Главное меню
Страница 8 из 84«126789108384»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » СТО, сервисы, автомагазины, разборки, мойки и тд. (Адреса и телефоны СТО, сервисов, автомагазинов, разборок....)
СТО, сервисы, автомагазины, разборки, мойки и тд.
Djordj
Читатели
Награды: 0
Статус: Offline

Всем привет.Кто подскажет-сильно ли придираются к Жигулям.И если придираются-то к чему и как это замаскировать.Буду оч благодарен за дельный совет, а то как то не очень хочется по сто раз к ним ездить.
Rainman
Редакция
Награды: 15

Djordj, если ты имеешь в виду Гостехосмотр, то скажу, что совершенно не придираются. Просто содержать авто необходимо в надлежащем состоянии.
Djordj
Читатели

Rainman, да,совершенно это и меется ввиду.
Хотелось бы ещё что-нить услышать от людей,у которых был уже такой опыт.Как оно на практике
volvo

Djordj, если тебе нравится слово придираются ,то скажу так:придираются к тормозам на авто-должны быть с небольшой разбезжкой по осям(проверить можешь на песчаном грунте),придираются к фарам-должны светить одинаково ровно,придираются к омывателям,щеткам,звуковому сигналу,к протектору колес,к ремням безопастности,подвеске и люфтам в ней,к регулятору тормозных усилий(если у тебя не АБС),к стеклам-чтобы пленки небыло,аптечка должна быть не просрочена,огнетушитель тоже,знак аварийной остановки должен присутствовать,колпаки на колеса лучше не ставить-все равно заставляют снимать-придираются к количеству болтов или гаек на колесах
Djordj
Читатели

volvo, Большое те спасибо.Учту,а то блин вот надо первый раз проходить.Прочитал много всего и везде пишут по разному.Просто вот захотелось узнать,как у нас обстоят дела с этим.Есчё раз спасибо.
volvo

Djordj, ну за спасибо могу посоветовать ехать проходить ТО в калинковичи,там более адекватные люди работают,могут и подсказать если чего,а то я наших после недавнего случая перестал уважать ,особенно тех кто на малинина - зажрались ребятки,начальничками себя почувствовали крутыми
GodsMaster
Начинающий

Кто нибудь знает номер телефона на СТО "Бриз" ?
Teliks
Начинающий

GodsMaster, мтс: 532-68-50, городской 3-18-58

Добавлено (03.11.2010, 22:13)
---------------------------------------------
Может кто подскажет где или у кого сделать регулировку клапанов на реношный дизельный движок. Машина Mitsubishi carisma 1.9 td

Сообщение отредактировал Teliks - Среда, 03.11.2010, 23:17
maverickuss
Читатели

Quote (volvo)
к стеклам-чтобы пленки небыло,аптечка должна быть не просрочена,огнетушитель тоже,знак аварийной остановки должен присутствовать,

volvo, Я хотел сказать, что данный техосмотр вообще показуха, ведь без аптечки транспортное средство неплохо движется по дороге, да и 80% людей вообще не умеют пользоваться ей, если интересно спроси у знакомых с какой периодичностью делается нажимания на грудную клетку при непрямом массаже сердца, ну это отступление, от темы я считаю, что техосмотр должен быть немного строже по отношению к ходовой автомобиля, а не к его внешнему или внутреннему виду, да проверка ремней безопасности обязательно, я например, после некоторых событий где меня спас ремень, машину загоняю в гараж и то пристёгиваюсь, так вот я считаю, что надо пересматривать приоритеты на техосмотре!!!!!!!!
volvo

Quote (maverickuss)
техосмотр должен быть немного строже по отношению к ходовой автомобиля, а не к его внешнему или внутреннему виду,

ну по отношению ходовой, я считаю,тут вообще должен владелец беспокоиться-ведь это в первую очередь его безопастность и его пассажиров.внешний вид тоже должен быть не обшарпанным,вот чего я только не пойму так это того почему у нас так не хотят разрешать аэрографию на авто-это ж ведь придает индивидуальность автомобилю и его владельцу,позволяет даже из самого старинного авто сделать конфетку.тож самое могу сказать и про внутренний вид.
единственное так я против глухой тонировки ,когда действительно дороги не видно
ну а по поводу
Quote (maverickuss)
ведь без аптечки транспортное средство неплохо движется по дороге, да и 80% людей вообще не умеют пользоваться ей

могу сказать так : когда прижмет - научишься быстро и массаж сердца делать и все остальное,будешь только локти кусать что нет под руками всего необходимого.
akropolis
Редакция
Награды: 9

Народ может кому надо новые подъемник (китай) на 4.0 тонны гидравлический + стенды балансировочный и шиномонтажный, о цене договоримся.
Сообщение отредактировал akropolis - Суббота, 06.11.2010, 22:46
Djordj
Читатели

Вот в пятницу ездил на СТО.Нужно было просто отрегулировать зажигание и проверить ЦО и ЦАШ.Вроде бы,казалось,ничего сложного.оказалось,всё намного сложнее.Обзвонил несколько контор-почти никто не ответил.Лан,думаю,надо поехать в сервис что вродь как почти рядом.Думаю.даж если и закрыт,то ничего страшного.приехал я значит.минут 20 пришлось ходить под дождём кого-то выискивая.Появился какой-то хмурый мужык,что то посмотрел и потом скрылся обратно.Ещё ч/з 5 минут вылез другой помоложе.Я его выщемливаю,он сначала хотел тож спрятаться,но не получилось.Потом так недовольно:что те надо.Грю,просто вот зажигание настроить ну и ЦО проверить.начала он долго думал,потом ещё раз подумал,потом решил всё-таки спросить-какая машина?Говорю=обычные Жигули.Он сразу как то сник,что то пошарил вокруг глазами,увидел какого-то ещё одного хмурого мужика,который тож куда пытался спрятаться.Догнал его и говорит:вродь как сразу и мне и ему одновременно:тут вот хотят зажигание настроить и ЦО проверить.тот второй,уже куда то убегая с первым что то там хмыкнул не разборчиво,потом что уже в отдалении ещё раз промычал и они оба скрылись.Потом тот хмурый ещё раз типо подошёл и тож всё на ходу:что те типо надо(а на роже написано-если бы ты на бэхе приехал или там наджипе крутом,я бы мож с тобой ещё поговоил).Пришлось опять объяснять что я хочу.А когда он узнал,что ещё и на Жигулях этот надо сделать,так это надо было видеть его выражение:его всего перекривило,перекосило,предёрнуло,глаза выпучились от такой наглости.Как я так мог со своей проблемой,да ещё на такой машине обращаться к нему-полубогу всего автопрома.Вот проктически его слова:Что?На Жигулях?Буду я ещё с тобой тут возиться.У меня вон типа(и показывает на круты ино)заказы поглавнее будут.И бла бла бла.если дословно-а не пошёл бы ты нах..со своим драндулетом....потом ещё буркнул что то нечленообразное(Я тока разобрал,что то типа мож подожди,я подумаю и скажу)и опять скрылся.Пришлось ещё где то полчаса на дожде ждать его милости.Потом он появился и сам себе что начал ковыряться в каком то бусе.Мне просто это надо было сделать срочно,и ещё как бы время позволяло,ну я подумал-подожду троху.Человек закончит-и подойдёт, что то скажет.Жду я значит,жду,потом смотрю,оторвался он от своего буса,ко мне так подлетает,и практически так по хамски-мол чё ты тут стоишь,Иди нах отсюда.Мне Такие как ты не нужны.Смерил меня таким высокомерным взглядом и снова скрылся за одной из железных дверей.Это всё написано про СТО,которое находится на Коммунальной 18,за АП-2.Ещё в названии присутствует чё то там дилижанс какой то.Ни в коем случае туда ехать даж не пытайтесь.Если хотите получить хамское отношение,презрителный взгляд, и всегда ответ "нет"-то тогда Добро пожаловать.
zerc
Редакция
Награды: 1

ищу зеркало для пассата 4, левое желательно(само зеркало, а не в сборе) подскажите где или у кого можно приобрести или чего нибудь ищо?
Djordj
Читатели

Положительный отзыв:поехал я после всего перечисленного в СТО,что за кафе Эллада.Приехал.Встретила очень симпатичная девушка. попросил пригласить кого-нить из специалистов.Тут же вышел мастер.Спросил,что желаю.Рассказал свою проблему.тут же была дана команда помощнику греть прибор,мне рассказал как и куда правильно подъехать и стать.По мере того как делал,всё рассказывал и показывал что,куда и зачем.Попутно дал несколько полезных советов.Во время регулировки слетел ремень.тут же сам предложил заменить и рассказал какой лучше.ходил сразу купил,благо магазин рядом.Да ещё,когад приехал,сразу спросили когда надо.Сказал,что срочно и надо сейчас.В строну была отложена какая то бэха и занялись мной.Провозились долго,но зато никаких нервов,всё спокойно,предложили чашечку кофе.В итоге сделали так, что показания стали не хуже,чем в новых ино.Попутно заменили ещё несколько деталей.Мне всё рассказывали,показывали,а не просто молча сделали и отправили восвояси.Когда узжал,ещё пару раз проверили,что бы всё работало и если надо,то можно обращаться по любому вопросу и с любой машиной,будь то хоть крутая бэха или обычный Запор.Лично моё мнение-ставлю им зачёт и +10.
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (Djordj)
Во время регулировки слетел ремень.тут же сам предложил заменить...

Типа сам ремень слетел... Сразу видно, что мастер "матёрый"!
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » СТО, сервисы, автомагазины, разборки, мойки и тд. (Адреса и телефоны СТО, сервисов, автомагазинов, разборок....)
Страница 8 из 84«126789108384»
Поиск: