Главное меню
Страница 1 из 512345»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Мозырский автомобильный интернет радио канал
Мозырский автомобильный интернет радио канал
slava107
Читатели
Награды: 0
Статус: Offline

Каждый водитель, в какой то степени, завидует пацанам с длинными антеннами. Ведь они знают, что там за горизонтом. Им не страшны “гайцы”, они объезжают пробки, вовремя тормозят перед камерой. Как вы догадались, речь идет о автомобильных рациях пришедших к простым автомобилистам от суровых дольнобойщиков.

Но у этих раций, так называемых CB-radio есть ряд недостатков, которые препятствуют широкому распространению среди простых автолюбителей. Во-первых, это дополнительные затраты, самая простоя инсталляция обойдется под сотню долларов. Дополнительные провода в машине, дырка в кузове, громоздкая антенна. Летом начинаются паразитные проходы, когда вы начинаете слышать сотни иностранных абонентов находящихся за тысячи километров.

Но есть приятная новость. Подобные технологии давно доступны владельцам iPhone и смартфонов на Android. Дополнительные расходы - мегабайт - два интернет трафика в сутки, а это слезы.

Ставим программу... Для Android - http://zello.com/android/ , iPhone - http://zello.com/ios/ соответственно - под Windows - http://zello.com/data/ZelloSetup.exe.

Запускаем и ищем канал:

город Мозырь - канал “Probki.BY (Мозырь)”

Добавляем, пользуемся!

Канал создан для общения автовладельцев города Мозырь. Тематика канала - ситуация на улицах города, взаимопомощь. Запрещены - мат, политика.

И так... Имея некое количество пользователей в канале, кто-то из них окажется в офисе, хотя бы я для начала.

Ситуация 1.
Водила в городе интересуется ситуацией на некой улице. Ответ от коллег не получает, т.е. реальных данных нет. В этом случае я или кто-то из офисный “червей”, смотрят на данные сайта и сообщают ему информацию. Водила знает во что ввязывается А если еще и реальные водители подтвердят - вообще супер.

Ситуация 2.
Из офиса нужно выехать в город... Я смотрю пробки на сайте и прошу подтвердить данные в канале. Все знаем, что глюков хватает.

Приблизительно так... Плюс ГАИ, ДТП и прочее.
kyk36ok
Редакция
Награды: 2

Просто супер. Я, за, только я уже далёк от новых технологий. Нужна помощь в подборе телефона. Если кто подскажет, каккой лучше купить, соотношение цена качество???? Посоветуйте.
slava107
Читатели

Какой бюджет?
kyk36ok
Редакция

Даже не знаю. Так скажу, лишние понты мне не к чему, ну и не суперэконом.
Leon_Mzr
Читатели

Блин мне тоже понравилось е мае))
А МТС - ий пойдет нет?
slava107
Читатели

CMAK
Читатели

И кто же по Мозырю про эти пробки будет оповещать? Было бы неплохо создать радиоканал, как в Минске, например.
Сообщение отредактировал CMAK - Четверг, 13.09.2012, 22:50
slava107
Читатели

CMAK, вы бы название темы прочитали!
slava107
Читатели

Quote (Leon_Mzr)
А МТС - ий пойдет нет?

Какой телефон? Если на Android - то пойдет.
CMAK
Читатели

Так кто о пробках сообщать будет???
CMAK
Читатели

И как в этой проге регистрироваться? У меня пишет Вы не можете больше создавать пользователей.
Cruel
Редакция

только что за регился уже 13-й я
Cruel
Редакция

Вроде работает програмка. Удалось пообщаться даже
slava107
Читатели

Все работает без проблем. Если народ подтянет то будет польза.
Quote (Cruel)
Удалось пообщаться даже

Это со мной bye
slava107
Читатели

Quote (CMAK)
И как в этой проге регистрироваться?

Когда вы первый раз запустили программу она должна была сразу предложить вам зарегистрироваться (ввести имя пользователя и пароль). Затем Меню->Опции->Добавить канал набираете Probki.BY(Мозырь), появится канал, нажимаете на него, появится инфо о канале и внизу кнопка "добавить".
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Мозырский автомобильный интернет радио канал
Страница 1 из 512345»
Поиск: