Главное меню
Страница 33 из 103«123132333435102103»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Строимся! Дом или квартира?
Строимся! Дом или квартира?
mama-zahara
Редколлегия
Награды: 0
Статус: Offline

Анна
Редколлегия
Награды: 2

biggrin biggrin biggrin
burlik2000
Читатели

Анна, ну и че толку что я туда попала, я думала там про строймат, про технику и все такое про строительство, а там фигня, на какой улице, какой дом и т.д.Зря переживала, ничего толкового
Alexgrup
Читатели

Quote (burlik2000)
ну и че толку что я туда попала, я думала там про строймат, про технику и все такое про строительство, а там фигня, на какой улице, какой дом и т.д.Зря переживала, ничего толкового

Интересно, а зачем туда все вступают, если все просто хотят все готовое увидеть, а сами Вы что-нибудь пишите, рассказываете, делитесь информацией. Откуда же ей взяться там? burlik2000, а ты случаем не парень в байковских очках, который добален в группу последним, по имени Евгений?
DVA
Начинающий

Alexgrup, даже если burlik2000, "случаем добален", да ещё в байковских очках, дальше ты чего хотел сказать?, наверное что-то очень очень умное, но - забыл...?
burlik2000
Читатели

Alexgrup, Неа, я девочка. tongue
Alexgrup
Читатели

Quote (DVA)
Alexgrup, даже если burlik2000, "случаем добален", да ещё в байковских очках, дальше ты чего хотел сказать?, наверное что-то очень очень умное, но - забыл...?

Все уже сказано, просто не до всех дошло... tongue
burlik2000
Читатели

augli, Привет!Сколько стоят сейчас ФБС, ну или вам они обошлись.Мы тоже решили отказаться от бетона в пользу ФБС.
burlik2000
Читатели

Спасибо я уже прочла ваше сообщение выше.
Polin1984
Начинающий

чем фбс лучше бетона бурлик2000
burlik2000
Читатели

Polin1984, дешевле
Polin1984
Начинающий

и сколько они стоят?
burlik2000
Читатели

Polin1984, говорят 300 с копейкой.А вы тоже еще не решили. или вы может уже построили?Мы уже начинаем сомневаться стоит ли начинать....
Polin1984
Начинающий

них.. себе блок
24.4.6-300тыс,этоже 0,5куба
2 блока--1куб--600тыс
фбс--его делают из марки бетона
низкой прочности м-100 причем
НЕАРМИРОВАННЫЙ, можно бетон на
жби заказать м-100 1куб 400тыс это РАВНО
ваших 2фбс-600тыс. Выписал,
приехал миксером ху..нул в землю
и все +хотите армируйте получится
единый целый фундамент,А фбс
еще и кран погрузи-разгрузи- улажи,дорого,некрепче и
гиморойно!

Добавлено (24.01.2012, 16:35)
---------------------------------------------
мы уже фундамент залили.

burlik2000
Читатели

Polin1984, я конечно не спец, но......арматура, апалубка вся фигня остальная, а почему тогда большинство фбс делают, только цена играет роль или как?Вы молодцы что залили!А по какой цене вы заливали и на какой улице если не секрет!У нас пинская.И что вы думаете о заливке фундамента вручную,(цена качество), у нас соседи так делали.
Анна
Редколлегия
Награды: 2

burlik2000,
Мы тоже уже залили фундамент полностью. Согласна,что залить дешевле и проще,чем с блоками возиться.Да и быстрее...Мы за 2 недели полностью управились. Если бы все машины приезжали в один день,то за день можно все залить. Это тока кажется,что арматура+опалубка+бетон получается сложно и дорого,на самом деле не все так страшно. У нас земля хорошая попалась,за три дня все траншеи выкопали. А если два-три человека копало бы,то и за день можно. Опалубка за день-два ставится. А бетон ваще машина заливает,а ты тока лопатой ровняй....
А большинство используют фбс возможно,потому,что с бетоном одно время напряг был...Может,поэтому. Мы так сразу от фбс отказались...Возни много,тяжелые ведь, заразы...Это надо кран заказывать. Да и по прочности уступают ленточному фундаменту
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Строимся! Дом или квартира?
Страница 33 из 103«123132333435102103»
Поиск: