Главное меню
Страница 34 из 84«1232333435368384»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » СТО, сервисы, автомагазины, разборки, мойки и тд. (Адреса и телефоны СТО, сервисов, автомагазинов, разборок....)
СТО, сервисы, автомагазины, разборки, мойки и тд.
Elektr
Начинающий
Награды: 0
Статус: Offline

Друзья подскажите свои прогнозы: WV Passat b4 1,9TD - стартер ганяет, маховик крутится, все остальное (ремень, соответственно распредвал) на месте, пару гидрокомпенсаторов не подняты - это все что пока увидел, дальше пока не лез, но думаю что папандос. Перед этим была попытка завести с буксира.
CVR
Читатели
Награды: 8

Elektr, вы полностью правы, это -папандос((((
То , что попали на ремонт ,это 100% , а вот на какой, это нужно посмотреть. Если интересно ,пишите в личку- помогу.
P.S.Не нуна больше стартером гонять-может хоть ,что то целое останетси.
Механик
Читатели

adam, И что вы увидите сканером в пассате В4?
"Рассинхронизация валов"? Так вот нет т.к нет там датчика распредвала.
"Превышена корректировка топлива на инжекторам". Так вот нет т.к. нет там электронных форсунок.
Или может сканер напишет , что 90% (100% только на небесах) оборван ремень или разбило и провернуло шкив на коленвалу и стрелочкой нарисует какие погнуло клапана? smile
Не нужно на авто прошлого века смотреть как на космический аппарат.
Elektr, Поднимите распредвал и увидите , что некоторые клапана "не поднялись".Вот и вся наука. А что потом делать спросите у CVR. Удачи.
volvo
Читатели
Награды: 1

Quote (Elektr)
Друзья подскажите свои прогнозы: WV Passat b4 1,9TD - стартер ганяет, маховик крутится, все остальное (ремень, соответственно распредвал) на месте, пару гидрокомпенсаторов не подняты - это все что пока увидел, дальше пока не лез, но думаю что папандос. Перед этим была попытка завести с буксира.

ремень порвался причем в самой нижней точке возле распредвала,вот и не видно разрыва,готовься к замене клапанов и гидротолкателей
Механик
Читатели

adam, Он же написал, что ремень и распред не вращаются, зн и ТНВД тоже не вращается.
А так -да насос электронный, только там электроники мало; подача и опережение, вот и всё , что есть в нём электронное. Если бы это был VP 44 насос , то да ,там есть датчик частота вращения вала насоса,он бы обязательно поругался бы на рассинхронизацию.
Граф
Читатели

Quote (Механик)
adam, Он же написал, что ремень и распред не вращаются, зн и ТНВД тоже не вращается.
А так -да насос электронный, только там электроники мало; подача и опережение, вот и всё , что есть в нём электронное. Если бы это был VP 44 насос , то да ,там есть датчик частота вращения вала насоса,он бы обязательно поругался бы на рассинхронизацию.

Механик, я чего то не врубаюсь,а где здесь adam ? чего то у меня в сообщениях его не видно?
Прикрепления: 5767489.jpg(134Kb)
Elektr
Начинающий

Благодарю за мнения и предложения. Также поступило предложение:"Могу купить неисправную по хорошей цене. Вот номер (*-***-***-**-**)" Но видимо моя цена - 3000$ с дополнительными нюансами (замена/ремонт крышки багажника, плохая резина и белый цвет в седане) не является хорошей ценой. Но это не столь важно, т. к. машинка очень приелась и нравится, расставаться с ней большого желания нет, тем более за капейки. После 8 марта приступлю к разбору полетов - руки есть, а с вашей помощью и опыт появиться. После 8 марта буду писать первые результаты углубленного осмотра, надеюсь на вашу помощь, т. к. после осеннего ремонта двигателя "Дядя Вася" забрал все денюшки, но зато эфект - за всю зиму на работу пешкадрала давать не пришлось.
Пока прокоментирую выше изложенное: ремень не порван, т. к. я бы его вытащил руками, варианта по моему мнению два: либо содроло эубья на ремне в нижней части ( возможно глупое мнение) либо обошолся шкив на коленвале (хотя пока не представляю какой он там и как сидит на каленвале).
Электронных форсунок действительно нет. Про какой сканер идет речь тоже пока не понятно.
То что не поднялись клапана это уже ясно как я уже писал из того, что гидрокомпенсаторы не подняты( зазор между кулачком и гидрокомпенсатором) а это - гнутый клапан, если не ошибаюсь.
Еще, на сколько наслышен, гидрокомпенсатор может быть на заглушенной машине не поднят когда он уже не держит, хотя "Дядя Вася" заказывал купить коплект.
Ну чтож может мои выводы в чемто бредовы, поэтому предупреждаю - я чайник.
Думаю что дальнейшие фото моих внутренностей под капотом не помешают, дабы видеть с чем имею дело. Ближайшие дни будут.
Механик
Читатели

Elektr, всё верно изложил. Удачи.
VadimK
Читатели

Всем привет. Интересует где можно найти стальные диски для Рено Меган 2 2003 года выпуска, а именно 195/65 R15 T 6,5jx15 4x100 ET45 или 205/55 R16 V 6,5jx16 4x100 ET49.
Интересует цена или обмен, у меня заводское литьё в кол-ве 5шт на 17.
CVR
Читатели

VadimK, А причём тут ветка форума про СТО? Вам в раздел объявлений нужно.
Leon_Mzr
Читатели

Парни кого интересует полировка фар и тонировка пишите в личку smile
Tishan
Читатели

Кто знает какая контора занимается обслуживанием/удалением FAP (сажевых) фильтров.????????????
faRRRaon
Читатели

Quote (Tishan)
Кто знает какая контора занимается обслуживанием/удалением FAP (сажевых) фильтров.????????????

За прачечной на лельчицком, возле хаммера.
Cruel
Редакция
Награды: 2

Кто у нас в Мозыре меняет ролики и ремень ГРМ на Сценик Рено. Соответственно с их запцацками. Ну и конечно где качественно и по дешевле. Какой русский человек не любит халявы )))
Механик
Читатели

Cruel, Если сценик 1.6 ...16V ,я бы не искал где дешевле,т.к. может стать потом дороже.
А в общем ,какой мотор и скажу ск стоит.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » СТО, сервисы, автомагазины, разборки, мойки и тд. (Адреса и телефоны СТО, сервисов, автомагазинов, разборок....)
Страница 34 из 84«1232333435368384»
Поиск: