Главное меню
Страница 6 из 16«12456781516»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » Магазины » Евроопт против всех
Евроопт против всех
lt_Botary
Читатели
Награды: 0
Статус: Offline

Таки да, из магазинов рангом выше Аметиста превратились в ... ммм... массовый магазин.
ded3991
Начинающий
Награды: 1

Здравствуйте. Хочу рассказать историю, которая недавно произошла со мной в магазине «ЕВРООПТ». Неделю назад вы все могли заметить что, часто подходя к продукту, который вы собираетесь купить, нужно было искать его цену неизвестно где. Очень часто ценника этого вообще не оказывалось. Но даже не найдя его мы просто клали товар в корзину и шли на кассу. Я думаю, что многие со мной согласятся, что это не правильно. Почему в развитых странах с их ежедневно меняющейся системой скидок найти хотя бы единичный такой случай крайне сложно? Для наших же граждан это нормальная практика похода в магазин. А ведь как приятно зайти в магазин и увидеть, что все лежит красиво на полочках, под каждым продуктом ценник. Я, когда иду в магазин, хочу знать на какую сумму я набрал продуктов, а не выяснять это уже на кассе. С таким делом я не стал мириться и решил немного пообщаться с заведующей магазина на эту тему. И что вы думаете? Какая у нею была реакция? Извините, но мы не можем следить за всем и т.д. и т.п. , но постараемся все исправить. С надежной, что разговора будет достаточно я с купленными продуктами вышел с магазина. На следующий день мне нужно было что то купить, и я был просто разочарован, никто никакие ценники не поставил. Я к заведующей в кабинет, а там 4 продавца чай пьют, ну тут меня и понесло. Вышли мы с ней в магазин и я стал показывать все что мне не нравиться в их магазине. Сказав заведующей, что если вы на устные замечания не реагируете, попросил дать «Книгу замечаний и предложений» и сказал что напишу официальную жалобу в "исполком" в "отдел торговли и услуг" и лично пообщаюсь с Глушко Инной Браниславовной. По опыту с другим магазином я прекрасно знал, что будет персоналу магазина за запись в такой книге. За разговором я решил еще рас уступить и ничего не писать, но пообещал, что следующий раз, когда приду в «ЕВРООПТ» и увижу бардак с ценами, просьбы отказаться от записи меня не остановят. С такими словами я показал им на итальянскую пиццу, где опять же не было ценны. На следующий день меня просто зацепило не зайти к ним. Подойдя к пицце я убедился что ценник действительно стоит, но на замороженную капусту рядом ценника снова не было. Где находиться заведующая я знал. Направился туда и как раз наткнулся на нее и директора. Она же со словами мы все сделали, бросилась ко мне. Как все происходило дальше вы можете себе представить. Главное это сегодняшний результат в Евроопте на всю продукцию есть свой ценник. Во всем должна быть система – положил товар, положи и цену на этот товар. Я покупатель и не должен догадываться что и сколько у вас стоит. Надеюсь что все со мной согласны. За такие вещи за рубежом люди судятся а у нас это норма. Будем это дело исправлять.
Насчет отношения с персоналом после того случая. Продавцы хотя бы стали здароваться и говорить спасибо за покупку. Мелочь а приятно. Побольше бы таких слов и внимательного отношения к покупателям, приятно было бы и в магазин приходить. Ну это со временем..
eIis
Редколлегия

Правильно все. Молодец. У нас культура такая. Вернее ее отсутствие. А когда пытаешься что-то исправить, так еще склочником обзовут.
Барабас
Редакция

Да я тоже поддерживаю... А я покупаю в евроопте тока фрукты, и то по случаю. Немного смущает то что они не всегда хорошо выглядят, но в магазине около моего дома вообще фруктов нет, и поэтому приходится...
AMAZONKA
Редколлегия
Награды: 5

Кроме всего перечисленного мне не нравиться,что на прилавках бракованый товар!Т.е. деформированые жестяные банки,пакеты в крупах дырявые либо заклеены скотчем и т.д.Этот товар должен идти на свалку,а не на прилавки и потом к нам в дома!Ведь если упаковка негодна,то и хранение продукта в ней уже не то,а значит условия хранения нарушены и продукт испорчен.
adam
Редакция
Награды: 18

Зато ж дешевле.
zerc
Редакция

я туда хожу временами за пивом, в основном приобретаю продукты в магазине возле дома, но разница в цене за пиво меня почему - то квакающая душит
Барабас
Редакция

Quote (AMAZONKA)
Этот товар должен идти на свалку,а не на прилавки и потом к нам в дома!Ведь если упаковка негодна,то и хранение продукта в ней уже не то,а значит условия хранения нарушены и продукт испорчен.

Лучше бедным раздать, или например собачкам в приют отдать...
AMAZONKA
Редколлегия
Награды: 5

Можно и так.Пустить продукты на готовку бесплатных обедов для тех,кто в этом нуждается.
adam
Редакция

Толку с этих помыслов. Так никто никогда не сделает! Потому что у создатели евроопта люди бизнеса, а о благотворительности они не думают, в отличие от бывшего хозяина магазинов.
Сообщение отредактировал adam - Суббота, 13.11.2010, 18:24
Hanuman
Начинающий

Аналогичная история с ценниками у меня была в магазинах Аксамит и Аметист. В первом случае я долго боролся. С третьего захода заставил. Причем на третьем заходе заведующая чуть ли не на коленях умоляла не писать в книгу жалоб. В Аметисте пока что еще не проверил. Делал замечание два дня назад. Сегодня пойду проверю результат. Я поражаюсь Мозырскому типу ведения бизнеса. Горе бизнесменам глубоко насрать на клиентов, покупателей. И это твориться везде. Начиная от магазинов, фирм и заканчивая рынком. Зажрались что ли барыги, или конкуренция тут слабая?
Барабас
Редакция

Quote (Hanuman)
Зажрались что ли барыги, или конкуренция тут слабая?

Во во!!! smile
rulan
Начинающий

Cоветую сверять цены на продукции и в чеке. Не сходится почти в половине товара. Где наша бдительная налоговая?
adam
Редакция

У меня все сходилось. Я не беру 100 наименований товара и есть время просмотреть. А вот яблоки в опте дороже чем Родной стороне.
Барабас
Редакция

Quote (adam)
У меня все сходилось.

И у меня тоже
Quote (adam)
А вот яблоки в опте дороже чем Родной стороне.

Серьезно?????....., но там парковаться удобнее, а то попробуй потом выехать со стоянки родной стороны на торговом центре, можешь на такие яблоки попасть)))))))))
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » Магазины » Евроопт против всех
Страница 6 из 16«12456781516»
Поиск: