Главное меню
Страница 7 из 84«12567898384»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » СТО, сервисы, автомагазины, разборки, мойки и тд. (Адреса и телефоны СТО, сервисов, автомагазинов, разборок....)
СТО, сервисы, автомагазины, разборки, мойки и тд.
Rainman
Редакция
Награды: 15
Статус: Offline

Quote (yaldak)
Народ подскажите пожалуйста спецов по Webasto

Едь к Нивелёву.
Quote (adam)
Kleber нормальная резина? Хочу взять б/у.

Хорошая.
Quote (adam)
А то идет M+S, а это типа всесезонка.

M+S - это зимняя для грязи и снега.

Добавлено (16.10.2010, 09:02)
---------------------------------------------

Quote (Muxa)
остаток 4-5 мм - шине почти пи...ц.

Эти последние 4-5 мм будут "ходить" в 4-5 раз больше, чем первые 4-5 мм.
Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (Rainman)
Эти последние 4-5 мм будут "ходить" в 4-5 раз больше, чем первые 4-5 мм.

Не надо песен!!!!
Последние 4-5 мм для лета еще куда ни шло, но для зимы.... К конце сезона протектор почти у индикатора износа, да и из снега они почти не выгребают, плюс прокалываются чаще(мое субъективное мнение), мой выбор - новая. Хоть и дороже, но преимущест намного больше.
Для примера: моя резина б/у в действительно хорошем состоянии стоит 250-300 долларов за 4. Новый нексен или ханкук около 320-360 в Киеве. Дорога до Киева стоит где-то 40 у.е. не считая еды. Плюс к тому же можно по городу погулять, шмоток прикупить.
Читал тесты: ханкук и нексен, не такая уж и плохая резина, она на порядок выше российской, но немного хуже, например, клебера или семперита.
Rainman
Редакция

Quote (Muxa)
Не надо песен!!!!

Это очень громкие слова для юноши, который (за едва ли 6 лет водительского стажа) успел сменить, в лучшем случае, пару-тройку комплектов колёс. Хотя, я уже привык слышать подобное от тебя... Не так давно, обвиняя меня в "пустом трёпе", ты утверждал, что:
Quote (Muxa)
На пежо 406 с мотором хди никакие настройки в мозгах после замены ремня ГРМ не требовались. Такой херней только спецы на народных автомобилях занимаются.

Однако, послушав моего совета:
Quote (Rainman)
Muxa, для того, чтобы говорить об этом, тебе нужно для начала иметь хотя бы минимальное представление о предмете беседы... Вместе с коллегой из твоей бригады купите книгу "Дизельные двигатели" (версия для села и малых городских посёлков) и немного поднатаскайтесь для начала в терминах. Потом покурите форумы. Глядишь - и мнение поменяется...

уже через 6 дней (быстро просвятился!) открыл тему о чип-тюннинге...
Теперь заговорили о резине... Ну есть у тебя своё мнение, высказался - и ладно! Так ведь не-е-ет!!! И здесь, наступая в который раз на одни и те же грабли, обязательно нужно всунуть "5 копеек" из своего "богатейшего" опыта:
Quote (Muxa)
Последние 4-5 мм для лета еще куда ни шло, но для зимы.... К конце сезона протектор почти у индикатора износа, да и из снега они почти не выгребают

И это вместо того, чтобы, увлечённо раскрыв рот, прислушаться к мнению человека, который, резину на колёсах своей машины меняет порой чаще, чем ты трусы...

Добавлено (17.10.2010, 00:46)
Так вот, зимой-таки работает вовсе не высота протектора, а его рисунок и качество резины. И не стоит думать, что та же Белшина или другие СНГовские конторы, немного видоизменив рисунок протектора знаменитой импортной резины, поимеют такой же результат. Доля миллиметра - имеет огромное значение. Не зря над этим у каждой зарубежной фирмы работают целые институты. А вот летом высота протектора уже более важна. В частности она, опять же наряду с грамотным рисунком протектора, позволяет значительно снизить риск аквапланирования, которое гораздо опаснее скольжения по льду. На сухой же дороге летом лучше всего работают "слики" - абсолютно лысая резина.
По качеству конструкции и составу импортная и резина стран СНГ находятся на тех же уровнях, как и их автопром. Грубо говоря, десятилетняя немного б/у резина из той же Германии ещё десять лет будет лучше новой айчыннай, поступающей на наш рынок.

Quote (Muxa)
моя резина б/у в действительно хорошем состоянии стоит 250-300 долларов за 4.

Оптимист, однако! Только дурень отдаст 250 у.е. за "КАМУ", если за 200 можно взять солидный комплект "Континенталь", "Данлоп" или "Мишлен".
Quote (Muxa)
Читал тесты: ханкук и нексен, не такая уж и плохая резина, она на порядок выше российской, но немного хуже, например, клебера или семперита.

Ханкук - очень хорошая резина. Нексен - порнуха.
Quote (Muxa)
Плюс к тому же можно по городу погулять, шмоток прикупить.

Лучше этим и займись, чем спорить.
Muxa
Редакция

Rainman, ты в своем стиле. Спорить не буду т.к. бесполезно. Скажу лишь про пежо, НИКАКИЕ НАСТРОЙКИ В МОЗГАХ ПОСЛЕ ГРАМОТНОЙ СМЕНЫ РЕМНЯ ГРМ НЕ НУЖНЫ. И не надо вырывать какие-то фразы и пытаться выставить меня дурачком. И вообще красивый спор получается когда свое мнение обосновывают, а не пытаются выставить оппонента идиотом.
elemen
Редакция
Награды: 3

миха, правда ли что гарантия на белшину составляет 5 лет?
Огласи пож-та условия гарантии.
Сосед утрверждает что дешевле сгонять в бобруйск в фирм магазин и там переобуться. кроме того говорит что в магазине купишь 1-ый сорт, а не 2-й или 3-й который берут подешевке базарные торговцы и продают как 1-ый сорт.
Сообщение отредактировал elemen - Понедельник, 18.10.2010, 12:21
Rainman
Редакция

Quote (Muxa)
Скажу лишь про пежо, НИКАКИЕ НАСТРОЙКИ В МОЗГАХ ПОСЛЕ ГРАМОТНОЙ СМЕНЫ РЕМНЯ ГРМ НЕ НУЖНЫ. И не надо вырывать какие-то фразы и пытаться выставить меня дурачком.

Ну, не надо - так не надо... Пежо и так свежо! smile
Muxa, если бы ты не пытался вводить людей в заблуждение, то тебе и не казалось бы, что я (либо кто-то другой) пытаюсь очернить тебя. Как-никак, опыт -сын ошибок трудных. И в жизни не всё так, как мы себе иногда это представляем...
Muxa
Редакция

Quote (elemen)
миха, правда ли что гарантия на белшину составляет 5 лет?

Да, с даты изготовления, указанной сбоку колеса.
Quote (elemen)
Сосед утрверждает что дешевле сгонять в бобруйск в фирм магазин и там переобуться. кроме того говорит что в магазине купишь 1-ый сорт, а не 2-й или 3-й который берут подешевке базарные торговцы и продают как 1-ый сорт.

Я думаю, что разницы в цене почти не будет, т.к. цена со склада у всех одна, да и склад по большому счету один. Так что про сорт не угадаешь.
И где взять по дешевке 2-й или 3-й сорт я не знаю... Думаю, что никто не знает, т.к. предприятие государственное и все идет за 1-й сорт biggrin .
Quote (Rainman)
Muxa, если бы ты не пытался вводить людей в заблуждение,

Я лишь высказываю свое мнение, а соглашаться с ним или нет это дело каждого.
elemen
Редакция
Награды: 3

Quote (Muxa)
Так что про сорт не угадаешь.
И где взять по дешевке 2-й или 3-й сорт я не знаю... Думаю, что никто не знает, т.к. предприятие государственное и все идет за 1-й сорт biggrin

маркировка краской указывает на сорт

Muxa
Редакция

Quote (elemen)

об этом не осведомлен...
Имперец
Редакция
Награды: 9

Вопрос знатокам.
Где купить колеса и зимнию резину на "Ауди-100"? Размер - 14 дюймов.
Rainman
Редакция

Quote (elemen)

Это распространённое заблуждение.
Quote (Имперец)
Вопрос знатокам. Где купить колеса и зимнию резину на "Ауди-100"? Размер - 14 дюймов.

В магазине. biggrin
14 дюймов - это не размер, а внутренний диаметр шины.
Имперец
Редакция
Награды: 9

Quote (Rainman)
В магазине.

В каком?
Quote (Rainman)

Спасибо. Я еще не разобрался, куда там лошадь запрягать tongue
Rainman
Редакция

Quote (Имперец)
В каком?

Так в колёсном же! biggrin
Quote (Имперец)
Я еще не разобрался, куда там лошадь запрягат

Имперец, Вы только деньги давайте! А парни сами запрягут...
volvo

Quote (Имперец)
В каком?

Quote (Rainman)

Спасибо. Я еще не разобрался, куда там лошадь запрягать

Имперец, почитай вот это перед покупкой
http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?t=12925
http://www.avtonov.svoi.info/shina.htm
http://avtorezina.kiev.ua/index.p....emid=62
Quote (Rainman)
Это распространённое заблуждение

ты тоже глянь,там про маркировку краской тоже расписано.

Добавлено (20.10.2010, 20:13)
Имперец, я покупал на авторынке малиниа ,сходи туда на выходных и выбереш то что тебе по душе и средствам,б,у,шную не рекомендую,можешь нарваться на битую которую сразу не заметишь

Rainman
Редакция

Quote (volvo)
ты тоже глянь,там про маркировку краской тоже расписано.

Ничего нового для себя я там не увижу... Но всё равно СПАСИБО за труд! Многим информация будет очень полезна.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » СТО, сервисы, автомагазины, разборки, мойки и тд. (Адреса и телефоны СТО, сервисов, автомагазинов, разборок....)
Страница 7 из 84«12567898384»
Поиск: