Главное меню
Страница 39 из 90«1237383940418990»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Кто на чем ездит? какие марки авто эксплуатирует? (Про любовь к авто.)
Кто на чем ездит? какие марки авто эксплуатирует?
bill
Редакция
Награды: 0
Статус: Offline

Quote (Muxa)
А чем коммон рэйл хуже?

Хуже? Лучше!!!
Это тот же практически инжектор, только дизельный. ТНВД как такового нет, есть подкачивающий насос в баке, топливная рампа, а каждая форсунка сама создаёт необходимое давление. Это двигатели TDI, JTD, HDI, MultiJet. А как они едут! У меня был аппарат с 1,9 JTD. Какой крутящий момент! Сцуко, едешь, кагбутта под капотом минимум 2 литра бенз. И при всём этом расход на трассе 4,6 л, город 6 л. Двигатель работает мягко, тихо, в салоне его вообще не слышно.
Tato_T
Редакция
Награды: 2

К слову, в моей новой машине, когда открываешь крышечку в бак там этикетка приклеена с красными восклицатильными знаками, КРОМЕ БИОТОПЛИВА!!!
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (bill)
каждая форсунка сама создаёт необходимое давление

bill, я, конечно, в машинах не разбираюсь... Но, по-моему, ты немного путаешь с насос-форсункой... В коммон-рэйл идет от насоса общий коллектор высокого давления, а "мозги" управляют открытием соответствующих форсунок.

Добавлено (17.07.2009, 09:54)
---------------------------------------------
А про биотопливо скажу, что скупой платит дважы...
Запрвлять им имеет смысл только двигатели с непосредственным впрыском при условии годового пробега свыше 100000км. Через год от такого авто обязательно избавляйся!

Tato_T
Редакция

Quote (Rainman)
. Через год от такого авто обязательно избавляйся!

полностью согласна....
Kraz
Редакция
Награды: 7

один общий насос и форсунки, которые так же создают давление.
мне такой непосредственныq впырск не очень нравится, давление там в порядке 1800-2400 бар.
если будет чуть меньше машина не заведётся! с толкача заводить такие машины вообще запрещается! ну а одна форсунка стоит 300-400$
всё это было сделано с целью защиты окружающей среды.
Нам эта норма пока не грозит, Росиия там что-то пытается сделать по защите природы, но глядя на их новые КАМАЗы мне становится смешно.
Мало того, клапан ЕГР я глушил (этот клапан служит для подачи отработавших газов опять в двигатель, у каждой машины этот клапан по своей схеме работает, у бмв TDS 3 дня поступает свежий воздух, 3 дня с выхлопной, в результате в сажадожигателе асфальт просто собирается и мотор чахнет с годами раньше времени, когда этот клапан отключал, моторы просто как заново рождались!

По поводу впырска, так мне больше нравится предварительный впрыск топлива
Дизельный двигатель с непосредственным впрыском иногда критикуют за жесткое сжигание топлива, в результате чего при холодном запуске может возникать характерный рокот. Чтобы добиться более "мягкого" сжигания и повысить комфортность, используется так называемый предварительный впрыск. При этом в камеру сгорания подаётся незначительное количество топлива перед основным циклом впрыска. Вследствие этого давление в камере сгорания поднимается не внезапно, а постепенно. Сгорание происходит более "мягко" и комфортно.
Так же за счёт этого увеличивается КПД двигателя, грубо говоря выжимают больше коней, поэтому у меня 180 коней на 2,5TDi, и это не предел для этого мотора, макс.мощность дотигается уже при 4000 об/мин.

Quote (bill)
ТНВД как такового нет, есть подкачивающий насос в баке, топливная рампа, а каждая форсунка сама создаёт необходимое давление

ты тут ошибаешься во многом, подкачивающий есть и в 2,5TDS (BMW) а в ШАРАНЕ с common rail этого подкачивающего нет. ТНВД есть, который создаёт давление в порядке 1000 бар, но этого мало для common rail.
adam
Редакция
Награды: 18

Лучше тогда заливать классическую солярку.
Kraz
Редакция

мой мерс жрёт всё, даже печное топливо, но всё равно заливаю только отстоянную саляру и только через фильтр
Tato_T
Редакция

Quote (Kraz)
мой мерс жрёт всё, даже печное топливо, но всё равно заливаю только отстоянную саляру и только через фильтр

Странно ты рассуждаешь...Машина, двигатель - Это все равно, что что твой желудок...Если ты ешь что попало результат понятен: гастрит, язва, раннее старение кожи и т.д.
Так и двигатель...будет ездить, но со временем начнутся одни проблемы...
Будешь счастлив, но недолго...экономия в одном- на топливе, но вылетишь по деньгам в ремонте...
И , вообще, как же так можно не беречь свою машину?!
Oleg_K
Редакция
Награды: 5

Quote (Tato_T)
Странно ты рассуждаешь...Машина, двигатель - Это все равно, что что твой желудок...Если ты ешь что попало результат понятен: гастрит, язва, раннее старение кожи и т.д.

Так вот желудку опаснее всего кулинарные изыски от добрых, заботливых волшебниц, что колдуют на кухнях. ))

Kraz
Редакция

Tato_T, надо девушка внимательнее читать посты, а не вырезанные фразы комментить. poor
GReSHNiK
Читатели

Kraz, Tato_T, да ладно Вам, а то счас поругаетесь! человек спросил совета, большинство его дало smile правда только вот начали с саляры, а кончили почему-то пироженными happy
у каждого на плечах своя голова есть, хочешь счас сэкономить на топливе денежку - без проблем!!!! лей в бак что хочешь, даже написать можешь tongue только потом не надо всем жаловаться что на рынке фильтра ....ёвые, некоторые детали топливной системы никуда не годяться, да и марка машины г... полное sick
Kraz
Редакция

поэтому лучше заправлять отстоянное топливо
GReSHNiK
Читатели

Quote (Kraz)
отстоянное топливо

мне кажется если отстаивать или хорошо профильтровать нашу саляру, то она потеряет свои смазывающие своиства (а это вроди бы как не есть хорошо), она у нас ведь и так не важного качества!!!!
Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (bill)
Это тот же практически инжектор, только дизельный. ТНВД как такового нет, есть подкачивающий насос в баке, топливная рампа, а каждая форсунка сама создаёт необходимое давление. Это двигатели TDI, JTD, HDI, MultiJet. А как они едут! У меня был аппарат с 1,9 JTD. Какой крутящий момент! Сцуко, едешь, кагбутта под капотом минимум 2 литра бенз. И при всём этом расход на трассе 4,6 л, город 6 л. Двигатель работает мягко, тихо, в салоне его вообще не слышно.

Про это я знаю, у меня уже вторая машина с коммон рэйл. Не в том вопрос был. А теперь вопрос заново: почему в старые машины биотопливо заливать можно, а в новые(с коммон рэйл) нельзя. В чем принципиальное отличие? Про топливо вопрос, а не про конструкцию.
Quote (Kraz)
мне такой непосредственныq впырск не очень нравится, давление там в порядке 1800-2400 бар.

Мне кажется что с ноликами ты тут перебрал, скорее всего 180-240 бар. При 2000 бар(200 МПа) всю топливную систему разорвало бы на части, да и насос такого давления не создаст.

Добавлено (17.07.2009, 21:25)
---------------------------------------------

Quote (Muxa)
мне кажется если отстаивать или хорошо профильтровать нашу саляру, то она потеряет свои смазывающие своиства (а это вроди бы как не есть хорошо), она у нас ведь и так не важного качества!!!!

Зря ты так про нашу соляру. Допуск на серу в ней 50 ппм(0,005% если я не путаю), реально выпускаю с 10 ппм серы. В России, шеф рассказывал, если добиваются содержания серы в 200 ппм, то это уже хорошо. Так что, не все так плохо с нашей солярой.
GReSHNiK
Читатели

Quote (Muxa)
Зря ты так про нашу соляру. Допуск на серу в ней 50 ппм(0,005% если я не путаю), реально выпускаю с 10 ппм серы. В России, шеф рассказывал, если добиваются содержания серы в 200 ппм, то это уже хорошо. Так что, не все так плохо с нашей солярой.

значит я недооценивал нашу салярачку!
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Кто на чем ездит? какие марки авто эксплуатирует? (Про любовь к авто.)
Страница 39 из 90«1237383940418990»
Поиск: