Главное меню
Страница 2 из 3«123»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » Слухи города Мозыря » Дактилоскапия (О "поголовном" снятии отпечатков пальцев)
Дактилоскапия
Oleg_K
Редакция
Награды: 5
Статус: Offline

Quote (koks)
Oleg_K, volvo, я конкретно спросила, знаете ли вы что-нибудь о хождении милиции по квартирам. а вы опять включились в бессмысленную дискуссию.....

Прочитал.

yarilo
Начинающий
Награды: 1

люди, почитайте законы, эта дактилоскопия бред. На самом деле она добровольная, и все ментовские угрозы понты.

Добавлено (20.12.2009, 16:25)
---------------------------------------------
указ президента рб №565 от 18 ноября 2007г. там все расписано,кому надо проходить дактилоскопию, а кому нет.

Добавлено (20.12.2009, 16:40)
у нас народ, как в анекдоте с гвоздем: а може так и трэба.

Добавлено (20.12.2009, 16:42)
читайте законы и будьте юридически грамотными,ни кто изменения в законодательство вам лично доводить не будет.

Добавлено (23.12.2009, 05:45)
а то что таким образом хотят найти взрывателя, так это на самом деле и есть. Милиция поняла, что бессильна, и приходится применять крайние меры. Вообще я уверен, что никого они не найдут.

Добавлено (23.12.2009, 05:58)
а о планах которые дяденькам доводят, так это уже вообще абсурд. Как можно на живых людях делать план..... Мы же налогоплательщики, из наших налогов они получают зарплату и в обязанности их входит:служить и защищать, а не садить и охранять. У нас в стране видимо законы с действиями.

Добавлено (23.12.2009, 06:00)
законы расходятся с действиями

volvo

Quote (yarilo)
У нас в стране видимо законы с действиями.
Добавлено (23.12.2009, 06:00)
законы расходятся с действиями

ты так говоришь как будто открыл новую планету biggrin это уже давно так
lt_Botary
Читатели
Награды: 0

yarilo, Прикольная ава smile

Пришли - предложили, я отнёсся как к продавцам, нет не надо у нас всё есть. Пожали плечами и пошли дальше.

AlexisZZ
Начинающий

В сельском магазине, который ограбили, обнаружили отпечетки одного мужика то ли на кассе, то ли на сейфе, не помню. За шкирку этого мужика, так мол и так сознавайся! Оказалось он помогал продавщице закрывать или открывать это самое сейф или кассу, когда заел замок, за пару дней до ограбления. Хорошо, что продавщица подтвердила это, а если бы её при разбойном нападении убили, или она сама что нибудь сперла, а потом инсценировала кражу, мужик получил бы срок за свою доброту. Как мне сказали мусора я был в последней 20-ке несдавших отпечатки "отщепенцев". Вызвали в мусарню. Уговаривали вчетвером или впятером не помню уже. Вынужден был сдать. Я всё записал на диктофон. Думаю прокурору отнести с заявлением об уничтожении отпечатков, так как было оказано давление. Но конечно веры в порядочность прокуроры, как и нашего государства никакой........
tok73
Редакция
Награды: 10

Quote (AlexisZZ)
Уговаривали вчетвером или впятером не помню уже.

И чем они так прижали - что

Quote (AlexisZZ)
Вынужден был сдать.
volvo

AlexisZZ, распечатай вот это http://pravo.levonevsky.org/bazaby/org459/master/text1488.htm
и спроси начальника милиции по какому пункту ты сюда подходишь
Сообщение отредактировал volvo - Воскресенье, 20.03.2011, 08:33
Chuvak

Quote (yarilo)
люди, почитайте законы, эта дактилоскопия бред. На самом деле она добровольная, и все ментовские угрозы понты.

когда столкнёшся с ТАКИМИ:

поймёшь и понты biggrin

Прикрепления: 4449519.jpg(3Kb)
AlexisZZ
Начинающий

Да х. знает чем прижали... Когда заходил в ментовку, сдавать не хотел. Когда вышел думаю: зачем сдал? Но четыре мента пол часа, как заговорённые твердили одно и тоже: в чём причина? сдай мол так и так, начальник милиции не поймёт, возможно грешки есть, и т.д. Я им в глаза говорю, что не хочу быть клеймённой скотиной, что это мол, мой тихий протест против внутренней политики нашего государства, за которое я не голосовал, которое не избирал никогда, которое взялось из ниоткуда и всех нас наклоняет как хочет. Подождите, говорю, когда я буду пьяным, задержите, возьмите эти проклятые отпечатки, потрудитесь хоть самую малость. Так я и не пью 360 дней в году (просто безвыходная ситуация). А вы хотите, чтобы я сам пришел, карманы вывернул перед вами, душу выставил напоказ, ягодицы раздвинул... Ничем не проймёшь! Как фанатики - сектанты! Одно и тоже плетут, ничего не слышат, в дискуссии не вступают. В глазах только скука, отсутствие здравомыслия и образования....
Мысленно послал их всех, подумал, что последним быть и впрямь как-то вызывающе, и раз уж всё стадо переклеймили - сдам от греха подальше... А вышел - пожалел, что сдал, как будто сам им сдался...
adam
Редакция
Награды: 18

Тоже не хотел дактилоскопироваться. Приехалт на работу и всех вызывали. Сдал, забыл и спокоен.
volvo

ну а я до сих пор не здал и сплю спокойно,потому что знаю что мне никто не пришьет того чего я не совершал и где я не был.
нужно быть последним идиотом чтобы при современном развитии техники доверять ментам и уверовать в то что твои отпечатки не приклеют куда нибудь для повышения раскрываемости преступления или просто для пополнения казны
volvo

Quote (adam)
Тоже не хотел дактилоскопироваться. Приехалт на работу и всех вызывали.

ну и у нас такое было,так им только законом под носом помаши и они быстрее откусят край стола чем обьяснять тебе на каком основании это делается
akropolis
Редакция
Награды: 9

Один плюс, перчатки теперь всегда одеваю, когда по криминалу работать приходится, спасибо ментам

Добавлено (20.03.2011, 20:32)
Только последних лох полезет красть и при этом не наденет перчатки, туда им и дорога

Chuvak

Quote (akropolis)
Один плюс, перчатки теперь всегда одеваю

Прикрепления: 7185321.jpg(32Kb)
akropolis
Редакция
Награды: 9

Chuvak, оригинально, +1, ответ за мной.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » Слухи города Мозыря » Дактилоскапия (О "поголовном" снятии отпечатков пальцев)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: