Главное меню
Страница 1 из 6123456»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » О чём ты думаешь? » Что-то на работу не хочется ходить! (Не хочу идти на работу не могу найти причину.)
Что-то на работу не хочется ходить!
Почему не хочется идти на работу?
1.1.Маленькая зарплата[ 8 ][33.33%]
2.2.Обесцененные деньги[ 3 ][12.50%]
3.3. Работаешь не на себя[ 4 ][16.67%]
4.4.Отсутствие нормальных правовых и санитарных условий на работе[ 3 ][12.50%]
5.5.Ужасная психологическая обстановка в коллективе[ 8 ][33.33%]
6.6.Весенний авитаминоз[ 6 ][25.00%]
Всего ответов: 24
kurackin
Начинающий
Награды: 14
Статус: Offline

Ходить на работу-зря тратить своё время.То что источник дохода должен быть это факт.Но быть источником дохода и средством отнимающим у тебя свободное время должно быть одновременно.
На практике первая часть куда то девалась.
Прикрепления: 3289947.jpg(24Kb)
elemen
Редакция
Награды: 3

так не ходи, а езди, например. или работай дома или совсем не работай.
Oleg_K
Редакция
Награды: 5

Quote (kurackin)
Ходить на работу-зря тратить своё время.

А я и не пошёл севодня - купил пачку сегарет, полторачку пива и в лес. ))

kurackin
Начинающий

Я то же так думаю,пусть трактор работает-он железный!
Но с другой стороны поймают тебя в лесу с пивом и протокол составят что белки с медведями-то же общественное место.Вот где ты возьмёшь "базовые величины"если зарплата в рублях?
Однозначно нужно завязывать с работой и идти в бомжи,они не платят налоги и менты их не берут-у них взять нечего.Красота!Свобода!
lt_Botary
Читатели
Награды: 0

А чё нажать если мне хочется?
volvo

Quote (kurackin)
Однозначно нужно завязывать с работой и идти в бомжи,они не платят налоги и менты их не берут-у них взять нечего.Красота!Свобода!

да ребята!!! классная у нас страна.-чем ниже класс - тем больше свободы biggrin и это в центре еуропы.
представляю как нам на западе завидуют tongue
kurackin
Начинающий

Просто не во всех ,кто так устроил,отвалились хвосты и на пальмы с тоской посматривают.Вчера на"родном"предприятии поднял эту тему и после долгих прений сварщик выдал народную мудрость"летела лопата упала в болото,какая зарплата-такая работа"
Прикрепления: 1645474.jpg(19Kb)
Oleg_K
Редакция
Награды: 5

Quote (Oleg_K)
А я и не пошёл севодня - купил пачку сегарет, полторачку пива и в лес. ))

Пиво дороже сигарет, но закончилось раньше.

Короче в реальной жизни полно нелинейностей.

volvo

Quote (kurackin)
сварщик выдал народную мудрость"летела лопата упала в болото,какая зарплата-такая работа

да,патриотизм уже не тот у народа и сознание изменилось с годами.всем хочется хоть немного пожить красиво-ведь один раз живем-так почему зарплатодатели этого не понимают?ведь чем лучше работяга питается и отдыхает - тем более продуктивно он потом работает
kurackin
Начинающий

Что бы красиво пожить нужно менять либо власть либо родину.Первый вариант безкровным не будет по этому я выбираю второй.(не люблю крови )По этому в сети и лажу по кадровым агентствам.Нет-однозначно в этой стране жить нельзя! Отпуска 24 дня,может при достойной зарплате и можно отдохнуть за это время(при наших ценах достойная зряплата должна быть чуть более 1000 евриков).Блин не поверишь и спрос есть и деньги неплохие несут ну не хочу работать,хоть ты тресни! Необеспеченный качественным товаром бел.руб для меня не более чем бумага за которую можно купить корм (по мировым ценам).Валюту опять же не потратишь и не вложишь в банк(у нас возврат вкладов гарантирован законодательством а не активами и имуществом банка. А законы у нас как дышло...)Если что то купишь за границей-разденут на таможне.
Rainman
Редакция
Награды: 15

Млять! Никак не могу правильно начать писать на эту тему! Успокоился, отдышался - поехали...
Что значит "Ходить на работу-зря тратить своё время?" Если имеется в виду затраченное на ходьбу время, то живи на работе! Или, как предложил elemen, "не ходи, а езди, или работай дома или совсем не работай". Если же имеется в виду нецелесообразность трудиться, то тут я не соглашусь. Где бы я не работал (а приходилось и грузчиком на ДОКе, собирал урожаи в Краснодарском крае и др.) я постоянно вижу лодырей, которые совершенно не работают, а только и делают, что ноют о том, как их зе..ла работа! Если такой умный, так заработай эти "чуть более 1000 евриков"! Кто мешает? То-то и оно! Тут уже надо РАБОТАТЬ!!! Не важно, головой или руками... РАБОТАТЬ!!! А это значит - выполнять обязанности. Для успешного их выполнения необходимы знания, умения и навыки. Всего-то!!! Или вы хотите, чтобы вам платили за мастерство по карманному бильярду?
Quote (kurackin)
Что бы красиво пожить нужно менять либо власть либо родину.

Хохлы уже один оранжевый раз сманили власть! Долб..бы!!!
А сменить Родину, место жительства или работу нет ничего проще... Только нафиг вы будете нужны ТАМ?! Там своих долб..бов хватает! Уверены, что там вам будут платить за ничегонеделание?
Quote (kurackin)
Блин не поверишь и спрос есть и деньги неплохие несут ну не хочу работать,хоть ты тресни!

Не поверил... Это где ж такое экономическое чудо? Так имел бы процент от посредничества!
И вообще, kurackin, откуда такое негативное отношение к стране, работе и работе милиции? Давайте разбираться...
kurackin
Начинающий

Начнём с того что и с работой и с проживанием где то-там проблем нет.Знаний и опыта хватает!Вопрос в том что выехать невозможно!
Три раза писал заявления ,по месяцу отрабатывал и в момент подписания обходого большая половина ИТР "испарялась".Как только сроки прошли они резко выздоравливают и возвращаются.
В стране в которой суды и прокуратура игнорируют закон и прямые улики в интересах корпоративной солидарности не является правовым государством.Милиция только так называется.
Чем её больше тем больше преступлений.Не кажется ли тебе это интересным?Сейчас конечно можно привести статистические данные,но смею тебя заверить что большинство не идут в милицию с заявлениями так как знают что без полезно! Если бы у меня был сын и пошел работать в нынешнюю милицию-задушил бы его ночью что бы не позорился.
К стати если есть хоть чуть мозгов и опыт практической работы со знанием языков можешь и ты найти работу за границей через интернет кадровые агентства.
elemen
Редакция
Награды: 3

Quote (kurackin)
Три раза писал заявления ,по месяцу отрабатывал и в момент подписания обходого большая половина ИТР "испарялась".Как только сроки прошли они резко выздоравливают и возвращаются.

даже такую мелкую проблемку и то решить не можешь

volvo

Quote (Rainman)
Тут уже надо РАБОТАТЬ!!! Не важно, головой или руками... РАБОТАТЬ!!! А это значит - выполнять обязанности. Для успешного их выполнения необходимы знания, умения и навыки. Всего-то!!! Или вы хотите, чтобы вам платили за мастерство по карманному бильярду?

Rainman, обьясни для начала почему такой большой разброс в зарплатах на: НПЗ,СОЛЬЗАВОД,ЗАРЯ,ПРУДОК,КОММУНАЛЬНИК. возьмем к примеру должность мастера энергоучастка,слесаря,оператора.
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (volvo)
Rainman, обьясни для начала почему такой большой разброс в зарплатах на: НПЗ,СОЛЬЗАВОД,ЗАРЯ,ПРУДОК,КОММУНАЛЬНИК.

Не знаю, какие зарплаты на других предприятиях, но даже на самом МНПЗ ставки оператора одного и того же разряда в разных подразделениях очень сильно отличаются. Многое зависит от руководства цехов и дирекции предприятия. Я не сильно владею этой информацией... Более подробно тебе могут рассказать в ОТИЗе по месту работы, т.к. правовая база для начисления заработной платы единая по всей стране.
Quote (kurackin)
В стране в которой суды и прокуратура игнорируют закон и прямые улики в интересах корпоративной солидарности не является правовым государством.

Тебе из-за этого не хочется ходить на работу? Ладно, приведи пример правовых, на твой взгляд, государств.
Quote (kurackin)
К стати если есть хоть чуть мозгов и опыт практической работы со знанием языков можешь и ты найти работу за границей

Как говорил один персонаж мультфильма:"Нас и здесь неплохо кормят!".. Как бы хорошо не работали моя светлая голова и золотые руки, там я всегда буду ЭМИГРАНТОМ "на птичьих правах"...
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » О чём ты думаешь? » Что-то на работу не хочется ходить! (Не хочу идти на работу не могу найти причину.)
Страница 1 из 6123456»
Поиск: