Главное меню
Страница 17 из 103«121516171819102103»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Строимся! Дом или квартира?
Строимся! Дом или квартира?
mama-zahara
Редколлегия
Награды: 0
Статус: Offline

Alexgrup
Читатели

Quote (Rainman)
Я когда-то с женой и двумя детьми счастливо жил и в однокомнатной... Не в "квадратах" и кредитах счастье.

Мы тоже с двумя детьми живем в однокомнатной (малосемейке) и очень жаль, что детишкам даже негде погулять, побегать и т.п. Все, конечно, очень счастливы, но когда жилье побольше, то я думаю, что от его большего размера счастья меньше не станет или...?
elemen
Редакция
Награды: 3

Quote (Alexgrup)
Интересно, а если смотреть с точки зрения "реально" нуждающихся в улучшении жилищных условий и которым, кроме как на льготный кредит, надеяться больше не на что!!! Что по этому поводу думаете??? (Что за народ пошел, только завидовать может...)

я думаю что условия у всех должны быть одинаковы, а то один строит по льготе и продает в два раза дороже, а другому исполком не разрешил потому что зарплата оказалось на 10 тыс руб больше чем положено
Барабас
Редакция

Quote (elemen)
я думаю что условия у всех должны быть одинаковы, а то один строит по льготе

Условия не могут быть для всех одинаковыми. Это что то из коммунизма.
Quote (elemen)
и продает в два раза дороже

И почему сразу продает? Большинство людей строят для того чтобы жить в этой квартире, а не для получения выгоды.
И если государство дает такую возможность, то почему ею не воспользоваться?
mama-zahara
Редколлегия

Quote (elemen)
и правильно сделали. а то настроят по льготе 2-ки по 120 млн. и продают за 48000$*6000 = 288 млн. руб.

А ты построй за 120 млн. 2 эт. дом ( это ж как надо извернутся biggrin ), строительство дома без вложения собственных средств нереально, а вложенные средства могут быть болше кредитной суммы и даже если они минимальные цена дома- дело хозяина, меня никто не заставляет покупать, ровно как и вас............

Добавлено (30.05.2011, 18:56)
---------------------------------------------

Quote (Alexgrup)
mama-zahara, что значит "баста, настроились............ ".

Значит, что не стабильная эк. ситуация поубавила мой оптимизм в вопросе строительства дома, я смотрю уже некоторые участки стали продовать в Наровчизне. Надо реально все взесить потянем или нет, хотя жить все-равно где то надо.........
Alexgrup
Читатели

mama-zahara, мы тоже было засомневались, но теперь решили, что какая бы ни была ситуация, пойдем до конца и воплотим свою мечту в жизнь: построим дом своей мечты! Так что, желаю всем побольше оптимизма и уверенности в себе и завтрашнем дне!!!
Quote (Барабас)
И почему сразу продает? Большинство людей строят для того чтобы жить в этой квартире, а не для получения выгоды.
И если государство дает такую возможность, то почему ею не воспользоваться?

Соглашусь, ведь большинству строящихся с использованием льготного кредита просто негде жить и поверьте, не все даже могут потянуть льготный кредит. Но перспектива снимать жильё, жить в малосемейке или с родителями всю жизнь, я думаю мало кого бы устроила. Своё есть своё!

Добавлено (31.05.2011, 08:16)

Quote (mama-zahara)
Значит, что не стабильная эк. ситуация поубавила мой оптимизм в вопросе строительства дома, я смотрю уже некоторые участки стали продовать в Наровчизне. Надо реально все взесить потянем или нет, хотя жить все-равно где то надо.........

Участки в любом случае будут продавать. Я думаю там тоже не все люди "нуждающиеся" и которым вообще негде жить, не все "просвященные" в вопросах строительства, многие просто "бояться" строить. В Дроздах тоже раздали людям строить, но там тоже продавали, продают и будут продавать участки. По-другому просто быть не может. Что касается льготного кредита, то знакомые звонили в банк: ничего не отменяли, просто меняются условия кредитования. К тому же вчера в новостях сказали, что частное строительство будет кредитоваться. Так что, надейтесь на лучшее, но и сами не...
А что на счет разрешения на строительство, вам его выдали?
mama-zahara
Редколлегия

Н
Quote (Alexgrup)
пойдем до конца и воплотим свою мечту в жизнь: построим дом своей мечты!

Quote (Alexgrup)
Alexgrup
, мы с вами!!!!!!!!!!!!!!
Quote (Alexgrup)
А что на счет разрешения на строительство, вам его выдали?

нет еще, на подписи
Alexgrup
Читатели

mama-zahara, за разрешение уже платили? Кто-нибудь есть из знакомых или здесь на форуме, кто строится в Наровчизне и получил уже разрешение на строительство?
mama-zahara
Редколлегия

140 тыс. за резрешение, у знакомых все на проектной стадии......
А мы уже думаем про фундамент, кстати прайс нашего ЖБИ от первого июня мот понадобится
mama-zahara
Редколлегия

Прикрепления: 7585440.jpg(343Kb)
Alexgrup
Читатели

Quote (mama-zahara)
я смотрю уже некоторые участки стали продавать в Наровчизне.

Интересно, как они их продают. Ведь пока на участке ничего не построено (год дается чтобы начать строительство и огородиться), его вообще могут изъять. Перед продажей постройку обычно "замораживают", а сейчас, если не ошибаюсь, "заморозить" можно только в том случае, если постройка выведена под крышу. Раньше можно было просто с фундаментом продавать. Поправьте, если не так.

Добавлено (02.06.2011, 12:17)
mama-zahara, а у гл. архитектора как утверждали: при вас посмотрел или оставляли, если оставляли, то на сколько? Вы на очередь в РИК на льготный кредит подавали документы?

mama-zahara
Редколлегия

Quote (Alexgrup)
а у гл. архитектора как утверждали: при вас посмотрел или оставляли

При нас, при этом отбросил реплики типа, " Что это за бомбоубежище", знакомые строят обычный дом с мансардой, нам тоже что то возразил, но все подписал.
сейчас вроде на больничном или в отпуске
Quote (Alexgrup)
Вы на очередь в РИК на льготный кредит подавали документы?

Нет, а разве там не нужно разрешение на строительство?
Alexgrup
Читатели

Quote (Alexgrup)
Про кредит узнавали. Кучу документов надо опять собирать: проект, смета, справка из арх-ры, спр. из БТИ, спр. о составе семьи, спр. о всех видах доходов и плюс оценить все, что имеется в собственности (квартира, дача, автомобиль и т.п.).

Точнее про пакет документов могут сказать в РИК в каб. 103 (тел:32-15-56), приемные дни пн., вт., пт. с 8:30-17:30, 13-14 обед.

Добавлено (08.06.2011, 19:40)
Все, кто строит или собирается строить жилье, интересная статья "Беларусбанк значительно ограничил выдачу ряда льготных жилищных кредитов" от 8 июня 2011 на http://www.finance.tut.by/news230064.html

leray

какие организации в мозыре выполняют кровельные работы? если можно номера телефонов
Alexgrup
Читатели

mama-zahara, вопрос про красную линию: 5 метров от калитки до дома, а чуть дальше нельзя? Мы хотим 6-7 метров, так как у нас гараж пристроен к дому и чтобы перед гаражом стала машина, нужно минимум 6 метров.
Что с разрешением на строительство?
mama-zahara
Редколлегия

5 метров это минимум, дальше на 1-2 метра - пожалуйста. Просто могут установить одну линию фасада, а это как им вздумается, но это приблизитильно ваша цифра.На следуещей неделе в отпуск, там займемся вплотную и разрешением и всем остальным. biggrin biggrin biggrin
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Строимся! Дом или квартира?
Страница 17 из 103«121516171819102103»
Поиск: