Главное меню
Страница 2 из 6«123456»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » О чём ты думаешь? » Что-то на работу не хочется ходить! (Не хочу идти на работу не могу найти причину.)
Что-то на работу не хочется ходить!
Почему не хочется идти на работу?
1.1.Маленькая зарплата[ 8 ][33.33%]
2.2.Обесцененные деньги[ 3 ][12.50%]
3.3. Работаешь не на себя[ 4 ][16.67%]
4.4.Отсутствие нормальных правовых и санитарных условий на работе[ 3 ][12.50%]
5.5.Ужасная психологическая обстановка в коллективе[ 8 ][33.33%]
6.6.Весенний авитаминоз[ 6 ][25.00%]
Всего ответов: 24
kurackin
Начинающий
Награды: 14
Статус: Offline

То есть ты намекашь что прав у тебя здесь больше чем у птицы?
Складывается впечатление что ты БТ "накурился".Возьми в сети закажи песню "Наутилиуса" "связанные одной цепью"-и внимательно прослушай-это про тебя.
Жаль что обьём прикрепляемых файлов слишком мал,есть занимательные документы.
Oleg_K
Редакция
Награды: 5

kurackin, я с тобой согласен, что в РБ есть некоторый зажим инициативы граждан и со свободой слова не всё гладко, но париться и шизоваться по этому поводу тоже как то нелепо.
К примеру меня никто не пустит в президенты, но ведь даже чисто математически вероятность призрачная. В общем когда я думаю математически то меня больше устраивает.

Возможно я просто забитый БТ и СовБелом поэтому расскажи для чего нужна свобода в твоём понимании.

Добавлено (01.04.2010, 08:54)
---------------------------------------------
Народ, подключайся к обсуждению. Это же действительно интересно когда всем нужна позарез свобода и никто за ней не стоит. Как так?

pwn
Начинающий
Награды: 0

Да ну ребята, какая тут свобода? Только если с маленькой буквы написать это слово на каком-нить провинциальном форуме. В этой местности у подавляющего большинства явно притуплены всякие чувства самодостоинства. Потому что все ведут себя как все. А тон и направление нам задают эти самые презервативы со своими бт и прочие субстанции с ароматом, идентичным натуральному. Дом-работа-магазин. А исчо можно прэсу почитаць и с калегами вмазать - аванс жэш дали. Это ли жизнь?

Quote (pwn)
В этой местности у подавляющего большинства явно притуплены всякие чувства самодостоинства.

Прикольно то что большинство граждан РБ считает пассивным большинство, разумеется себя к большинству не относя. ))

Добавлено (01.04.2010, 10:56)

Quote (pwn)
Дом-работа-магазин. А исчо можно прэсу почитаць и с калегами вмазать - аванс жэш дали. Это ли жизнь?

pwn, а что для тебя ЖИЗНЬ?

lt_Botary
Читатели

Страна (Государство) начинается с нац. идеи, ну и какая в РБ национальная идея?
Oleg_K
Редакция

Quote (lt_Botary)

А какая национальная идея в Украине?

Даневерю я в эти национальные идеи. Вон литовцы в советские времена приезжим:"Моя твоя не понимает", а граница открылась так они как с низкого старта рванули работать и пофег национальная идея, язык, культура, этнос, ... .
Кстате, они поначалу тоже думаю не очень то владели английский и немецким и тоже вправе были рассчитывать на :"Моя твоя не понимает". ))

pwn
Начинающий

Oleg_K, философствовать по вопросу определения жизни и искать её же смысл глупо, ведь в это время можно просто пожить ;-) Для меня жизнь - это непосредственно процесс моего существования, совокупность происходящего вне и внутри меня (особенно интересует прогрессивное развитие и самосовершенстование), и конечно же мои мысли (их отсутствие - медитируем патрохи), и мои действия. Если я ограничен хоть в чем-то из перечисленного - это уже не свобода.

Жизнь - это школа, это долгий путь, это случайность и это борьба.
(А еще в этой жизни я люблю поболтать :-) и погонять на велике).

lt_Botary, "купляй беларускае" - практичэски едзинственная распространённая фраза на вымирающем бел.языке. Какая идея, когда язык и культура номинальны? Зелено-красная идея вообщем ))

Добавлено (01.04.2010, 15:29)
"Я люблю Родину, но государство ненавижу" ©не-помню-чей.

Люблю Беларусь и её население, но то что сейчас у нас происходит на определённом уровне - это какая политико-коммерческая игра. Но почему-то эта грязная игра занимает доминирующее положение, и на всё остальное попросту плюётся. Потому что гады тупо выкачивают ресурсы и гребут под себя. Так что национальная идея нечеткая и вялая - одно только что декорации по ТВ. Бедная наша планета Земля!

"Жалкие людишки - вы всего лишь мясо на рынке органов. Реализуй себя на рынке органов!" (с) группа Narkotiki

Сообщение отредактировал pwn - Четверг, 01.04.2010, 16:32
Oleg_K
Редакция

Quote (pwn)
... Если я ограничен хоть в чем-то из перечисленного - это уже не свобода.

Выезжая на главную нужно терпеливо пропустить всех кто на ней. Это уже не свобода?

Послушаешь людей, так прямо если бы не ктото самизнаетекто, то все бы стали только самовыражаться. Простите а кто делает грязную работу в странах с развитой демократией?

pwn
Начинающий

Выезжая на главную нужно терпеливо пропустить всех кто на ней. Это уже не свобода?

Конечно не свобода. Иначе бы не было правил и ПДД состояли бы из обложки с надписью "Cвободное движение", без страниц внутри. )) Большинство из нас несвободно. Я в том числе. Вопрос в том, как мы к этому относимся и что предпринимаем.

В том то и дело, выбор у каждого есть, но почему многие ведут сябя как все и пеняют на самизнаетекАГо )) или на жизнь-консервную шклянку. А ведь жизнь - это холст, и мы - художники.

Я же ни на что не жалуюсь - меня устроит даже тюряга )) несмотря на практически полное отсутствие там свободы.

Сообщение отредактировал pwn - Четверг, 01.04.2010, 16:51
Oleg_K
Редакция

pwn, давай конкретно, что тебя больше всего давит в плане отсутствия свободы?
pwn
Начинающий

Да хотя бы так - я не могу открыто высказывать свои мысли - отсутствие свободы слова.
Oleg_K
Редакция

Quote (pwn)
Да хотя бы так - я не могу открыто высказывать свои мысли - отсутствие свободы слова.

Пока нет свободы слова, то слово оно даже тихое слышно. А дай полную свободу слова, то все будут орать и ни кто никого не будет слушать. Ну и?

Ой, всё в мире замкнуто в кольцо, где самый плохой конец соединён с самым хорошим, и не поймёшь что есть хорошо, а что плохо. Например укормленный американец до 120 кг, с полной свободой слова, чувствует себя куда менее комфортно, чем стройный белорус без свободы слова. ))

Добавлено (01.04.2010, 16:34)

Quote (pwn)

Далеко не все мысли можно высказывать вслух в станах с развитой демократией. Ты хочешь что то рассказать про папуколи? А чего такого в РБ кто то не знает про ево? ))

Сообщение отредактировал Oleg_K - Четверг, 01.04.2010, 17:36
pwn
Начинающий

Прикольная ситуёвина - все знают, но молчат. Этим людям свобода по сути не нужна, они - лишь адаптируемый трудовой ресурс. А вообще мне нравятся подобные разговоры - много притягиваний за уши. Давай откроем новую ветку или же вернемся к разговору о нежелании ходить работу.
Сообщение отредактировал pwn - Четверг, 01.04.2010, 17:58
Oleg_K
Редакция

Quote (pwn)
Прикольная ситуёвина - все знают, но молчат. Этим людям свобода по сути не нужна, они - лишь адаптируемый трудовой ресурс. А вообще мне нравятся подобные разговоры - много притягиваний за уши.

Этим людям? Каким этим? А ты что не такой как эти люди? Я не помню ни одного поинта в Мозыре, который бы метался со сцягом и жёг сердца "Да колiж!!!". )))

Всех в той или иной степени всё устраивает. Конечно же есть завидки на США и Германию, но походу понятно, что такой уровень жизни за десять лет недостижим.

Добавлено (01.04.2010, 17:10)
Да ладно, я сам очень демократичных взглядов человек, но трусоват и не хочу быть пешкой в чужой игре. ))

Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (kurackin)
То есть ты намекашь что прав у тебя здесь больше чем у птицы?

Я не намекаю. Так и есть.
Quote (kurackin)
Жаль что обьём прикрепляемых файлов слишком мал,есть занимательные документы.

Так выложи их в интернет, а нам дай только ссылки на них. Любой желающий легко сможет посмотреть. Это ли не свобода?!
Quote (lt_Botary)

Наверное такая, какую мы сами себе выбираем. Одни идут на работу с огромным желанием быть полезным обществу, делают свою работу качественно, дома ответственно воспитывают детей, ведут законопослушный образ жизни и т.д. Другие только и думают о том, как бы это не сделать работы больше, чем остальные, а лучше и вовсе "сочконуть". Пьянствуют водку, нарушают безобразия и, самое главное, постоянно ноют про отсутствие свободы в стране...
Quote (pwn)
Потому что гады тупо выкачивают ресурсы и гребут под себя. Так что национальная идея нечеткая и вялая - одно только что декорации по ТВ. Бедная наша планета Земля!

Так это ГАДЫ мешают нам жить, работать, растить детей и радоваться жизни?! Это они виновны в том, что "национальная идея нечеткая и вялая"?!
Quote (pwn)

И кто же это нам мешает открыто выссказывать свои мысли? Я, например, всю жизнь открыто говорю, что думаю, и мне пока практически никто и не пытался воспрепятствовать говорить...
Quote (pwn)
Прикольная ситуёвина - все знают, но молчат. Этим людям свобода по сути не нужна, они - лишь адаптируемый трудовой ресурс. А вообще мне нравятся подобные разговоры - много притягиваний за уши. Давай откроем новую ветку или же вернемся к разговору о нежелании ходить работу.

Выходит, что я чего-то не знаю... А так бы во всё горло сейчас орал правду-матку...
Странное выражение "адаптируемый трудовой ресурс"... Интересно, запрещает ли кто этому "ресурсу" выбирать себе в жизни "планку" и достигать поставленной цели? А ветку новую открывать не нужно, т.к. эта как раз самое то! Только вот проголосовать не могу, т.к. отсутствует пункт "хочу работать".

Добавлено (01.04.2010, 18:01)
Со мной сидела сейчас супруга и, прочитав эти сообщения, сказала: "Ну вот дали сейчас всем СВОБОДУ... И что ни будут делать?" Я ей ответить не смог... Помогите кто-нибудь с ответом.

Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » О чём ты думаешь? » Что-то на работу не хочется ходить! (Не хочу идти на работу не могу найти причину.)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск: