Главное меню
Страница 13 из 24«1211121314152324»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » Обо всём... » Адам Никитич "талисман Истпала"
Адам Никитич "талисман Истпала"
Son-eric
Редакция
Награды: 1
Статус: Offline

Здравствуйте товарищи, вот недавно сидя в ВК наткнулся на вот это видео.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=oVBuTG2oVf0#!
Посмотрите пожалуйста.

В общем к чему я это все, предлагаю скинуться кто сколько может и съездить к деду, купить продуктов каких, по хозяйству помочь, кто согласен пишите мне в ЛС.
Сообщение отредактировал Son-eric - Среда, 23.01.2013, 01:54
Son-eric
Редакция

Son-eric
Редакция

Чтоб они хоть с Никитичем и его домом ничего не сделали.
vikast
Любопытный

Son-eric, ни чего не сделают. Сейчас эта ситуация приобрела общественную оглазку. А главное, я все же надеюсь, у них хватит сердечности и благоразумия.
mulikmulik
Редакция
Награды: 3

Предлагаю собрать средства для оплаты штрафов и услуг адвоката.
Если есть люди готовые помочь. пишите в ЛС
VadimK
Читатели
Награды: 0

Вот бы ещё подтянулись на суд корреспонденты, было бы не плохо. Раньше про НПЗ писали и показывали, а теперь во времена пошли (
Son-eric
Редакция

Так же деньги можно перевести мне на отдельную карточку, если нет возможности передать лично Андрею. По деньгам будет отчет, что, куда, кому, за что.
elemen
Редакция

Цитата (mulikmulik)
Сообщение отредактировал elemen - Среда, 06.02.2013, 11:30
krupnik2010
Начинающий

Соц.службы,если они там были(да,да конечно были) тоже брали пропуск? по идее должны,статус им не позволяет находится в зоне просто так,закон для всех одинаков. можно проверить в ПГРЭЗ. если нет-значит тоже наказать штрафом в 3-х кратном размере как юр. лиц. (или просто они там никогда не были,за что тоже наказать.)
blastifizer
Начинающий

Добрый день, я узнал о вашей проблеме из новостей и хотел бы дать несколько советов, как действовать в данной ситуации.

Инцидент произошёл в 3 февраля. Далее в 4-5 чисел СМИ, пусть и в ограниченном формате, но распространили информацию. Если ничего не делать дальше, то в следующее воскресение ребята останутся один на один с проблемой и в последствии со штрафом. Поэтому необходимо:

1. Следующая точка в которой дело можно изменить - это суд. Во-первых судья имеет право по рассмотрению дела понизить санкцию НИЖЕ указанной с статье, т.е. не дать штраф, а сменить штраф на предупреждение. И на это нужно нацелиться в первую очередь, чтобы помочь ребятам.
В связи с этим как только станет известная дата суда - рассказать об этом на форуме! Далее - появляется информационный повод для СМИ. Поэтому нужно пригласить освещать суд максимальное количество журналистов, несмотря на жёсткую политическую ситуацию есть корреспонденты "Народной Воли", "Еврорадио", "Навины. бай", "Радио Свободы", "Нашей Нивы" которые будут заинтересованы в присутствии на процессе, помимо этого можно предположить и участие других СМИ (но написать о событии в максимальное количество СМИ необходимо).

2. Следующее - это распространение информации о суде в самом городе с призывом придти и поддержать ребят. Присутствие людей В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ окажет психологическое давление на суд. Также, если не получится сломать систему и заменить штраф на предупреждение, то собравшиеся узнают сумму штрафа и смогут помочь сбором средств.

Я готов в дальнейшем помогать координировать действия, единственное, что могу сделать в силу того, что нахожусь далеко.
Son-eric
Редакция

Список пожертвований:
Leray 100 000 на услуги адвоката, так же leray уже перечисляла мне деньги 100 000 за которые купили деду новый термос, mulikmulik может подтвердить.
Son-eric
Редакция

blastifizer
Мы так и планируем действовать, спасибо. Будут ещё репортажи, сегодня выйдет на тут бай, также будут и в газетах местных репортажи.
blastifizer
Начинающий

[b]Son-eric,[/b] 
дата суда не известна?
Найдите человека, который отправит письма в максимальное число СМИ, с письмом я могу помочь + обратите внимание на независимые СМИ - важно количество публикаций в интернете.
Son-eric
Редакция

Дата суда ещё неизвестна, в интернете сми уже написали об этой ситуации. (Онлайнер, Хартия, КП, Сильные новости) так же сегодня разговаривал с TUT.by, тоже готовят репортаж, 15 февраля выйдет репортаж в местную газету СГ. Завтра буду разговаривать с человеком из КП, возможно в пятницу тоже будет в номере.
Сообщение отредактировал Son-eric - Среда, 06.02.2013, 14:37
vikast
Любопытный

могу заняться рассылкой писем
mulikmulik
Редакция

Помощь приветствуется.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » Обо всём... » Адам Никитич "талисман Истпала"
Страница 13 из 24«1211121314152324»
Поиск: