Главное меню
Страница 69 из 90«1267686970718990»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Кто на чем ездит? какие марки авто эксплуатирует? (Про любовь к авто.)
Кто на чем ездит? какие марки авто эксплуатирует?
volvo

Quote (sanux)
лагуна классом выше, т.е. вес, колесная база, размеры сайлентблоков, рычагов, тип, размеры и давление в шинах все влияет жесткость. да и маслянные аммортизаторы одназначно мягче, чем газ-масло, неговоря уже про просто газовые

sanux, я просто размышляю вслух:раз тип подвески одинаков и в лагуне большая масса,значит по идее она должна быть и мягче на ходу,значит ставятся более жесткие амортизаторы,пружины то ведь подбираются под вес автомобиля и больше предназначены для поддержания клиренса.
может я не прав?если будешь сравнивать то не бросайся в крайности.я менял когда то на джетте задние пружины на пассатовские,ставил для эксперименту сзади амортизаторы с москвича,так вот наибольшая жесткость наблюдалась именно когда стояли москвичевские амортизаторы-они двухстороннего действия
Rainman
Редакция
Награды: 15
Статус: Offline

Quote (Барабас)
Ну все купил себе рено лагуну 2. Сначала было а теперь че то не очень. Такая жесткая что ваще...

И кто же тебя надоумил "выбросить деньги на ветер"?
Quote (sanux)
В задней подвеске стоит обычная всенародно любимая балка

Нет sanux, это в нормальных машинах стоит всенародно любимая балка, а здесь она некая торсионная. Похоже со всеми вытекающими последствиями...
Quote (sanux)
удачный выбор в плане просты и ремонтопригодности - поздравляю!

Да ну нах! Хотя... голова не будет болеть по поводу "Куда девать деньги?!"
Quote (sanux)
лагуна классом выше, т.е. вес, колесная база, размеры сайлентблоков, рычагов, тип, размеры и давление в шинах все влияет жесткость. да и маслянные аммортизаторы одназначно мягче, чем газ-масло, неговоря уже про просто газовые

Давай телеге увеличим колёсную базу, поставим кучу всяких примочек, включая литьё на 22"... Любому "Рено" один приговор - ЭТО РЕНО! Машина для тех, кто тешит себя иллюзией, а на хорошую машину денег нет...
volvo

Quote (Rainman)
Любому "Рено" один приговор - ЭТО РЕНО! Машина для тех, кто тешит себя иллюзией, а на хорошую машину денег нет

китайцы уже заняли первое место по продаже машин,французы тоже рвутся в лидеры.одни немцы держатся на иллюзорном бренде
Rainman
Редакция

Quote (volvo)
китайцы уже заняли первое место по продаже машин,французы тоже рвутся в лидеры.одни немцы держатся на иллюзорном бренде

volvo, дайте, пожалуйста ссылочку. Авось начитаюсь и променяю Ауди бизнес класса на телегу...
volvo

Quote (Rainman)
дайте, пожалуйста ссылочку

а ты поиском пробовал пользоваться?зачем мне ради тебя перелопачивать инетновости месячной давности и доказывать тебе чего то.
Quote (Rainman)
променяю Ауди бизнес класса на телегу..

давно пора поменять свою коптящую телегу на АВТОМОБИЛЬ.посмотри насколько за последнее время в городе увеличилось количество ПЕЖО - РЕНО - СИТРОЕНОВ - КИА, люди голосуют кошельком за хороший новый автомобиль для себя и только перекупы гонят ауди и бемеве,потому что им эти машины и даром не надо - лишь бы получить наживу от лохов
volvo

http://auto.lenta.ru/news/2011/04/11/china/
на нашел для тебя
Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (Rainman)
машинах стоит всенародно любимая балка, а здесь она некая торсионная. Похоже со всеми вытекающими последствиями...

Зачем писать о том о чем понятия не имеешь?
В лагуне 2 стоит Н-образная балка с одни сайлентблоком на каждую сторону.
Quote (Rainman)
Да ну нах! Хотя... голова не будет болеть по поводу "Куда девать деньги?!"

Читаю и радуюсь за владельцев ауди и ФВ, как хорошо, что их машины не ломаются совсем и моторы там никто не меняет))) А если меняют то за три копейки, а бывает и совсем бесплатно.
Quote (volvo)
одни немцы держатся на иллюзорном бренде

Хорошие немцы стоят очень хороших денег. А у нас купят недобиток немецкии за три копейки и всем расскзывают какую крутую тачку взял.
sanux
Редакция
Награды: 1

Quote (volvo)
может я не прав?

в точку.
Quote (Rainman)
Нет sanux, это в нормальных машинах стоит всенародно любимая балка, а здесь она некая торсионная. Похоже со всеми вытекающими последствиями...

да, основное отличие Laguna II от прежней - применение полузависимой подвески с торсионной балкой сзади вместо независимой, ну и что, те же грабли только в профиль.
Quote (Rainman)

около 6000 тыс за относительно свежую машину 2002-2003-х годов это нормально. Вот когда года 4 назад сосед купил себе такую за 11000, я тогда чуть не лопнул от зависти biggrin вот где деньги были на ветер, a audi например даже подорожали.
Quote (Rainman)
Машина для тех, кто тешит себя иллюзией, а на хорошую машину денег нет...

Я однозначно склоняюсь к автомобилям немецкого автопрома (в частности ауди), но за лагуну тоже заступлюсь, ибо я в нее влюбился cool
Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (sanux)
применение полузависимой подвески с торсионной балкой сзади вместо независимой

Где вы там торсион видели? Откуда корни растут. Там балка, с каждой стороны один сайлентблок, аммотризатор и пружина, никаких торсионов в лагуне 2 нет!
sanux
Редакция

на первой точно торсион, а про вторую неуверен, инфа из и-нета wacko
если есть пружина, то торсиона соответственно нет, поправте если не так
volvo

Quote (Muxa)
Где вы там торсион видели? Откуда корни растут.

Muxa, наверное отсюда http://catalog.aw.by/catalog.php?cid=72&mid=972 там внизу чтобы долго не искать или отсюда http://www.autogazeta.by/autogazeta/opyt/3519
volvo

Quote (sanux)
если есть пружина, то торсиона соответственно нет, поправте если не так

в тойоте раннер стоит и то и то вместе,в японском варианте.
sanux
Редакция

для легковушек либо то либо другое

Задняя подвеска Laguna II - полунезависимая с H-образной балкой. В отличие от предыдущей Laguna, во втором поколении конструкторы отказались от торсионной задней подвески в пользу пружинной.

http://m.abw.by/photos/number/31818_small.jpg?nocache=1273671167&type=img

Rainman
Редакция

Quote (volvo)
посмотри насколько за последнее время в городе увеличилось количество ПЕЖО - РЕНО - СИТРОЕНОВ - КИА. люди голосуют кошельком за хороший новый автомобиль

Ровно на столько, на сколько у людей уменьшилось ума. А за что ещё им голосовать пустым кошельком...
Quote (Muxa)
Хорошие немцы стоят очень хороших денег.

Я не такой богатый, чтобы покупать дешёвые машинки...
Quote (volvo)
китайцы уже заняли первое место по продаже машин. http://auto.lenta.ru/news/2011/04/11/china/ на нашел для тебя

volvo, в статье по твоей ссылке говорится лишь о том, что за март 2011 года больше всего авто было продано в Китае (1,3 миллиона легковых автомобилей). И я подозреваю, что большая часть среди проданных машин - немецких брендов.
Барабас
Редакция
Награды: 0

Quote (Muxa)
Что в ней жесткого? Я почти 2 года на такой отъездил, к жесткости никогда претензий не было.

резина на 17 низкий профиль. Поэтому на мой вкус жестковата. Но на трассе просто песня. )))))
Quote (Rainman)

biggrin ну на такую ауди как у тебя пока не хватает, поэтому пока рено...

Добавлено (13.04.2011, 13:43)
---------------------------------------------
Ребята, все машины хороши, особенно те на которых мы ездим. главное чтобы поменьше ломались... а недостатки можно найти в любом корче.)))

Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Кто на чем ездит? какие марки авто эксплуатирует? (Про любовь к авто.)
Страница 69 из 90«1267686970718990»
Поиск: