Главное меню
Страница 2 из 3«123»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Мировой финансовый кризис » Кризес: истоки и пречины (Искоженные буквы указывают на то что юмор допустим)
Кризес: истоки и пречины
Tato_T
Редакция
Награды: 2
Статус: Offline

Quote (elemen)
нет у вас романтеки дорогая, сожрал кризес ?

ЕЕ хоть поделись, через край плещет...а сожрал наверное не КриЗес, а кредит...так правдоподобнее
Oleg_K
Редакция
Награды: 5

Можно ли было предугадатць кризес? Думаю что да. Специалисты должны были видеть, что доля ажурных надстроек в экономике стала превышать долю реальной экономики.
Тому свидетельством в последние годы был рост всего заманушного и пустого типа сетевых маркетингов, консалтинга, ландшафтных дизайнов, ... .

Добавлено (26.06.2009, 10:54)
---------------------------------------------
Кстате, сами США своим жизненным укладом могут раскачать любую лодку. Напремер там принято иметь на семью несколько автомобилей с трёх и более литровым двигателем и гойсать днями. Ну и нормально. Но в любой момент они могут ужаться до экономически обоснованного минимума раскачав стоимость нефти в разы.

У нас, в отличае от них, ездят столько сколько экономически целесообразно и не меняют превычек в кризис. Мы стабильны.

И так по многим пунктам.

Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (Oleg_K)
Всё что делает человек можно разделить на две части: - функционально необходимые штучки - понтовые штучки. Когда доля понтовых начинает преобладать то появляется угроза кризиса.

С этим не могу не согласиться.

Добавлено (28.06.2009, 17:10)
А кризис, на сколько я осведомлён, начался из-за кредитов и ипотеки для, скажем (не знаю, как правильно сказать), малоимущих. Нынешний президент США, кстати, здесь тоже фигурирует. Банки расчитывали на выплаты по кредитам, строили "планы", а малообеспеченные люди отдать деньги не смогли. Вот "карточный домик" и рухнул...
Отсюда вывод: жить нужно по средствам!

Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (Rainman)
Отсюда вывод: жить нужно по средствам!

А очень хочется еще и красиво жить.
Davide
Читатели
Награды: 1

Quote (Rainman)
А кризис, на сколько я осведомлён, начался из-за кредитов и ипотеки для, скажем (не знаю, как правильно сказать), малоимущих. Нынешний президент США, кстати, здесь тоже фигурирует. Банки расчитывали на выплаты по кредитам, строили "планы", а малообеспеченные люди отдать деньги не смогли. Вот "карточный домик" и рухнул...

такого кризиса как у словянских народов больше нет ни в одной другой стране
Oleg_K
Редакция

Могие заманушники, что бы перепродать товар вкалывают больше чем если бы они этот товар делали с нуля.

Пустые надстройки - главный исток кризеса.

Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (Oleg_K)
Могие заманушники, что бы перепродать товар вкалывают больше чем если бы они этот товар делали с нуля. Пустые надстройки - главный исток кризеса.

Совершенно верно! Но нам от этого не легче...
Oleg_K
Редакция

Если бы в мире была полностью планово распределительная система, то кризиса бы не было в такой форме и с названием явления. Просто в магазинах пожизненно не хватало всего, а на производствах не было бы стимула улучшать товар. Скучно.

Но с другой стороны производители не стали бы конкурировать в отбеливающих качествах порошков и хлора в питьевой воде было бы меньше.

Сложно всё это. ))

aleksliap
Начинающий

Олег К. Вы очень интересно пишете.
Но КРИЗИС понятие очень емкое,
и имеет свой ДУХОВНЫЙ ПОДТЕКСТ.
Кризис сейчас куда ни ткни. В искусстве, литературе, кино, песне.
В чем он ВЫРАЖАЕТСЯ? Я думаю, что если вас это заинтересует, то вы найдете ответ на этот вопрос. Люди
ЛЮБОВЬ ТЕРЯЮТ, ЧЕЛОВЕЧЕСТВО
ВЫБИРАЕТ СИЮМИНУТНЫЙ КОМФОРТ,
и эти ценности уже себя не могут прокормить, материально. ЭТО ШАНС что, то поменять в себе, ПОСТАВИВ ДОСТИЖЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНЫХ БЛАГ, как цель жизни, хотя бы на третье место. А то и на пятое. ВЛАСТЬ, СТАТУС, СЛАВА. Возможность манипуляции
сознанием, новые технологии. Все требует средств. А где их взять?

Добавлено (21.07.2009, 09:37)
Когда мы научимся говорить МНЕ ВСЕГО ХВАТАЕТ, а того, что у меня нет,
МНЕ НЕ НАДО? Когда нам станет достаточно того, что у нас есть, мы начнем ценить то, чего нам не хватает.
Простых вещей, о которых стало "НЕ
МОДНО ГОВОРИТЬ". Доброты, бескорыстия, открытого взгляда, УМЕНИЯ ЗАМЕЧАТЬ И РАДОВАТЬСЯ простым вещам. Ведь как это доступно
детям, пока они не вырастают!!!!!!!!!!!!!

Oleg_K
Редакция

Quote (aleksliap)
МНЕ НЕ НАДО? Когда нам станет достаточно того, что у нас есть, мы начнем ценить то, чего нам не хватает.

Александр, кризис(крызес) - это именно когда всем всего хватает. Производители не знают чего нового предложить, а поэтому никто ничего не покупает. ))

aleksliap
Начинающий

Quote (Oleg_K)
Quote (aleksliap)
Александр, кризис(крызес) - это именно когда всем всего хватает. Производители не знают чего нового предложить, а поэтому никто ничего

Зовут меня Алексей. А не хватает нам ЛЮБВИ, Веры и Доброты. Вот, О ЧЕМ Я.
Oleg_K
Редакция

Quote (aleksliap)
А не хватает нам ЛЮБВИ, Веры и Доброты. Вот, О ЧЕМ Я.

Не хватает любви какой? Той о которой поёт Киркоров, Билан, Серебро, Шевчук, Михалок, Сукачёв, ... ?

Веры в кого и во что? В Бога, в здравый смысл, в экономическую целесообразность, в заманушный сетевой маркетинг, в торжество коммунизма, в папуколи, ... ? Кстати, заманушники распространительных торговых структур именно сетуют, что народ не верит. ))

Доброты к кому и чему? К природе, к детям, к боевикам отстреливающим пальцы заложникам, к спецназу который кувалдой разбивает коленную чашечку боевику, что бы он скорее говорил где заложники, ... ?

Не хватает ЛЮБВИ, ВЕРЫ и ДОБРОТЫ - это творческая омазка, типа разбирайтесь сами без меня, а я буду молиться за вас за всех. ))

Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (Oleg_K)
Не хватает ЛЮБВИ, ВЕРЫ и ДОБРОТЫ - это творческая омазка, типа разбирайтесь сами без меня, а я буду молиться за вас за всех. ))

Молодец! Рассекретил его biggrin biggrin biggrin
Oleg_K
Редакция

Я о том, что любви, веры и доброты хватало всегда. Так например палач любит деньги и свою работу, он верит своему начальнику/хозяину и надеется что так будет всегда. Дома очень добр к своим детям.

Главное это правильное приложение любви, веры, надежды и доброты. Реально мир лучше сделали СМИ. Если раньше инквизиторы завидев красивыю девушку тащили её насиловать и издеваться до смерти, объявив ведьмой, то сечас при тех же половых желаниях это сделать сложнее именно из-за средств массовой информации.
Или другой премер, когда раньше иные народы можно было охарактеризовать самым поганым образом и развязать войну, то теперь мы можем общаться с людьми всего мира и видеть что это не так.

aleksliap
Начинающий

Ой. Ой. Ой. Оставьте себе эту "ПРАВДУ" surprised
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Мировой финансовый кризис » Кризес: истоки и пречины (Искоженные буквы указывают на то что юмор допустим)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: