Главное меню
Страница 49 из 57«1247484950515657»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Как здесь ездить ? (В Мозыре свои ПДД ?)
Как здесь ездить ?
alien
Любопытный
Награды: 0
Статус: Online

Еще вскоре будет репортаж по перекрестку возле 16-этажки. 95 % заезжают за стоп-линию и не дают во двор заехать. Понятно когда ехал - и тут красный, но из этих 95% 70 спецом заезжают! Чтобы на 3 секунды быстрее уехать с перекрестка.

Вот недавно:
Еду от автовокзала, проезжаю этот перекресток. Кто-то впереди затупил, пришлось остановится на пару сек на перекрестке,(перед пешеходным переходом со стороны истпала) включаю поворот налево. (уже загорелся красный им и мне, но я завершаю маневр) Народ попался нормальный, четверо, что проехали за стоп-линию делают коридор, я стартую. И тут, красавец на пассате б5 решает, что ему во дворы нужно. И на скорости из полосы для поворота направо вылетает перед носом - я в пол тормоза. Вижу(уже темно было но я остановился в 2 метрах от его двери), что остался он не доволен мной. Еду дальше, а он в тот же двор,что и я. Подхожу. Говорю, мол вот там на перекрестке был я. Почему на красный за стоп-линию заезжаете? Он мне: Так я ж во дворы!.

Так из запишем, если во дворы нужно, то можно и на красный!
volvo
Читатели
Награды: 1
Статус: Offline

Цитата (kyk36ok)
alien, Я согласен с тобой. Нарушили все. Можешь сбросить ссылку на перехват. Лишат всех!!!

kyk36ok, там нет даже знака обозначающего перекресток,а есть знак направление движения по полосам,и даже если с правой полосы начнут поворачивать налево - это не будет ошибкой,-там двухполосное движение.у нас в городе просто БАРДАК с установкой знаков и разметки
kyk36ok
Редакция
Награды: 2

volvo, Знак преоретета над светофором, это к чему?????

Добавлено (04.01.2013, 22:20)
---------------------------------------------
Согласно правилам знак 2.1 Главная дорога, согласно приложения№2 Глава №1 пункт№11,№12; предоставляеться право премущественного проезда перекрёстка!!!!

VadimK
Читатели

я вот за офигенный период в пиковые часо-дни гаёвых возле истпала не видел. Но с визирём перед темнотой около ворот рынка в конце часто вижу. Раньше хоть как то покойный эвакуатор боялись, а шас анархия, именем аварийки шо угодно творят. Знак 20 и сужение дороги интересно сколько висеть возле стоянки будет. Пора тариться видеорегистраторами и регаться в перехвате и онлайнере и постить здорово наши сотки там, может кому в бубен дадут для оптимизации мыслительного процесса. А то куда дальше то не правилам езда становиться, а по понятиям.
alien
Любопытный

Цитата
kyk36ok, там нет даже знака обозначающего перекресток,а есть знак направление движения по полосам,и даже если с правой полосы начнут поворачивать налево - это не будет ошибкой,-там двухполосное движение.

Как же так? Знак "движения по полосам" есть, а можно как хочешь ехать?

Цитата
у нас в городе просто БАРДАК с установкой знаков и разметки

На этом перекрестке (интернациональная-мира-в_строну_НПЗ) бардака со знаками и светофорами не вижу. Знаки приоритета при включенном светофоре не действуют.

А так да, знак сужение дороги и 20 уже, наверное год стоят....
volvo
Читатели

Цитата (kyk36ok)
Согласно правилам знак 2.1 Главная дорога, согласно приложения№2 Глава №1 пункт№11,№12; предоставляеться право премущественного проезда перекрёстка!!!!

при неработающем светофоре..
Цитата (alien)
Как же так? Знак "движения по полосам" есть, а можно как хочешь ехать?
так ведь две полосы и там и там,а на Т образном перекрестке поставить знак 5,8,1, ДВИЖЕНИЕ ПРЯМО..????? КУДА?может надо было поставить знаки 5,8,2, ??или я один так думаю? и зачем сразу за первым светофором ставить знак 2,1. ГЛАВНАЯ ДОРОГА чтобы через пять метров повесить знак 2,2. и 2,4? может кто нибудь что либо расскажет мне на эту тему?
зачем было ставить второй светофор у трамвайных путей и рисовать перед ним СТОП-ЛИНИЮ когда там практически никто не останавливается?в данной ситуаци правильнее было бы убрать СТОП ЛИНИЮ по ПРАВОЙ ПОЛОСЕ у первого светофора и оставить ее на втором.
Сообщение отредактировал volvo - Суббота, 05.01.2013, 11:11
VadimK
Читатели

Ну вот приехали, сегодня ехал с работы утром 8:40 около гаи все светофоры в ауте, туман, морось, и прочее, так скажите нахрена нам такая безопасность?
alien
Любопытный

Вот корявенько этот перекресток, но я его немного растянул по вертикали для наглядности. Пронумеровал знаки. Какой знак неправильно стоит? 1? Он означает, что на этой части перекрестка движение только прямо(т.е. нельзя налево и разворачиваться)

Пункт правил:

24. Действие знаков 4.1.1–4.1.6, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если знаки 4.1.1–4.1.6 или 5.8.1, 5.8.2, установленные на нем, не дают других предписаний (указаний).

http://pdd.by/img/rules/signs/4.1.1.png
http://pdd.by/img/rules/signs/5.8.1.png
Сообщение отредактировал alien - Суббота, 05.01.2013, 12:57
Прикрепления: 1281952.jpg(29Kb)
Sluh
Начинающий

Мне кажется всё можно решить гораздо проще:убрать доп.секцию(стрелку) с первого светофора.
volvo
Читатели

Цитата (Sluh)
Мне кажется всё можно решить гораздо проще:убрать доп.секцию(стрелку) с первого светофора.

вот что то типа как возле горбольницы или сделать ее горящей постоянно направо,чтобы правый ряд не тормозился у первого светофора,а желающие проехать направо могли спокойно это сделать никому не мешая
Sluh
Начинающий

Цитата (Sluh)
вот что то типа как возле горбольницы или сделать ее горящей постоянно направо,чтобы правый ряд не тормозился у первого светофора,а желающие проехать направо могли спокойно это сделать никому не мешая

Чёт не совсем понял про какой светофор возле гор.больницы речь идёт?
А во вторых-постоянно горящая стрелка на данном перекрёстке проблему ничуть не облегчит.
alien
Любопытный

А из дворов как выехать в час пик, если на первом светофоре постоянно зеленый? Стрелка направо горит ровно 20 сек, затем загорается основная секция зеленого. Этого достаточно, чтобы из дворов выехало несколько машин и полностью уехало за пределы этих перекрестков.

На лельчицком светофор намного неадекватнее.
Замечал,что там многие со стороны больницы из левой полосы едут прямо. Этого делать нельзя, т.к. установлен знак "направления движения по полосам" который говорит: левая - налево, правая - прямо
Сообщение отредактировал alien - Суббота, 05.01.2013, 14:52
Sluh
Начинающий

На лельчицком по знаку-согласен,но обратите внимание на разметку-по ней с левой полосы можно и прямо...несоответствие-с...
alien
Любопытный

А если противоречат, то по правилам смотрим на знаки.

По предыдущему перекрестку. Обратите внимание, что его работа устроена так, что если ты въехал на этот перекресток, то проезжал его насквозь не задерживаясь . Неважно в каком направлении ты едешь. А знаки висят так, что если не работает светофор нет непонятных ситуаций.
Сообщение отредактировал alien - Суббота, 05.01.2013, 15:06
Cruel
Редакция
Награды: 2

Цитата (alien)
левая - налево, правая - прямо

Ну там передо мной часто российские номера ошибались и ехали прямо когда только налево. Можно понять их, они же не днями ездят по Мозырю. А наши просто пытаются проскочить, стоять по ближе к светофору.
Сообщение отредактировал Cruel - Суббота, 05.01.2013, 15:43
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Как здесь ездить ? (В Мозыре свои ПДД ?)
Страница 49 из 57«1247484950515657»
Поиск: