Главное меню
Страница 31 из 57«1229303132335657»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Как здесь ездить ? (В Мозыре свои ПДД ?)
Как здесь ездить ?
adam
Редакция
Награды: 18
Статус: Offline

Интересно, как они в ответе на жалобу обосновали невиновность ГАИ в Сосновом, если нарушения очевидны? Им можно что ли?
Еще, можно ли перестраиваться на перекрестке для объезда справа поворачивающую налево машину, если перестроение запрещено?
nikitakit
Читатели
Награды: 0

kyk36ok,
"мусор галимый"

Подбирай выражения - умник.
Чтобы не мешать другим нужно было подъехать справа от машины ГАИ и остановиться перед пересечением проезжей части - с правой стороны от тебя осталось бы место, достаточное для движения других транспортных средств.
А про то, что там нет пешеходного перехода (хотя точно не помню - вроде бы есть там или сразу перед мостом, или чуть дальше), то правила регламентируют пересечение проезжей части пешеходами в местах, где нет сплошной разделительной полосы и пешеходного перехода - посмотрел налево, направо, транспортных средств нет - переходи) - дети даже знают.
Сообщение отредактировал nikitakit - Суббота, 02.06.2012, 10:19
Serj_2k
Редакция

Quote (adam)
Интересно, как они в ответе на жалобу обосновали невиновность ГАИ в Сосновом, если нарушения очевидны? Им можно что ли?

ещё пару таких случаев в копилку и можно писать "выше". Есть службы, которые и их могут нагнуть, а показательные казни, так горячо любимые у нас, ещё никто не отменял
Quote (adam)
Еще, можно ли перестраиваться на перекрестке для объезда справа поворачивающую налево машину, если перестроение запрещено?

на самом перекрёстке (это когда ты уже выехал на него) - запрещено, т.е. должен оставаться на своей изначальной полосе. Я так понимаю, такой запор может случиться когда с одной полосы разрешено и налево повернуть и ехать прямо

ps лучше б на форуме не гаёвый какой торчал, а толковый чувак из автошколы - пользы было бы на много больше cool
kyk36ok
Редакция
Награды: 2

nikitakit
А я где остановился. Справа от них. И я не мешал тем кто поворачивает на мост. А сплошная там есть только она не продлена до перекрёстка. Там мешали движению только ГИШНИКИ.
mulikmulik
Редакция
Награды: 3

Испугались камеры, так они обычно хорошо отвечают в грубой форме.
nikitakit
Читатели

kyk36ok,
"А я где остановился. Справа от них."
Только перед тем как подъехать к сотрудникам ГАИ справой стороны, стоял еще и снимал на регистратор на подъеме не доезжая до автомобиля спецназначения.
nikitakit
Читатели

adam,
"можно ли перестраиваться на перекрестке для объезда справа поворачивающую налево машину, если перестроение запрещено?"

При проезде перекрестков необходимо руководствоваться знаками распределения движения по полосам, а также дорожной разметкой. При наличии одной полосы для поворота обгонять, объезжать движущееся транспортное средство на перекрестке запрещено. Исключение - объезд в случае непреднамеренной остановки впереди идущего транспортного средства.
adam
Редакция
Награды: 18

nikitakit, я трактовку понимаю. Приведу конкретную ситуацию: перекресток возле 16-эт. Я еду от торгового в сторону станции, передо мной автомобиль поворачивает налево и остановился пропустить встречных. Я как и многие другие объезжают его справа (не стоять же за ним). Разметки в центре перекрестка нет. Это не нарушение.
nikitakit
Читатели

adam,
В этом случае никакого нарушения нет - здесь вы двигаясь в прямом направлении осуществляете объезд справа транспортного средства, поворачивающего налево.
А вот поворачивать налево двигаясь справа от поворачивающего налево автомобиля параллельно ему в данном случае будет нарушением ( я так понял в таком ракурсе вопрос звучал первоначально)
zerc
Редакция
Награды: 1

nikitakit, Раз Вы так отстаиваете права властьимущих в погонах подскажите как бороться с нелегальной парковкой возле здания РОВД, неужели ментам до одного места знаки???
Делаешь замечание, - то что они под знаком паркуются - в ответ в основном слышу я знака не видел, ведь не знание и не видение знаков не освобождает от ответственности, или это к сотрудникам мвд не относится?
Есть конечно и нормальные мвдэшники, перепаркуются после замечания-предложения, но большинство реагирует совершенно не адекватно на замечание. Вот объясните, как на 17-м сентября ездить, если недопропорядочные сотрудники мвд создают препятствие в движении транспортных средств??? cry
Сообщение отредактировал zerc - Воскресенье, 03.06.2012, 09:27
nikitakit
Читатели

zerc,

Аккуратно нужно ездить, с особой осторожностью biggrin
Вообще-то транспортная система города не вчера создавалась и на сегодняшний день существует проблема и парковок (и не только возле РОВД - особенно в дворовых территориях), и движения транспорта (чего стоят проезды, повороты в дворы, на второстепенные дороги практически сразу после больших перекрестков).
zerc
Редакция

Quote (nikitakit)
Аккуратно нужно ездить, с особой осторожностью biggrin

пока не заехали в бочину в прошлом году то ездил аккуратно, а сейчас мне надоело каждый раз ездить и думать что кто-то из них мне опять "поможет" помять бока. Есть же парковка, для ровдэшников, разметку нанесли на ней абы как, т.е. не рационально, хотя могло бы стать в 1.5 раза больше автомобилей чем сейчас. Взять даже пример с гипермаркетов в минске, вся разметка нарисована под прямым углом, а не диагонально как у нас.
Quote (nikitakit)
на сегодняшний день существует проблема и парковок

она всегда существовала, и будет существовать, пока бюджетные деньги будут просераться на увеличение армии МВД и военых, для поддержания нужного режима.
Serj_2k
Редакция

пока начальнику РОВД побоку как обстоят дела с парковкой, то ничего не изменицца. Хотя достаточно простого волевого решения....

у нас на работе "левую" стоянку разогнали моментально, после звонка одного из жильцов рядом расположенных домов. Хотя пожже освободившимся местом охотно воспользовались сами жильцы biggrin
nikitakit
Читатели

zerc,

Расположение транспортных средств на парковке, а именно перпендикулярно направлению проезжей части или под углом, производится с учетом особенностей движения на данном участке и ширины проезжей части.
Постановка автомобиля под углом позволяет увеличить расстояние от крайнего габарита транспортного средства до проезжей части.
Согласитесь - поставленное под углом транспортное средство меньше мешает проезжающим по дороге.

Serj_2k,
"Хотя пожже освободившимся местом охотно воспользовались сами жильцы "
Вот и я том же - проблема парковок актуальна как для жильцов дворовых территорий, так и в целом в городе - возле магазинов, офисных зданий, организаций.
zerc
Редакция

nikitakit, давайте встретимся и обсудим этот вопрос на месте, говорить можно много.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Как здесь ездить ? (В Мозыре свои ПДД ?)
Страница 31 из 57«1229303132335657»
Поиск: