Главное меню
Страница 23 из 25«122122232425»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » О чём ты думаешь? » Устойчивые заблуждения
Устойчивые заблуждения
Oleg_K
Редакция
Награды: 5
Статус: Offline

Quote (Muxa)
не через 10 тыс, а через 4-5.

Немцы пишут, что если автомобиль используется зимой в режиме поездок между пусками двигателя до 10 км, то масло не успевает достигать температур достаточных для выкипания водяного конденсата и поэтому они очень рекомендуют менять масло через 3 тыс. км. Потому что масло в таком режиме портится и портит двигатель.
Во как.

10 км - это так к примеру, а ключевое здесь то что масло не достигает температуры выше кипения воды.

Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (volvo)
а для этого нужно принудительно открывать клапан при заливке масла,вставляя туда какую нибудь проволочку

Но это уже не по технологии, это все самопальные методы, и лично я и мои слесаря так делать не будут, т.к. все должно быть по инструкции, чтобы потом проблем не возникало. А голодание двигателя в 1-2 секунды погоды не сделают. Зимой он страдает и посильнее и этому значения не придают.
Oleg_K
Редакция

Quote (Muxa)
А голодание двигателя в 1-2 секунды погоды не сделают.

Согласен, масла между валом и вкладышами хватит для оборотов холостого хода и на 1-2 минуты, без всякого ущерба двигателю.

volvo

Quote (Oleg_K)
масла между валом и вкладышами хватит для оборотов холостого хода и на 1-2 минуты

этой пленки масла хватает на 70 км движения автомобиля по трассе,потом мотор начинает стучать и клинит.сталкивался уже не раз с таким.
не стоит так экспериментировать
Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (volvo)
этой пленки масла хватает на 70 км движения автомобиля по трассе,потом мотор начинает стучать и клинит.сталкивался уже не раз с таким. не стоит так экспериментировать

Тогда какой смысл проволочкой клапан открывать в фильтре и масло лить?
volvo

Quote (Muxa)
Тогда какой смысл проволочкой клапан открывать в фильтре и масло лить?

это дело сугубо личное,для себя я рекомендую так делать,не стоит испытывать судьбу двигателя на своей машине,другим как хочешь.
aleksliap
Начинающий
Награды: 1

Теперь я стал понимать, почему застрелился Ван Гог.
В сообществе потребителей искусства того времени царили вкусы на творчество иного толка. Ван Гог был другим. Есть такой термин – ИНЫЕ. Люди, которые по тем или иным причинам, являются чуждыми обществу. Оно их терпит. И они, в свою очередь, терпят его. Но что может противопоставить один человек, даже очень талантливый, этому МАССОВОМУ КОНГЛОМЕРАТУ ВКУСОВ И ЦЕННОСТЕЙ? Только состояние перманентной изоляции. Это еще зовется термином ВНУТРЕННЯЯ ЭМИГРАЦИЯ. Такое состояние является ФОРМОЙ ПРОТЕСТА, и, если в такое состояние уходил яркий человек, он являлся ОБЬЕКТОМ ОСУЖДЕНИЯ ОКРУЖЕНИЯ. Я не знаю, как выглядит мое положение НЕУЧАСТИЯ со стороны. Подозреваю, что кого-то это задевает.
А тем, кто меня не знает, или НЕ ХОЧЕТ ЗНАТЬ – просто начихать. Я к этому привык. Коль я сам навязал обществу СВОЮ ФОРМУ БАЙКОТА, я внутренне был готов получить ответные санкции. Но я тихо и смиренно улыбаюсь, глядя, как люди лезут со своим НИЧЕМ в любимчики к этому обществу. Они хотят ему понравиться, они хотят ему служить, они кричат, поют рисуют то,
что хочет это общество. Они громко и явственно ретранслируют сигнал Я – СВОЙ. Я – ЗА. Я ВАМ НУЖЕН.
С другой стороны – иные. Они говорят. Да, я даун. Да, я имбицил,
Да я урод. Смотрите, какой я хромой и больной на всю голову, смешной и трогательный, честный и правдивый. Они в своей категории становятся известными людьми, и успешно начинают торговать СВОИМ ИСКУССТВОМ УРОДСТВА. То есть – вписываются в общество.
Это ЛЖЕ – ИНЫЕ. Это, как правило, умные и расчетливые люди,
которые просекли возможность торговать своим уродством.
Они таким образом самовыражаются. Ну и что? Пускай будут и те и другие, как есть правое и левое, встречное и поперечное, гармоничное и уродливое. Все это суть проявления многообразия видов, которые в общем, то сводятся к четырем сторонам света.
К перекрестку, к кресту. И этот крест лежит на моем сердце.
Oleg_K
Редакция

Алексей, я полностью тебя поддерживаю, но в жизни нужно конъюнктурить, то есть подстраиваться под общество. Общество хочет смотреть фильм/картину/музыку/стихи , кушать попкорн и хохотать, ну так дай им это. Стань популярным, а потом гни свою линию.
aleksliap
Начинающий

Quote (Oleg_K)
Алексей, я полностью тебя поддерживаю, но в жизни нужно конъюнктурить, то есть подстраиваться под общество. Общество хочет смотреть фильм/картину/музыку/стихи , кушать попкорн и хохотать, ну так дай им это. Стань популярным, а потом гни свою линию.

Для того чтобы гнуть свою линию популярность не нужна. Достаточна известность в узких кругах.

Добавлено (02.07.2010, 15:10)
---------------------------------------------
Петер Швейцер, автор книги "Победа. Роль тайной стратегии администрации США в распаде Советского Союза и социалистического лагеря".

Прочла одну из самых чудовищных книг: похвальба убийц. Как уничтожали Советскую Империю.

http://www.x-libri.ru/elib/shwey000/00000001.htm

Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (aleksliap)
Прочла одну из самых чудовищных книг

А почему написано "Прочла", а не "прочёл"? Явно не ошибка!
aleksliap
Начинающий

Quote (Rainman)
А почему написано "Прочла", а не "прочёл"? Явно не ошибка!

Rainman], это не ошибка, это пост особы женского пола из моего ЖЖ.
Rainman
Редакция

Тише едешь - дальше будешь?
aleksliap
Начинающий

Quote (Rainman)
Тише едешь - дальше будешь?

Тот, кто проигрывает во времени, выигрывает в качестве.

Rainman
Редакция

Quote (aleksliap)
Тот, кто проигрывает во времени, выигрывает в качестве.

Не факт! Возможно, просто забухал... и проиграл во времени.
Oleg_K
Редакция

Обесните мне почему принято счетать, что при высоком атмосферном давлении дым идёт вверх, а при низком стелется по земле.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » О чём ты думаешь? » Устойчивые заблуждения
Страница 23 из 25«122122232425»
Поиск: