Главное меню
Страница 11 из 46«129101112134546»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Автомоильные масла (Моторное масло, масля для КПП и т.д.)
Автомоильные масла
volvo

Muxa, что значит допуски написаны CD/SG.ну или подобные.как по им выбрать масло?
Илюха
Начинающий
Награды: 0
Статус: Offline

Эти допуски по качеству масла. например API SM\CF- на сегодняшний день самые восокие. Но надо лить то что рекомендует изготовитель машины. Ну а если грубо, то чем выше буква-тем лучше масло. SM-для бензиновых двигателей. СF-для дизелей.

Добавлено (26.10.2010, 20:35)
---------------------------------------------
И кстати есть инфа, что МАННОЛ также делают в Литве.

Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (volvo)
Muxa, что значит допуски написаны CD/SG.ну или подобные.как по им выбрать масло?

это экзамен или просто интерес?
Это допуски разработанные американским институтом нефти API.
S - бензиновый допуск, С - дизельный. Чем выше по алфавиту вторая буква, тем круче масло. причем более высокий допуск, например SL, можно использовать там где требуется допуск пониже, например SJ, но не наоборот.
Это американские стандарты, в Европе есть другие, не помню как называются. Там используют буквы А - бензин, В - дизель, потом идут цифры, которые подразумевают вязкость. Для большинства евр. авто подходят А3/В3 или А4/В4. Если стоит буква С, то это масло рекомендуется для автомобилей с катализаторами, оно низкозольное.
Quote (Илюха)
например API SM\CF- на сегодняшний день самые восокие

CF - стандарт принятый кажется в 1996 году.
Quote (Илюха)
И кстати есть инфа, что МАННОЛ также делают в Литве.

Мы отработку в Юшки сдаем, под Калинковичами, там маннол и делают))))
volvo

Quote (Muxa)
это экзамен или просто интерес

нет Muxa, не экзамен,просто я подбирал недавно масло себе на авто и столкнулся с такой проблемой что никто из торгашей не знаком с этой системой API.подбирают по принципу чем дороже тем лучше,а на банках иногда встречаешь такую ахинею что невольно задаешься мыслью:а стоит ли покупать дорогое если стандарт API не соответствует стандарту евро,и это на банках известных производителей,
да ,еще забыл добавить что я параллельно сравнивал и штрихкод на банке,есть у меня такая программка в телефоне-показывает страну производителя по штрихкоду
Muxa
Редакция

Quote (volvo)
что никто из торгашей не знаком с этой системой API.

Я недавно на привозе был и ужас....... такую чушь несут... Такое ощущуение, что моя жена больше знает про масла и запчасти чем большинство тамошних торгашей.
adam
Редакция
Награды: 18

На Привозе один паренек торгаш сказал. что самое лучшее масло это Agip/
Илюха
Начинающий

Ну я так думаю что самое лучшее вртли. Они все примерно одинаковы, по свойствам. Ну например большегрузные отхаживают по миллиону и более, и льют мениралку с заменой раз в 120 тык. а на них извените по 10 тонн вешают.
Muxa
Редакция

Quote (adam)
На Привозе один паренек торгаш сказал. что самое лучшее масло это Agip

А как же маннол с молибденом?
Приходи ко мне, я тебе такого нарасказываю biggrin
Quote (Илюха)
Они все примерно одинаковы, по свойствам.

различия в основном в присадках. Лучше, по моему мнению, покупать масла у компаний, которые сами нефть и добывают.
Илюха
Начинающий

Muxa а что ты можешь сказать по поводу масла Carlube ?
Muxa
Редакция

Quote (Илюха)
Muxa а что ты можешь сказать по поводу масла Carlube ?

Я его только один раз видел. Особо по нему ничего не знаю. Стоит подозрительно дешево. Канистра синтетики 5w-30 5л. - 110 тыс. Знаю, что английское. Но Комма тоже из англии, а цены на порядок выше.
adam
Редакция
Награды: 18

Маннол с молибденом рулит и Астра довольна. Каждый сверчок хвалит свой шесток. Если б мне доказали, что у кого-то сломался мотор от Маннола то я бы поверил. Это похоже на ДТ Био Б5. Многие трындят, что енто гамно и ТНВД с форсунками ляснут, но неизвестно от чего они ляснут.
Сообщение отредактировал adam - Четверг, 28.10.2010, 13:10
Илюха
Начинающий

Да нормальное масло Mannol. СКТ уже вырос в качесвте.

Добавлено (07.11.2010, 10:09)
---------------------------------------------
Muxa
А правда, что маслный фильтр КНЕХТ OC266 больше не производят ? И ему на смену пришел OC606 Просто
ОС606 меньше размером. Но открытие клапана у них происходит при одинаковом давлении ?

Muxa
Редакция

Quote (Илюха)
А правда, что маслный фильтр КНЕХТ OC266 больше не производят ? И ему на смену пришел OC606

правда
Quote (Илюха)
Просто ОС606 меньше размером.

бери клин DO 1802
Quote (Илюха)
Но открытие клапана у них происходит при одинаковом давлении ?

Без понятия. А зачем тебе знать такую информацию????
Илюха
Начинающий

А ведь OC 606 короче по длинне чем OC266. Клин брал, мне не понравилось(мож попал такой) лампа давления масла к=горела около 3-х секунд на холодну. А это значит, что обратный клапан, не герметичен, и после ночной стоянки фильтр пустой. Даже на СКТ такого не было. А на МАНН фильтре тока стартером крутить начинаешь лампа тухнет. А почем OC606 тогда меньше размером сделали ?
Muxa
Редакция

Quote (Илюха)
Клин брал, мне не понравилось(мож попал такой) лампа давления масла к=горела около 3-х секунд на холодну

Я себе кнехт только топливный ставлю. маслянный и воздушный - клин, салонный - патрон (китай).
Quote (Илюха)
А почем OC606 тогда меньше размером сделали ?

Поищи официальный сайт мале(кнехт), там полюбому ответят)))
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Автомоильные масла (Моторное масло, масля для КПП и т.д.)
Страница 11 из 46«129101112134546»
Поиск: