Главное меню
Страница 65 из 90«1263646566678990»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Кто на чем ездит? какие марки авто эксплуатирует? (Про любовь к авто.)
Кто на чем ездит? какие марки авто эксплуатирует?
Барабас
Редакция
Награды: 0
Статус: Offline

Тот кто может позволить себе большую машину на расход топлива просто не смотрит. Например многие покупают себе Бусик)))
Спрашиваю у знакомого Зачем тебе грузовой бус с дубль-кабиной. Ответ семью возить)))
Спрашиваю а что в легковую машину 4 человека не влезут. Ответ А сумки куда??)))
А что много с собой сумок возите? ответ нет, ну а вдруг мы на природу поедем)))
Вывод большую машину люди покупают для души, а на расход плевать)))
Muxa
Редакция
Награды: 6

У меня вопрос к знатокам: почему всякие сценики, зафиры, тураны и прочее считаются семейными автомобилями? Что в них семейного? По мне так это машины-ефрейторы, то ли универсал переделанный, то ли бус недоделаный. Расскажите достоинства этих машин, кроме высокой посадки я их не вижу.
Барабас
Редакция

А что, ты что то имеешь против минивэнов?
По мне так удобная машина. Кому то просто становится мало обычного седана (удочки с мангалом, например, перестали влазить) а до буса он еще не дорос или недокопил на него и поэтому минивэн то что надо?
adam
Редакция
Награды: 18

В минивэне( Галакси) плоский пол, нет торпеды - можно пол шваброй мыть, если линолеум, ногам cool не мешает.
Muxa
Редакция

Quote (Барабас)
А что, ты что то имеешь против минивэнов?

Мне они откровенно не нравяться(если говорить тактично). Машины для старых пердунов)))
Quote (Барабас)
Кому то просто становится мало обычного седана (удочки с мангалом, например, перестали влазить) а до буса он еще не дорос или недокопил на него и поэтому минивэн то что надо?

Для этих целей есть универсалы. В пежо 406 при сложенных задних сиденьях влазит холодильник 185 см высотой. Я лично так из минска тарабанил.
Quote (adam)
В минивэне( Галакси) плоский пол, нет торпеды - можно пол шваброй мыть, если линолеум, ногам не мешает.

А как водителю торпеда мешать может? А кто мешает в седане постелить ленолеум и мыть пол тряпкой?
Просто минивэны реально уродские машины(мое личное мнение), по дизайну только мицубиси грандис более-менее сносный.

Добавлено (07.01.2011, 20:56)
---------------------------------------------
Вопрос был в том, почему они считаются семейными?

volvo

Quote (Muxa)
почему они считаются семейными

Muxa, по моему все более менее вместительные автомобили называются семейными,
это когда вместе с семьей в авто влазит еще и тёща biggrin

Добавлено (07.01.2011, 21:27)

Quote (adam)
можно пол шваброй мыть,

а в РЕНО СЦЕНИК столько всяких ящичков и карманчиков что забываешь что куда ложил и приходится перерывать весь автос в поисках своих тапочек biggrin
Kraz
Редакция
Награды: 7

Quote (adam)
В минивэне( Галакси) плоский пол, нет торпеды - можно пол шваброй мыть, если линолеум, ногам не мешает.

самая дурацкая машина из минивэнов, которую только смогли создать совместно с концерном VAG.
В германии их очень мало ездит, они в основном пошли на италию, бельгию и т.д., в германии она считается как машина с высоким уровнем опасности при дтп, ведь при аварии эти шараны и ему подобные гэлэкси и альхамбра разлетаются в щепки, про сценики я вобще молчу, там крылья выполнены с настолько мягкого пластика, что страшно опереться, точнее на него вобще невозможно опереться, треснет, особенно на морозе.
Про качество покраски вобще лучше не упоминать, также как и про качество отделочных материалов..печально..

Добавлено (08.01.2011, 11:01)
если бы мне нужен был типа минивэн, что касаеццо бензинок, то пацифика мне нравится, но для личных целей я бы предпочёл мультивана.

Барабас
Редакция

Quote (Muxa)
Для этих целей есть универсалы. В пежо 406 при сложенных задних сиденьях влазит холодильник 185 см высотой. Я лично так из минска тарабанил.

Представляю в какой позе ты сидел... biggrin
Quote (Muxa)
Вопрос был в том, почему они считаются семейными?

Может быть назвали в честь семейных трусов biggrin biggrin biggrin и туда и туда много всего влазит biggrin
Muxa
Редакция

Quote (Барабас)
Представляю в какой позе ты сидел...

В нормальной. Даже сиденье водительское не подвигал вперед.
volvo

вот меня в последнее время тоже потянуло на большие машины - может БТРа купить где нибудь? какая категория для него в правах по новому нужна будет?
Туман
Любопытный

Минивен семейный, потому как в него можно на сиденья посадить 7 человек. Ни в какой универсал 7 человек не влезет.
adam
Редакция
Награды: 18

А мне лично Зафира хоть не дорос до минивена, но симпaтизирует. Прост и недорог как любой Опель. Еще хотелась узнать мнение о VW Turan.
Сообщение отредактировал adam - Суббота, 08.01.2011, 23:13
Son-eric
Редакция
Награды: 1

volvo
В зависимости от того, как зарегистрировано. Если как грузовой автомобиль - соответственно, категория С. Если так механическое самоходное ТС (трактор) - удостоверение тракториста-машиниста категории D
Сообщение отредактировал Son-eric - Суббота, 08.01.2011, 23:25
kvas
Начинающий

Quote (adam)
А мне лично Зафира хоть не дорос до минивена, но симпaтизирует. Прост и недорог как любой Опель. Еще хотелась узнать мнение о VW Turan.

ездил 3 года на зафире - хороший авто для семьи -, теперь уже второй туран.
туран лучше чем зафира smile
Барабас
Редакция

Quote (Туман)
Ни в какой универсал 7 человек не влезет.

НЕ правда. smile Мы как то ездили купаться на пассате 3. Так нас влезло 8человек biggrin

Добавлено (09.01.2011, 11:50)
Думаю что еще можно было человека 2 посадить biggrin

Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Кто на чем ездит? какие марки авто эксплуатирует? (Про любовь к авто.)
Страница 65 из 90«1263646566678990»
Поиск: