Главное меню
Страница 4 из 5«12345»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Запчасти: Где покупаем? Где лучше не покупать?
Запчасти: Где покупаем? Где лучше не покупать?
Muxa
Редакция
Награды: 6
Статус: Offline

Quote (Stakan)
Полусинтетика тоже подойдёт...

Она то подойдет, спору нет. Но просто до меня старый хозяин синтетику лил, вот и я решил продолжить, залил "Эльф"(по заводу рекомендуется) 5W-40, пока полет нормальный. Да и цена приемлимая - 125.000 - 5л.

Quote (Stakan)
Я на СТО работал,там в прошлом году стоило 25 тысяч за литр...

Так ведь цены поднялись, доллар вырос.
Lexleon
Начинающий
Награды: 0

На бризе продается полусинт. не помню как называется, кто нибудь покупал, если да то как оно? И вообще кто по чем судит хорошее оно или плохое?
Muxa
Редакция

Quote (Lexleon)
На бризе продается полусинт. не помню как называется, кто нибудь покупал, если да то как оно? И вообще кто по чем судит хорошее оно или плохое?

Перечитав много форумов о масле, сделал вывод, что лучше всего заливать масло рекомендованное по заводу. На ситроен - это "Тотал". А что лить синтетику или полусинтетику - дело каждого. Насколько я знаю, в полусинтетическом масле только около 20-30% синтетических компонентом - остальное минеральное масло. У синтетики одинаковая вязкость в широком диапазоне температур и выше проникающая способность.
Lexleon
Начинающий

На ситроен - это "Тотал". А что лить синтетику или полусинтетику - дело каждого.
, На счет синтетики или полу, думаю не стоит на этом заострять внимание, не ездить же на ней всю жизнь, был мерс 190 ездил 3 года лил Лукоил полусинтетику, продал не дымел вообще и работал нормально, но это как извесно Mersedes. А как "Тотал" по цене? И где его лучше брать? Я слышал что на сользаводовской заправке нормальное масло.
Stakan

Quote (Lexleon)

Я тебя поправлю: на "БРИС"е biggrin
Мои знакомые,все там меняют (т.е. только покупают, т.к. СТОшники там не грамотные)))) Хвалят...
Если не ошибаюсь там Mannol продаёться...
Нормальное маслице)))
Lexleon
Начинающий

Quote (Stakan)
Если не ошибаюсь там Mannol продаёться... Нормальное маслице)))
А по чем видно что оно хорошее, я например не понимаю как можно узнать. Недавно знакомый привез канистрочку Castrol из Германии 4л на наши деньги оно получается около 120000 если я не ошибаюсь у нас оно примерно столько же стоит, а на рынке все говорят что масло из германии интересно на чем они деньги зарабатывают.
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (Lexleon)
Недавно знакомый привез канистрочку Castrol из Германии 4л на наши деньги оно получается около 120000 если я не ошибаюсь у нас оно примерно столько же стоит, а на рынке все говорят что масло из германии интересно на чем они деньги зарабатывают.

В Калинковичах есть контора, где разливают в канистры всевозможную хрень. Туда всё привозится оптом в бочках. Как из РБ, СНГ, так и из Европы. Зарабатывают на разнице оптовых и розничных цен.
Stakan

Quote (Lexleon)
А по чем видно что оно хорошее, я например не понимаю как можно узнать. Недавно знакомый привез канистрочку Castrol из Германии 4л на наши деньги оно получается около 120000 если я не ошибаюсь у нас оно примерно столько же стоит, а на рынке все говорят что масло из германии интересно на чем они деньги зарабатывают.

Если брать,то брать на СТО... точно не обманут....
А узнать хорошее или плохое по виду нельзя.... можно по этикетке и ходовым кач-вам...
Muxa
Редакция

Quote (Lexleon)
А как "Тотал" по цене? И где его лучше брать?

Синтетика на рынке стоила около 120-130 тыс за 5л. А лучше всего брать в Минске(или попросить кого чтоб взяли), возле вокзала есть центр "Пежо", там можно купить, можно даже на разлив. Цена нормальная, зато гарантия, что масло настоящее - 100%.
Lexleon
Начинающий

Quote (Stakan)
Мои знакомые,все там меняют (т.е. только покупают, т.к. СТОшники там не грамотные)))) Хвалят... Если не ошибаюсь там Mannol продаёться... Нормальное маслице)))
Вчера посматрел масло называется "Triatlon" 10w40, кто менял все довольны smile
smile smile
Muxa
Редакция

Quote (Lexleon)
"Triatlon"

Что-то я никогда такого названия не встречал sad
Kraz
Редакция
Награды: 7

где можно купить воска классного, я купил зонакс, думаю о будущем
Muxa
Редакция

Quote (Kraz)
где можно купить воска классного, я купил зонакс, думаю о будущем

А для каких целей, кроме блеска, ты машину воскуешь?
Kraz
Редакция
Награды: 7

Muxa, защита лакокрасочного в первую очередь, вода стекается каплями большими.
Когда была сотка белая у меня, тоже восковал и ниразу не красил её, сохранилась родная краска, а машина 86года была, любые царапины сглаживает, есть карандаш для сколов, вобщем это незыблимая штука для косметического ухода.
Была чёрная омежка, так в привычку стало восковать после каждой мойки, потом на зиму воска хватает.
Ali-Baba
Редакция
Награды: 1

Quote (Kraz)
так в привычку стало восковать после каждой мойки

надо попробовать. Главное с полиролем не путать smile
Сообщение отредактировал Ali-Baba - Понедельник, 29.06.2009, 09:27
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Запчасти: Где покупаем? Где лучше не покупать?
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: