Главное меню
Страница 4 из 47«1234564647»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Автомоильные масла (Моторное масло, масля для КПП и т.д.)
Автомоильные масла
elemen
Редакция
Награды: 3
Статус: Offline

Quote (bill)
сёня купляю машину, фсуботу ставлю на учОт, в воскресенье планирую маслицо под замену, в выхи работаете?

и это все ради того чтобы сменить масло? biggrin

Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (bill)
Muxa, сёня купляю машину, фсуботу ставлю на учОт, в воскресенье планирую маслицо под замену, в выхи работаете?

C 10.00 до 20.00 без обеда и выходных.
elemen
Редакция

Quote (Muxa)
C 10.00 до 20.00 без обеда и выходных.

вопросец такой: вы качественно сливаете/отсасываете масло c гарантией на какой пробег до того как оно почернеет? или как?

Muxa
Редакция

Quote (elemen)
вопросец такой: вы качественно сливаете/отсасываете масло c гарантией на какой пробег до того как оно почернеет? или как?

Менял масло на своей машине. Высасали через щуп. Решил для проверки открутить пробку, выкрутили, не вылектело ни капли. Признаюсь честно, я был очень удивлен.
Если масло не чернеет, то это не показатель хорошего качества, а показатель плохого кач-ва масла. Если масло не чернеет, то или присадки ничего не моют, или моют, но не держат грязь во взвешенном состоянии.
У меня есть статьи про масло, если хочешь могу дать почитать.
volvo

Quote (elemen)
вы качественно сливаете/отсасываете масло c гарантией на какой пробег до того как оно почернеет

качественное масло чернеет через 3-4 тыс. км.если нет ,то у тебя либо синтетика,либомаслецо гавняное.
Р.С. ОТСАСЫВАЮТ ОБЫЧНО НЕ МАСЛО biggrin
Muxa
Редакция

С сегодняшнего дня у нас акция: всем таксистам и активным форумчанам скидка 5%.
volvo

Quote (Muxa)
С сегодняшнего дня у нас акция: всем таксистам и активным форумчанам скидка 5%

Muxa, а как доказать кто АКТИВНЫЙ ,а кто ПАССИВНЫЙ? biggrin
Muxa
Редакция

Quote (volvo)
Muxa, а как доказать кто АКТИВНЫЙ ,а кто ПАССИВНЫЙ?

Все кто читает и пишет на форуме, тот активный biggrin .
Kraz
Редакция
Награды: 7

Quote (Muxa)
Если масло не чернеет, то это не показатель хорошего качества, а показатель плохого кач-ва масла. Если масло не чернеет, то или присадки ничего не моют, или моют, но не держат грязь во взвешенном состоянии.

не согласен, это показатель в каком состоянии мотор. После замена масла у меня начала на А6 турбина странно свистеть и пришёл прилив мощности. cool
volvo

Quote (Kraz)
После замена масла у меня начала на А6 турбина странно свистеть и пришёл прилив мощности.

Kraz, у тебя до этого была присадка в масле повышающая его вязкость.
ну а свист как известно к добру не приводит
elemen
Редакция

Quote (Muxa)
Менял масло на своей машине. Высасали через щуп. Решил для проверки открутить пробку, выкрутили, не вылектело ни капли. Признаюсь честно, я был очень удивлен.

в зависимости от конструкции поддона двигателя сливная пробка не всегда может быть самой низкой точкой, поэтому надо либо перед поднять либо зад. или же через щуп.

Muxa
Редакция

Quote (elemen)
в зависимости от конструкции поддона двигателя сливная пробка не всегда может быть самой низкой точкой, поэтому надо либо перед поднять либо зад. или же через щуп.

В моей машине, даже если она стоит под наклоном, сливная пробка остается самой низшей точкой.
volvo

Quote (elemen)

те капли что остаются проблемы не делают,забей на это.
если уж так неспокойно на душе то можно посоветовать вставлять в сливное отверстие кусочек тряпочки в виде фитилька,по нему все стекает без остатка,ждать только долго
Muxa
Редакция

Quote (volvo)
если уж так неспокойно на душе то можно посоветовать вставлять в сливное отверстие кусочек тряпочки в виде фитилька,по нему все стекает без остатка,ждать только долго

Проще высасать это масло отсосом. Высосал, выкрутил фильтр, подождал минут пять, опять высосал и ни одной капли из пробки не упадет.
volvo

Quote (Muxa)
Проще высасать это масло отсосом. Высосал, выкрутил фильтр, подождал минут пять, опять высосал и ни одной капли из пробки не упадет.

согласен с тобой,но это требует дополнительного оборудования
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Автомоильные масла (Моторное масло, масля для КПП и т.д.)
Страница 4 из 47«1234564647»
Поиск: