Главное меню
Страница 3 из 101«12345100101»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Отморозки за рулём на дорогах нашего города
Отморозки за рулём на дорогах нашего города
Rainman
Редакция
Награды: 15
Статус: Offline

Quote (adam)
Я еще имел в виду и перекресток возле 16 этажки, когда колонна двигается с от станции Мозырь к торговому и кто-то спешащий опережает по второй полосе, которая сделана к остановке, а потом полоса закачивается и щемится.

Я там редко езжу и практически всегда согласно ПДД (очень опасный перекрёсток).
Quote (adam)
Я виновен не буду, если его не впущу.

Конечно!
Quote (adam)
Я б на месте т4 номер записал на всякий случай твой.

Если он не смог верно оценить расстояние, необходимое для манёвра (в итоге, как оказалось, помехи я для него не создал...), то вероятность оказаться в кювете при написании номера моей машины у него была большая.
volvo

Quote (adam)
Помеха справа действует на перекрестке
и при перестроении из полосы в полосу
Quote (adam)
В ПДД не написано, что справа можно обгонять.
в ПДД написано также что при свободной правой полосе надо двигаться по ней,а у нас почему-то всегда свободной оказывается правая.так кудой же тогда обгонять?

Добавлено (17.09.2009, 21:41)
---------------------------------------------

Quote (Rainman)
Если он не смог верно оценить расстояние, необходимое для манёвра

зато он верно оценил сидящего во встречной машине
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (volvo)
зато он верно оценил сидящего во встречной машине

Как я уже не раз говорил тебе volvo, ты уже давно должен был понять, что все твои умозаключения верны с точностью до наоборот... (http://glaza.info/forum/46-168-11507-16-1251705998)
Не хочу расстраивать твоё больное воображение.... но я забыл упомянуть, что когда водитель Т-4 (кстати, он - мой приятель) крутил пальцем у виска, то одновременно упоминал (я двое моих пассажиров отчётливо прочитали это по его губам) шведского производителя автомобилей (явно не SAAB)...
Сообщение отредактировал Rainman - Пятница, 18.09.2009, 01:21
Muxa
Редакция
Награды: 6

В последнее время начали раздражать водители встречных машин у которых что-то со световосприятием. Вчера с работы ночью ехал ситуация прикольная была. Еду на дальнем, вижу встречные машины приближаются(2 штуки, одна за одной), я на ближний переключил, первая проехала спокойно, а вторая, подумав наверное, что у меня дальний свет включен, в отместку резко включает дальний, типа меня ослепить biggrin biggrin biggrin . Но я то быстро его проехал, а водитель первой машины наверное был крайне возмущен, что ему какой-то дурачок дальним в зеркала светит smile .
Или еще ситуация. Еду на ближнем, впереди машина, водитель не поняв что у меня ближний, начинает мстить и включает задние противотуманки. Я его обгоняю и мне в спину резко включается дальний свет. Месть..... Я скорость набираю, чтоб от дурачка дальше уехать, а он догоняет и все дальним в меня стреляет, но на дороге мы не одни и он попутно еще машинам трем несознательно мстит. Наверное наперед решил biggrin , если вдруг когда-нить ослепят, то он им заранее отомстил.
Фары ведь линзованные и даже ближний ярко светит, хотя я коректором фар постоянно регулирую.
Oleg_K
Редакция
Награды: 5

Quote (Muxa)
Или еще ситуация. Еду на ближнем, впереди машина, водитель не поняв что у меня ближний, начинает мстить и включает задние противотуманки. Я его обгоняю и мне в спину резко включается дальний свет. Месть..... Я скорость набираю, чтоб от дурачка дальше уехать, а он догоняет и все дальним в меня стреляет, но на дороге мы не одни и он попутно еще машинам трем несознательно мстит.

Неправильно впринципе. Нужно снизить скорость, показав правый поворот, вплоть до остановки, разумеется аккуратно, пропустив вперёд того чела. Как только он обгонит/опередит показать левый поворот и продолжать спокойно движение. Предурок поймёт, что он опущен, потому что его пропустили, как даму в дверях. ))

elemen
Редакция
Награды: 3

Quote (Oleg_K)
Неправильно впринципе. Нужно снизить скорость, показав правый поворот, вплоть до остановки, разумеется аккуратно, пропустив вперёд того чела. Как только он обгонит/опередит показать левый поворот и продолжать спокойно движение. Предурок поймёт, что он опущен, потому что его пропустили, как даму в дверях. ))

типа пристроицца сзади smile

volvo

Quote (Rainman)
Как я уже не раз говорил тебе volvo, ты уже давно должен был понять, что все твои умозаключения верны с точностью до наоборот... (http://glaza.info/forum/46-168-11507-16-1251705998)

ты с таким трудом подбираеш слова для диалога что продолжаеш восхищаться сабой любимым даже месяцы спустя,а времена то меняются и даже твои знакомые во встречном Т-4 крутят тебе пальцем у виска lol lol lol

Добавлено (18.09.2009, 21:09)
---------------------------------------------

Quote (Rainman)
Обгонял сегодня колонну возле поста... Встречный Т-4 аж метров за 60 начал щемиться на обчину. Я спокойно перестроился на свою полосу, а он с обочины въехал на свою. Когда через несколько секунд наши машины почти поровнялись, то водитель Т-4, глядя на меня, покрутил пальцем у виска. А может это он в ухе ковырялся...

здесь кстати про знакомого не упоминалось ни словом,так что не надо пялиться назад в поисках оправдания для себя любимого lol lol lol lol lol lol
Kraz
Редакция
Награды: 7

я люблю нажать на газ и уйти вперёд от всей толпучки после включения зелёного.
И ещё, почему такое медленное движение в городе? бесят водилы так же автобусов, которые вылазят в гаглую, чтоб набрать свои 30 км/ч. Я обычно таким люблю под ухо своим воздушным сигналом посигналить, что-то сразу они на тормоза нажимают.
Да, автобусы имеют преимущество при выезде, но только если они не создают помех или аварийных ситуаций, это сказано в ПДД.
volvo

Quote (Kraz)
Да, автобусы имеют преимущество при выезде, но только если они не создают помех или аварийных ситуаций, это сказано в ПДД.

Kraz, у нас все любят использовать свое преимущество,забывая про обязанности. вспомни про пешеходов
Kraz
Редакция
Награды: 7

volvo, пешеходы порою просто барзеют, выбегая перед самой машиной, я то заторможу, а позади идущий затормозит ли до меня..
volvo

Quote (Kraz)
а позади идущий затормозит ли до меня..

может и не успеть,но лучше помять машину чем пешехода с его преимуществами, проблем меньше будет.
я немного не то имел ввиду:раньше пешеходам вдалбливали в головы все про их преимущества и фликеры,уверяя нас в поголовном снижении аварийности по стране.оказалось что аварийность не снижается а наоборот стало больше случаев наездов на этих преимущественников.даже гайцы поняли что машину остановить мгновенно нельзя и взялись за пешеходов и второй пункт про преимущество,а именно-убедиться в безопастности перехода
Oleg_K
Редакция
Награды: 5

Я в субботу выезжал от магазина "Мастерок" на главную по которой 4,14,16 маршруты ездят. Короче нечаянно втыкнул третью передачу вместо первой и заглох. Ну и что. Буквально 5 секунд и я убрался с дороги. Никто даже не пипкнул. И я тоже никогда не беснуюсь если кто нибудь где нибудь растопырится посреди дороги. ))
Muxa
Редакция

Quote (Oleg_K)
Я в субботу выезжал от магазина "Мастерок" на главную по которой 4,14,16 маршруты ездят. Короче нечаянно втыкнул третью передачу вместо первой и заглох. Ну и что. Буквально 5 секунд и я убрался с дороги. Никто даже не пипкнул. И я тоже никогда не беснуюсь если кто нибудь где нибудь растопырится посреди дороги.

Ситуации разные бывают, можно, например вместа задней первую включить biggrin
А вообще, лучше относиться к людям так как хочешь, чтобы относились к тебе.
Oleg_K, ты наверное всех любишь и никогда не нервничаешь, раз тебе никто не пикал? biggrin
adam
Редакция
Награды: 18

Кто имеет преимущество поворачивающий на зеленый сигнал или на секцию(стрелку), знаю что стрелка должен уступить. Перекресток возле той же 16 эт. Я еду от торгового и пропускаю встречных чтоб повернуть на лево на дорогу вдоль китайки. Впереди от станцинной дороги едет авто и поворачивает направо на стрелку туда же куда и я. Меня он не пропускает, думая, что он помеха справа для меня. Я ДДД.
Ксатати завтра день без автомобиля.
Muxa
Редакция

Quote (adam)
Кто имеет преимущество поворачивающий на зеленый сигнал или на секцию(стрелку), знаю что стрелка должен уступить. Перекресток возле той же 16 эт. Я еду от торгового и пропускаю встречных чтоб повернуть на лево на дорогу вдоль китайки. Впереди от станцинной дороги едет авто и поворачивает направо на стрелку туда же куда и я. Меня он не пропускает, думая, что он помеха справа для меня. Я ДДД. Ксатати завтра день без автомобиля.

При повороте налево ты должен уступить дорогу встречным машинам и поворачивающим направо, согласно ПДД.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Отморозки за рулём на дорогах нашего города
Страница 3 из 101«12345100101»
Поиск: