года 2 назад за 100 енотов

паять K-line адаптер глупое дело, все ровно по ОBD если и свяжетси , то увидишь очень мало полезной инфы. В Москве шнурок VAG-COM 100 евро покрывает всю ваг группу и OBD можно смотреть, только если ты не диагност то это выкинутые деньги т.к. только ошибки стирать и цифирки смотреть можно, на большее нуна учитьси))))
sanux
Редакция
Награды: 1

Quote (CVR)
В Москве шнурок VAG-COM 100 евро

VAGCOM 11.2 в Минске стоит около 100$
Quote (CVR)
только если ты не диагност то это выкинутые деньги т.к. только ошибки стирать и цифирки смотреть можно, на большее нуна учитьси))))

ага, нужно 2 высших образования диагноста. Может лучше сразу написать, что мы здесь все валенки???
CVR
Читатели

ага, нужно 2 высших образования диагноста. Может лучше сразу написать, что мы здесь все валенки???

Как-то всё болезненно и на свой счёт всё принимают. Никого лично не имел ввиду ,и ни словом не обмолвился ,что я -"пуп земли" .Лучше помолчу,смотришь за умного посчитают))))
volvo

Quote (CVR)
изв это пост для тех кто в теме
ты так толком и не обьяснил что такое
Quote (CVR)
Лекция расская

я так понимаю что это программа Lexia 3 для ситроенов?каким боком она относится к РЕНО?
про КТС если не знаешь да еще и забыл то можешь не распинаться.
Quote (CVR)
Как-то всё болезненно и на свой счёт всё принимают. Никого лично не имел ввиду ,и ни словом не обмолвился ,что я -"пуп земли" .Лучше помолчу,смотришь за умного посчитают))))

если пишешь на всеобщее обозрение то изьясняйся попонятней для всех или используй личку.
я такого мнения...
HMR
Редколлегия

Не нужо начинать меряться причндалами! Если кто то испытывает удовольствие лишь от стирания ошибок - флаг в руки)))
На счет учиться - можно и на заводские курсы записаться, какого нибудь концерна... Вот только смысл? 21 век, интернет на что? Если есть мозги - разберешься! А в прогах ограничения в основном из за того что нет диллерских прав... А с ними можно делать очень многое!!!
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » СТО, сервисы, автомагазины, разборки, мойки и тд. (Адреса и телефоны СТО, сервисов, автомагазинов, разборок....)
Страница 27 из 84«1225262728298384»
Поиск: