Главное меню
Страница 4 из 19«1234561819»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » Магазины » Впечатления и оценка работы магазинов г.Мозырь и Калинковичи
Впечатления и оценка работы магазинов г.Мозырь и Калинковичи
koks

biggrin biggrin практически всё и практически все yes
Gebels

partizan, koks, с трудом верится, но Я САМ ВИДЕЛ! А представьте мое состояние и не дай боже я бы купил у увидел енту картину дома??!! eek killed Мораль той басни - я с июня месяца в "Заре" не купил ни одного куска мяса!
Я некогда жил в Минске возле мясокомбината (в черте города), так вот, раз в неделю они устраивали массовое сжигание в своих печах неких останков или че-то там еще. Я когда первый раз почувствовал это злавоние, не поверил что такое тут постоянно. А потом пришло лето и жара...!!!!!! После пережитого я не верю в то, что колбаска, особенно отечественная, соответствует всем санитарно-эпидиологическим нормам! wacko
papa
Читатели
Награды: 1
Статус: Offline

Мне вас всех так жалко стало, чуть скупая слеза не набежала...

Ходите "не жрамши"!

Мне интересна другая сторона медали: ваша реакция на все вышеописанные ужасы! Зажали нос и убежали? А потом включили богатое воображение? Ну, и что?

Слабо стать с плакатиком у "Лилеи": "У вас тут ВОНЯЕТ!"?!

И "люблю" мужиков, покупающих мясо... женщина хоть бы поскандалила....

Gebels

papa, все это не говорит о том, что я не жру колбасу! стараюсь избегать наших производителей, хотя где они лучше?! И вообще пошел ОФФТОП!!!
partizan
Редакция
Награды: 0

Gebels, теперь ты веготорианец? biggrin smile
papa
Читатели

Gebels, теперь ты веготорианец?

biggrin Ты что, partizan, не знаешь, чем удобряют поля?!?! biggrin biggrin

Бедный наш наци-малыш...

partizan
Редакция

wacko )))
Gebels

Гастраном на Интерке (напртив бывшего "Горизонта"), в молочном отделе воняет как в коровнике dry вечно просроченое молоко и сметана! Отдел детского питания работает так,как ему захочется!
erodenis
Читатели

Это магазин еще совковский! Чего от него еще ожидать?
volvo

Quote (partizan)
Ага, а колбаска на конвеерах на выходных тоже лежит, а после выходных конвееры запускаються вместе с мышками и крысами. И приятного всем аппетита!)))

НЕ ОТ ТЕБЯ ПЕРВОГО ЭТО СЛЫШУ-оказывается все это правда sad

Добавлено (21.01.2009, 21:02)
---------------------------------------------

Quote (Gebels)
стараюсь избегать наших производителей, хотя где они лучше?!

Состав колбасы 'Салями'

1. Свинина
2. Свиное сало
3. Соль
4. Порошковое молоко
5. Декстрин
6. Декстроза
7. Специи
8. Вино
9. Стабилизатор (Е-450)
10. Антиоксиданты (Е-331, Е-301)
11. Усилитель вкуса (Е621)
12. Консерванты (Е-250, Е-252)
13. Красители (Е-120, Е-124).

Расшифровка
5. Декстрин - растворимое в воде, порошкообразное вещество, получаемое из крахмала (картофельного или кукурузного).
Применяется при изготовлении клея и гидрофилизующих растворов. Из него готовят защитное покрытие для офсетных печатных форм.
По цвету декстрины разделяются на белый, палевый и жёлтый, которые имеют различную растворимость - от 62% до 95% соответственно, чем выше растворимость декстрина, тем выше клеящая способность клейстера.Сферы применения декстрина - разнообразны и, прежде всего, это один из немногих клеев, допущенных в пищевую промышленность.Декстрин применяют для приготовления клеящих средств: для склеивания пакетов, для наклейки этикеток на стеклянную тару, изготовления клеящей бумажной ленты, упаковки денег в банковских учреждениях, как клей для марок и конвертов, а также, при изготовлении тары для пищевых изделий и в спичечной промышленности.

partizan
Редакция

Офигеть, у меня ещё программка есть что бы эти все
Quote (volvo)
Е-120, Е-124
и т.д. расшифрововать, там пишеться что за такое, какая степень вредности.

papa
Читатели

молочном отделе воняет как в коровнике

Было бы странно, если бы там воняло, как в свинарнике! biggrin biggrin

Gebels, а что это тебе везде воняет? Уж не беременный ли ты?!

Добавлено (21.01.2009, 23:01)
---------------------------------------------

5. Декстрин
6. Декстроза
9. Стабилизатор (Е-450)
10. Антиоксиданты (Е-331, Е-301)
11. Усилитель вкуса (Е621)
12. Консерванты (Е-250, Е-252)
13. Красители (Е-120, Е-124).

volvo, наконец-то прозвучала истина! От мышки и крыски в крайнем случае сбегаешь в туалет пару лишних раз, а вот эта вся химия и есть то самое страшное, чем опасны продукты питания.
И главное, не воняют, гады!

partizan
Редакция

Quote (papa)
От мышки и крыски в крайнем случае сбегаешь в туалет пару лишних раз

Для непросвещённых: Грызуны разносчики геморрагической лихорадки

ГЕМОРРАГИЧЕСКАЯ ЛИХОРАДКА с почечным синдромом (геморрагический нефрозонефрит) - острая вирусная природно-очаговая болезнь, протекающая с интоксикацией, лихорадкой, своеобразным почечным синдромом, и геморрагическими проявлениями.
Симптомы, течение. Инкубационный период от 11 до 23 дней. Болезнь начинается остро. Появляется лихорадка (38-40 °С), головная боль, бессонница, миалгия, светобоязнь. Лицо, шея, верхние отделы туловища гиперемированы, сосуды склер инъецированы. К 3-4-му дню болезни состояние ухудшается, появляются боль в животе, рвота, геморрагический синдром (геморрагическая сыпь, носовые кровотечения, кровоизлияния в местах инъекций и др. ). Боль в животе и пояснице усиливается до нестерпимой, количество мочи уменьшается, ее относительная плотность низкая (до 1,004), может наступить анурия, нарастает азотемия; острая почечная недостаточность может привести к уремической коме. После снижения температуры тела до нормы состояние больного не улучшается. Нарастает токзикоз (тошнота, рвота, икота), нарушается сон, иногда появляются менингеальные симптомы. Характерно отсутствие желтухи, увеличения печени и селезенки. Может возникнуть спонтанный разрыв почек. В процессе выздоровления признаки болезни постепенно уменьшаются, длительно сохраняется астенизация. После этого периода типична полиурия (до 4-5 л/сут), которая длится до 2 мес.
Прогноз благоприятный; иногда возникают тяжелые осложнения (разрыв почек, уремическая кома, менингоэнцефалит), которые угрожают жизни больного. Трудоспособность восстанавливается медленно, иногда через 2 мес.

И ещё очень много всякой заразы! А ты в туалет в туалет... dry

erodenis
Читатели

Что-то ваши последние высказывания и выдержки из мед.трактатов не совсем соответствуют теме .
Gebels

Самый лучши магазин в городе по продаже бытовой техники? Ваши наблюдения и впечатления?
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » Магазины » Впечатления и оценка работы магазинов г.Мозырь и Калинковичи
Страница 4 из 19«1234561819»
Поиск: