Главное меню
Страница 3 из 6«123456»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » О чём ты думаешь? » Что-то на работу не хочется ходить! (Не хочу идти на работу не могу найти причину.)
Что-то на работу не хочется ходить!
Почему не хочется идти на работу?
1.1.Маленькая зарплата[ 8 ][33.33%]
2.2.Обесцененные деньги[ 3 ][12.50%]
3.3. Работаешь не на себя[ 4 ][16.67%]
4.4.Отсутствие нормальных правовых и санитарных условий на работе[ 3 ][12.50%]
5.5.Ужасная психологическая обстановка в коллективе[ 8 ][33.33%]
6.6.Весенний авитаминоз[ 6 ][25.00%]
Всего ответов: 24
kurackin
Начинающий
Награды: 14
Статус: Offline

Вопрос в том,что "заработная плата должна обеспечивать достойный уровень жизни работнику и его семье"(права человека ст.22)Свободу можно рассматривать с разных точек зрения ,но давайте рассмотрим её с правовой .Определимся какие бывают свободы и какие нужны лично тебе.Мне лично нужна свобода выбора.Придя в магазин я хочу покупать лучшее а не подчинятся фашистскому лозунгу"купляйте Беларускае"Государство перекрыло все каналы доступа на рынок товаров качественного товара путём взвинчивания непроизводственной составляющей товара и мы вынуждены зачастую покупать некачественный товар так как отсутствие здоровой конкуренции стимулирует рост цен на низкосортный товар.
lt_Botary
Читатели
Награды: 0

kurackin, ну и у кого ЗП это одолжила, что так жосско теперь должна?
Rainman
Редакция
Награды: 15

Свобо́да — это наличие возможности выбора варианта и реализацию (обеспечение) исхода события. (Ссылка) Не вижу противоречий: хочешь достойную заработную плату - достойно работай! Или нас кто-то ограничивает в этом? Конечно, сперва нужно хорошо отучиться в школе, потом получить достойное образование в ВУЗе (хоть за границей!) и затем усердно трудиться... Проще всего скурить букварь, прогуливать занятия в ПТУ, бить баклуши на работе и жаловаться на низкую зарплату...
В «Декларации прав человека и гражданина» (1789, Франция) свобода трактуется как возможность «делать всё, что не наносит вреда другому: таким образом, осуществление естественных прав каждого человека ограничено лишь теми пределами, которые обеспечивают другим членам общества пользование теми же правами. Пределы эти могут быть определены только законом». В праве свобода связана не просто с ответственностью субъекта за свои деяния, которая подразумевает его свободу воли, но и с мерой ответственности — степени вменяемости или невменяемости поступка. Выработка этой меры ответственности за деяние вызвано требованием справедливости, справедливого воздаяния — меры наказания. (Ссылка та же) Получается, что свободен тот человек, который отвечает за свои поступки...
Quote (kurackin)
Мне лично нужна свобода выбора.Придя в магазин я хочу покупать лучшее а не подчинятся фашистскому лозунгу"купляйте Беларускае"Государство перекрыло все каналы доступа на рынок товаров качественного товара

По-моему, сегодня в магазине грех жаловаться на отсутствие выбора. Другое дело, готовы ли люди покупать, к примеру, часы "Ролех", когда есть "Луч"... Кстати, продукты питания я предпочитаю покупать белорусские: они качественнее и дешевле.
P.S. Счастливее всех - дети, хотя у них нет никаких свобод. (с) Моя супруга
Oleg_K
Редакция
Награды: 5

Quote (kurackin)
Вопрос в том,что "заработная плата должна обеспечивать достойный уровень жизни работнику и его семье"(права человека ст.22) ...

Я расскажу тебе как я понимаю достойный уровень жизни. Смотришь по сторонам на людей и если вокруг тебя люди имеют жилье, машину, одежду, отдых в средне хоть немного но хуже, то ты имеешь достойный уровень.
Это одна из версий оценки. Есть ещё другие версии, например когда смотришь на людей не вокруг себя, а по всему миру.
Есть версии когда не только прицениваешься к уровню других людей. Некоторым достойная жизнь это когда он образно говоря может положить свои ноги другим на лицо. Например египетские фараоны не имели ни телевизоров ни автомобилей, но могли себе позволить погреть ноги в свежевспоротом животе раба.

Достойный уровень жизни - это сложный вопрос.

Добавлено (02.04.2010, 10:01)
---------------------------------------------

Quote (kurackin)
Придя в магазин я хочу покупать лучшее а не подчинятся фашистскому лозунгу"купляйте Беларускае"Государство перекрыло все каналы доступа на рынок товаров качественного товара путём взвинчивания непроизводственной составляющей товара и мы вынуждены зачастую покупать некачественный товар так как отсутствие здоровой конкуренции стимулирует рост цен на низкосортный товар.

У нас отрицательное внешнеторговое сальдо, а если покупать ещё больше за границей то оно будет ещё более отрицательное. Можно конечно же девальвировать белрубль и тогда мы будем получать ЗП к валюте в несколько раз меньше. Не знаю что лучше.
Можно, да и скорее всего нужно разгосударствливать экономику, но не факт что выгоды укрупнённого частного бизнеса будут работать на тебя и меня.

elemen
Редакция
Награды: 3

Quote (Oleg_K)
У нас отрицательное внешнеторговое сальдо, а если покупать ещё больше за границей то оно будет ещё более отрицательное.

два раза отрицательное дает положительное. математика однако.

есть люди с положительным резусом, есть с отрицательным и ничего, живут. так и с сальдо.

kurackin
Начинающий

Достойный уровень жизни -это когда после работы можешь позволить себе отдохнуть а не искать халтуру.Может кому-то и нравится греть ноги во вспоротом животе раба-это то же достойный выбор.Тут промелькнул намёк что работать лучше надо-попробуй ко мне попасть раньше чем через месяц-очередь,хоть у тебя есть выбор пойти к другому специалисту но почему то ты туда не идёшь а терпеливо будешь ждать месяц.
Здесь лучше живёт тот кто более эффективно использует других в своих корыстных интересах и по этому мне с этим государством не по пути! Отдайте мне мою "трудовую книжку"и я уеду в другую страну.
Oleg_K
Редакция

Quote (kurackin)
Достойный уровень жизни -это когда после работы можешь позволить себе отдохнуть а не искать халтуру.

А зачем тебе халтура? Что бы дотянуться до какого уровня жизни?

Добавлено (05.04.2010, 06:36)
---------------------------------------------

Quote (kurackin)
Отдайте мне мою "трудовую книжку"и я уеду в другую страну.

Если ты уедешь в страну с более высоким уровнем жизни, то тебе придётся там тянуться ещё выше чем в РБ.

elemen
Редакция

Quote (kurackin)
попробуй ко мне попасть раньше чем через месяц-очередь,хоть у тебя есть выбор пойти к другому специалисту но почему то ты туда не идёшь а терпеливо будешь ждать месяц.

не понятно что тебя не устраивает? работа с клиентами на месяц вперед, наверное и денежная.
чем занимаешься?

Oleg_K
Редакция

Quote (elemen)
не понятно что тебя не устраивает? работа с клиентами на месяц вперед, наверное и денежная.
чем занимаешься?

Я вот не знаю чем он занимается, но если уедет, то очередь будет больше месяца - это уже чистая математика.

elemen
Редакция

Quote (Oleg_K)
Я вот не знаю чем он занимается, но если уедет, то очередь будет больше месяца - это уже чистая математика.

не очереди нам не нужны, может и прав его ночальнег что не отпускает его biggrin

kurackin
Начинающий

Работая в госпредприятии зряплата еле переваливает за 100 баксов ,на полторы ставки,а при нынешних ценах достойной можно считать в 10 раз больше.Халтура -это когда начальник приходит и начинает "плакать "что нужно помочь другому госпредприятию или пенсионеру(разумеется безплатно).Злит то сколько воруют с использованием служебного положения! Прикол в том что обварованное государство это устраивает! При таком раскладе больше чем на похлёбку в этой стране не заработаешь.
При этом новый "административный кодекс" написанный глупцом, считающим что у меня зарплата 500 долларов! Нет,столько идиотов в одном месте-это много.
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (kurackin)
Работая в госпредприятии зряплата еле переваливает за 100 баксов ,на полторы ставки

Не-е-е-ет. За такие гроши я даже и не посмотрел бы в сторону такой работы. Да это и не работа, а рабство какое-то!
Quote (kurackin)
Злит то сколько воруют с использованием служебного положения! Прикол в том что обварованное государство это устраивает!

О том, сколько воруют, мы можем лишь догадываться, даже не подозревая, что воруют в десятки раз больше... А обворованным оказывается не государство! Вот в чём прикол...
А неужели нет работы хотя бы на 1млн. руб?
volvo

Quote (Rainman)
А неужели нет работы хотя бы на 1млн. руб?

Rainman, ты не поверишь может быть,но если откинуть НПЗ и сользавод,то таких мест в городе нет-они попросту заняты всевозможными родственничками или знакомыми.
есть еще места где начальники более менее адекватные и рисуют всякие добавки полторыставки и премиальные чтобы удержать людей на предприятии.
может на строительстве еще есть-не знаю про это
kurackin
Начинающий

На любой работе есть такая "шляпа " как персональный оклад,у твоего директора такой,но тебе он не положен так как администрация считает что ты умишком не вышел.С "бабками"разобрались,что следующее?Условия труда.А условия труда у нас в городе на уровне каторжных.Не потому что инспекция плохо работает а потому что прокурор и суды "спускают всё на тормозах".Видел оригиналы документов которые не имеют ничего общего со здравым смыслом.Уверен:в Мозыре не те и не там сидят.По таким работничкам давно20-ка "плачет".Жаль что на сайте нет аукциона а только частные объявления,можно было бы выставлять кмпрометирующие документы.Жаль только что в первую очередь связываются нарушители закона а потом только КГБ.
elemen
Редакция

Quote (kurackin)
Жаль что на сайте нет аукциона а только частные объявления,можно было бы выставлять кмпрометирующие документы.Жаль только что в первую очередь связываются нарушители закона а потом только КГБ.

так товарищ ты станешь не выездным

Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » О чём ты думаешь? » Что-то на работу не хочется ходить! (Не хочу идти на работу не могу найти причину.)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск: