Главное меню
Страница 6 из 9«12456789»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » Фирмы и предприятия » Впечатления и оценка работы предприятий (Впечатления и оценка работы предприятий)
Впечатления и оценка работы предприятий
glaza
Admin
Награды: 4
Статус: Offline

Впечатления и оценка работы предприятий городов Мозырь и Калинковичи
CocoShanel
Редакция

Quote (Барабас)
По телику сказали что пока ничего и нигде не содержится((((((

в Директиве №4 на pravo.by лично читала.
Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (Rainman)
ИП - индивидуальный предприниматель. А если он наймёт людей, то будет уже совсем не индивидуальный... По-моему, всё верно.

Конечно все верно, но если для работы необходим лишь один-два помощника, то для этого надо создавать юр. лицо, нанимать бухгалтера, директора и т.д. Для юр. лица больше штрафы, крупнее проверки, больше мороки с бумагами, а значит и дороже его продукция или услуги.
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (Muxa)
Для юр. лица больше штрафы, крупнее проверки, больше мороки с бумагами, а значит и дороже его продукция или услуги.

Так и нужно! В итоге, на плаву останутся лишь те, кто всегда рад любым проверкам, т.к. штраф ему давать не за что, ведь с бумагами и качеством услуг его фирмы всё в порядке. Тогда-то мозыряне и перестанут облаживать матом на форумах наши фирмы, а будут сыпать лишь слова благодарности...
Muxa
Редакция

Quote (Rainman)
В итоге, на плаву останутся лишь те, кто всегда рад любым проверкам, т.к. штраф ему давать не за что, ведь с бумагами и качеством услуг его фирмы всё в порядке.

Не бывает все в порядке в бумагах на 100 %. Я в этом уверен. Но могут быть и исключения. Из-за одной забытой подписи, например в кассовой книге, можно получить 20 базовых. А чего проверкам радоваться??? Если бы проверяли по-человечески, а то..... После получения сертификата, к нам еще 2 раза приезжали бумаги по сертификации проверять, и я вместо обычной работы, должен тратить свое время на перекладывание одних и тех же бумажек.
Барабас
Редакция
Награды: 0

Quote (Muxa)
Не бывает все в порядке в бумагах на 100 %. Я в этом уверен.

Согласен. Но как оказалось от любого штрафа можно отговориться. Вот недавно случай был. Контрольная закупка. Естессно чек на 2000 никто не пробил. Грозил штраф 20 мзп. Но после того как продавец сказала инспектору:" Ой, а я Вашу жену знаю", грозные налоговики улыбнулись и сказали :"Больше так не делайте". Ушли, но обещали что обязательно вернутся.
Так что нуна срочно перезнакомиться со всеми родственниками налоговых инспекторов.)
adam
Редакция
Награды: 18

Я плачу подоходный налог и налоговой не боюсь. Помню иду в пальто и с папкой по рынку а торгаши перешептываются: это налоговая наверное, а я студентом был.
Сообщение отредактировал adam - Среда, 01.12.2010, 20:44
Muxa
Редакция

Quote (adam)
Я плачу подоходный налог и налоговой не боюсь.

Я тоже его плачу и тоже не боюсь, но очень неприятно, когда приходят и воспитывать пытаются.
Барабас
Редакция

Quote (adam)
омню иду в пальто и с папкой по рынку а торгаши перешептываются: это налоговая наверное

обычно роллеты закрывают))) типа на очередной обед)
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (Muxa)
Из-за одной забытой подписи, например в кассовой книге, можно получить 20 базовых.

Дисциплина - мать порядка! Думаешь им (проверяющим) интересно по нескольку раз ко всяким придуркам ездить, которые не в состоянии правильно заполнить документацию?! А где гарантии, что фирмы относятся к выполнению своих обязанностей по оказанию услуг не также халатно, как к оформлению документации?! Подпись, видете ли забыли поставить! А давай тебе зарплату забудем выдать...
CocoShanel
Редакция

Quote (Muxa)
Если бы проверяли по-человечески, а то....

а что в вашем понятии проверять по-человечески?..(на будущее)...
leray

такая ситуация: каждый будний день в кране с горячей водой в период примерно с 12 до 18 часов вода течет летняя (пониженной температуры). тоже самое происходит и ночью. при этом полотенцесушитель тоже становиться прохладным. в ЖЭУ мне сказали, что это от того, что в данный период мало кто пользуется водой и поэтому нужно долго сливать, прежде чем она станет горячей. а как же полотенцесушитель? неужели он контактирует с краном. решила спросить у вас совета, прежде чем пойти разбираться. кстати, в ЖЭУ-4 поменяли начальника. теперь - женщина. посмотрим что изменится. а то колосовский (бывший начальник) на мое уже требование вкрутить лампочку на 1-ом этаже возле лифта, говорил, что лампочки он не получил и вообще он часто лампочки приносит из дома biggrin . такое ляпнуть. он, наверное, хотел сказать, что носит их домой. пришлось выше пожаловаться. так за мной потом электрик бегал с лампочками 2 дня: и на первом вкрутили, и на моем хотели (но мы сами вкручиваем), и еще в руки давали.
Сообщение отредактировал leray - Четверг, 16.12.2010, 11:28
ervasya
Начинающий

leray, В полотенцесушителе идет та же горячая вода, что и в кране, а на счет её температуры, то тут ЖЭУ тебя обмануло, мягко говоря, по нормативу, установленному МИНИСТЕРСТВОМ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, утвержденного 5 июля 2006 г. N 116, сказано:"Норматив обслуживания - не менее 50 град. C.", так что можешь им это сказать... а если бы было как они говорят, то вода бы вообще замерзала днем и ночью, экономисты херовы!
leray

ЖЭУшники вообще хитрые стали: они теперь не ругаются и не отнекиваются , а спокойно соглашаются, говорят, что разберутся. как-то писала жалобу в книгу, так мне повезло, что страницы пустые были (правда только 3). но мне кажется, что кол-во записей в книге их не очень-то беспокоит, как заведующих магазинов.
ervasya
Начинающий

значит надо писать (а лучше идти) в Комунальник к Романовскому, его вроде все бояться, он там уе "чистку кадров" устроил, так что это может и не поможет, но ответят они тебе как положенно! А я вот даже и не знаю, это вопрос вообще ЖЭУ или Водоканала?
volvo

Quote (ervasya)
я вот даже и не знаю, это вопрос вообще ЖЭУ или Водоканала?

Водоканал отвечает только за подачу холодной воды и за ее качество,подогрев воды осуществляется в теплообменниках установленных в каждом доме,вода в теплообменниках должна постоянно циркулировать чтобы не возникало завоздушивания системы от перегрева.
просто на день некоторые хитрые жэушники и вправду прикрывают подачу тепла в теплообменники,потому как это ихние прямые расходы
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » Фирмы и предприятия » Впечатления и оценка работы предприятий (Впечатления и оценка работы предприятий)
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск: