Главное меню
Страница 4 из 10«123456910»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Газовое оборудование (Как вы относитесь к автомобилям работающих на газу?)
Газовое оборудование
tok73
Редакция
Награды: 10
Статус: Offline

Quote (CVR)
Как , есть вопрос:

Интересно - Вы сами понимаете, что пишете?
А мои родные свечи прошли 90000 без газа и уже 65000 с газом...
dydits
Начинающий
Награды: 0

Всех приветствую.
У меня 1.8 карб, друг отдает ГБО снятое с тайоты карины е (вроде 2-е поколение), перечитал множество форумов по ГБО и решил поставить самостоятельно (устанавливается и настраивается примитивнейшим образом за день два), но явно возникнут трудности с прохождением ТО.

Dima, подскажи пожалуйста, как быть, может есть какие нюансы о которых я не знаю.
Dima28_05
Читатели
Награды: 4

dydits, насчет прохождения ТО.приезжаешь к нам на Газонаполнительную станцию,делаем испытание баллона,если все хорошо,ездишь два года,спокойно,через два года опять к нам.
Dima28_05
Читатели

CVR, Свечи говоришь менять нужно в три раза чаще biggrin biggrin biggrin не смеши,перед тем как покупать свечи,советую,тестироват их на стенде.как правило свечи типа BRISK стоимостью 10тысяч за свечу оказываются пробитыми.а если ты покупаешь свечи за копейки,тогда они так и работат у тебя будут
dydits
Начинающий

Спасибо, Дима, а сколько стоит испытание и где вы находитесь.
CVR
Читатели
Награды: 8

tok73,
Интересно - Вы сами понимаете, что пишете?

род занятий у меня такой, что это должен понимать,т.ч. ответ - "да, я понимаю". smile
Dima28_05,
CVR, Свечи говоришь менять нужно в три раза чаще не смеши

А какой тут смех? мануалы курить нужно перед тем как за что-то братси,а иначе ваш уровень так и останетси на уровне ВАЗиков и ТАЗиков smile
а если ты покупаешь свечи за копейки,тогда они так и работат у тебя будут
у меня два авто и оба дизельные т ч раслабься т к газ ставить не собираюсь,а вот "тыкать" -это признак дурного тона(у президента научилси наверное, ну или он твой кумир)
А уровень дествительно невысок т к ответил только на третий вопрос ,что первые два не по зубам? так я те подскажу
1) никак не изменитси,т к принцип стихиметрии основопологающий в бензин авто, "шаг влево -шаг вправо" смесь не горюча biggrin
2)никак не изменитси т.к. система подачи вторичного воздуха работает только при холодном старте и неболее 60 сек, а газовое авто на "нахолодную"заводится на бензе smile
Просил оживить форум вот я и оживил его, жаль только на короткий промежуток happy
CVR
Читатели

Изв за пост выше не смог отредактировать.
tok73,
А мои родные свечи прошли 90000 без газа и уже 65000 с газом...
вот когда у вас будет авто в котором катушка зажигания будет стоить от полтора до двух с половиной лямов -тогда нам будет очём поговарить, а так я "копейки" и на квадратных колёсах видел ,про какие свечи в них можно говорить? biggrin
dydits
Начинающий

CVR, Вы можете объяснить, почему свечи нужно менять в 3-и раза чаще? Или хотя бы ссылочку на такую информацию, с удовольствием почитаю.
CVR
Читатели

dydits,
При згорании газовой смеси в цилиндрах температура выше чем при бензиновой по этой причине самым слабым местом являются выпускные клапана и свечи,т.к. они расчитаны на другую температуру (там ещё есть понятие калийного числа,ну да ладно не нуна так глубако я думаю).Если авто с газом выезжает из ворот завода,то там и свечи и клапана под газ заточены, ну а у нас -просто приезжают регулярно в ремонт(диагностика, замена, притирка).Вазики не строю поэтому ненужно на пост отвечать типа "Мы никуда не ездим" .
Dima28_05
Читатели

Quote (CVR)
А какой тут смех? мануалы курить нужно перед тем как за что-то братси,а иначе ваш уровень так и останетси на уровне ВАЗиков и ТАЗиков
если ты думаешь что,наш уровень Вазики и тазики,так ты глубоко заблуждаешься.Приведу тебе маленький пример.Митсубиси Паджеро Спорт V6,обьем нескажу не помню,Мерседес 124Купе,Опель Вектра 2001года,Ниссан Мурано 3.5 V6,это тебе маленький список машин.если для тебя эти машины тазики,то интересно на чем ездишь ты?насчет как ты сказал"мануалы курить нужно перед тем как за что-то братси,а иначе ваш уровень так и останетси на уровне ВАЗиков и ТАЗиков"не тебе судить наш уровень,мне главное что о нас говорят,люди которым ставили газ оборудование.и практически 95% клиентов говорят о нас толко в положительную сторону.так что думай что хочешь,мне по шарабану biggrin biggrin biggrin biggrin
dydits
Начинающий

CVR, почему при повышении температуры в цилиндре уменьшается срок службы свечей зажигания? (в своем ответе Вы этого никак ни доказали и не аргументировали), и что мешает поставить более холодные свечи, если это принципиально.
Земляк
Начинающий

Дима здравствуй.А скажика пожалуйста какой должен быть расход газа на 100 км,у меня жигуль 2107.При заправке 50 литров побег около 350-380 км,может к вам подъехать и отрегулировать.
CVR
Читатели

dydits, про свечи и их классификацию писать не буду, для этого есть Googl
В цилиндрах происходит процес горения,и температура и продолжительность его разная в различных двигателях, по этой причине свечи различные ставятся , а не один тип на все моторы. При переводе на газ бензинового двигателя, вы самопроизвольно повышаете температуру горения,и от этого "страдают все элементы камеры сгорания, а свечи также находятся в ней. Так доступнее объяснение?
При переводе на газ есть и свои плюсы-дольше служит цилиндро-поршневая группа, так как газовая смесь не смывает масленную плёнку, в отличии от бензиновой смеси.
CVR
Читатели

Dima28_05, закончил общение с вами, т к ваше "Ты"кание говорит о вашем высоком морально-нравственном воспитании. А что бы понятнее было -меня просто бесит такое бескультурье. Потому желаю удачи вам и вашим клиентам.
Прощайте.
dydits
Начинающий

CVR, в том то и дело, что на свечи повышение температуры по большому счету особо не должно влиять, особенно если поставить с чуть большим калильным числом, а вот хим. состав нашего бензина гораздо агрессивнее и менее благоприятен для свечей чем пропан, если я ошибаюсь то поправьте. И еще вопрос: неужели все двигателя со степенью сжатия 11:1 и более, но заправляемые 92 бензином, через 20-50тыс. пробега едут к Вам на диагностику и ремонт? Прокомментируйте пожалуйста.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Газовое оборудование (Как вы относитесь к автомобилям работающих на газу?)
Страница 4 из 10«123456910»
Поиск: