Главное меню
Страница 38 из 103«123637383940102103»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Строимся! Дом или квартира?
Строимся! Дом или квартира?
mama-zahara
Редколлегия
Награды: 0
Статус: Offline

Анна
Редколлегия
Награды: 2

Alexgrup,
Quote (Alexgrup)
Не соглашусь: В Беларуси запрещена продажа земельных участков для строительства и обслуживания жилого дома без зарегистрированных на нем капитальных строений, кроме случаев, когда участок продается с аукциона или его продает человек, купивший его на аукционе.

C такой формулировкой согласна. Но ведь вопрос был по поводу участков,предоставленных в пользование НУЖДАЮЩИМСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ. brows И именно такие участки нильзя купить-продать без зарегестрированных на них строений. Поэтому конкретно в данной ситуации разницы между частной собственностью и пожизненной арендой нет
Alexgrup
Читатели

Не нужно утверждать, если не уверены в своей правоте. Интересно, почитайте:

http://www.yurist.by/taxonomy/term/19/0?page=1
http://forum.ditenok.com/showthread.php?t=3989

За что в Беларуси могут отобрать землю http://kp.by/daily/25796/2778094/

Добавлено (31.01.2012, 15:36)
---------------------------------------------

Quote (Анна)
Поэтому конкретно в данной ситуации разницы между частной собственностью и пожизненной арендой нет

Появится, когда построите дом, а о правах лучше сразу думать, а не потом. Обойдется дороже... tongue

Добавлено (31.01.2012, 15:40)
---------------------------------------------

Quote (Анна)
Но ведь вопрос был по поводу участков,предоставленных в пользование НУЖДАЮЩИМСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ. brows И именно такие участки нильзя купить-продать без зарегестрированных на них строений. Поэтому конкретно в данной ситуации разницы между частной собственностью и пожизненной арендой нет

Вопрос был в том, как лучше оформить: в частную или в пожизненно наследуемое, причем с перспективой того, что на участке по-любому будет дом
Анна
Редколлегия

Alexgrup, Не нужно утверждать, если не уверены в своей правоте.

Как раз уверена! Сталкивалась tongue
-----
Если же участок выделен нуждающемуся, то продать его можно будет только после завершения строительства, регистрации недвижимости и истечения 8 лет со дня оформления своих прав. Если нужно продать участок раньше, то продать его можно только исполкому, а не другому гражданину. Оценка проводится по рыночной цене, сложившейся на момент отчуждения дома.
--- Это выдержка из вашей ссылки biggrin
----
А что изменится,когда построю дом??? Я смогу продать-подарить его через 8 лет когда и кому захочу. А земельный участок,на котором он расположен,перейдет другому собственнику автоматически tease
burlik2000
Читатели

Alexgrup, А у вас как оформлен участок?
Alexgrup
Читатели

Quote (Анна)
Если же участок выделен нуждающемуся, то продать его можно будет только после завершения строительства, регистрации недвижимости и истечения 8 лет со дня оформления своих прав. Если нужно продать участок раньше, то продать его можно только исполкому, а не другому гражданину. Оценка проводится по рыночной цене, сложившейся на момент отчуждения дома.

Это было мне еще в прошлом году известно, и что из этого? Разговор шел о том, что Вы утверждали, что
Quote (Анна)
В нашем государстве земля сама по себе НЕ ЯВЛЯЕТСЯ объектом купли-продажи!!!
а это не так.

Quote (Анна)
А что изменится,когда построю дом??? Я смогу продать-подарить его через 8 лет когда и кому захочу. А земельный участок,на котором он расположен,перейдет другому собственнику автоматически

Смешались в кучу люди, кони... Так продать или подарить. Еще раз для тех, кто...

Право пожизненного наследуемого владения на земельный участок включает в себя полномочия по владению и пользованию, за исключением права распоряжения. Единственная возможность гражданина распорядиться земельным участком, предоставленном на таком праве, – это передать его по наследству.

Право собственности на земельный участок предоставляет своему обладателю самый широкий круг правовых возможностей: возможность продать земельный участок, завещать его, подарить, сдавать в аренду.

Quote (burlik2000)
Alexgrup, А у вас как оформлен участок?

В частную собственность.
Анна
Редколлегия

Alexgrup, Поверьте,на деле все оказывается не так,как в книжках yes yes yes
Утверждаю,потому как всю сознательную жизнь прожила в частном доме. И лично знакома с ньюансами
Quote (Alexgrup)
Право пожизненного наследуемого владения на земельный участок включает в себя полномочия по владению и пользованию, за исключением права распоряжения. Единственная возможность гражданина распорядиться земельным участком, предоставленном на таком праве, – это передать его по наследству.

О,Хоспади! Дык я ж не отрицаю!
Тока конкретно в данном случае и вы не сможете распорядиться земельным участком,даже имея его в частной собственности. Потому что вы не купили его на аукционе. Я ж вам про это твержу.
Alexgrup
Читатели

Quote (Анна)
О,Хоспади! Дык я ж не отрицаю!
Тока конкретно в данном случае и вы не сможете распорядиться земельным участком,даже имея его в частной собственности. Потому что вы не купили его на аукционе. Я ж вам про это твержу.

Зачем твердить, это и так понятно. Это было написано МНОЮ выше. Это я доказываю (в отличие от пустых слов, ничем не подтвержденных), что разница есть изначально, даже просто в цене, что земля продается и покупается и т.д. Не надо вводить людей в заблуждение, что нет никакой разницы. Она есть, пусть и не сразу и не всем она заметна и понятна, но время покажет.
Анна
Редколлегия

Alexgrup, Не цепляйтесь к словам,я думаю,те кто читает форум,поняли,что я имею в виду...В отличие от вас
Анна
Редколлегия

Alexgrup,
Quote (Alexgrup)
Зачем твердить, это и так понятно. Это было написано МНОЮ выше. Это я доказываю (в отличие от пустых слов, ничем не подтвержденных), что разница есть изначально, даже просто в цене, что земля продается и покупается и т.д. Не надо вводить людей в заблуждение, что нет никакой разницы. Она есть, пусть и не сразу и не всем она заметна и понятна, но время покажет.

Не знаю как вы,а я говорю о правах частной собственности и пожизненно наследуемой аренды на участках,предоставленных для строительства и обслуживания жилого дома нуждающимся. В рамках этой формулировки,земля не является объектом продажи-дарения. Если брать в расчет земельные участки купленные с аукциона,то тут прав действительно намного больше. Дак это ж итак понятно.
Вообще,не пойму,чего я распинаюсь...Кому надо,тот понял
Alexgrup
Читатели

Quote (Анна)
Вообще,не пойму,чего я распинаюсь...

biggrin Самой не понятно, а другим тем более tongue
Анна
Редколлегия

Quote (Alexgrup)
Самой не понятно, а другим тем боле

ТОже самое могу сказать и про вас
burlik2000
Читатели

Alexgrup, Че вы наезжаете?Если вы обладаете какой то инфой и хотите ей поделиться,это очень хорошо, но не надо выражать ее в таком тоне, что типо вы все тут не умные,а я один все знаю......Мы тут вообщето пытаемся помочь друг другу в непонятных вопросах, а вы только раздржаете своими советами.Мы ж у вас не денег просим в долг на стройку.Давайте жить дружно и всем врагам на зло построим крутой район Наровчизна!!!!!!!!! smile Alexgrup, а у вас вообще участок в Наровчизне?
Alexgrup
Читатели

Quote (burlik2000)
Alexgrup, Че вы наезжаете?Если вы обладаете какой то инфой и хотите ей поделиться,это очень хорошо, но не надо выражать ее в таком тоне, что типо вы все тут не умные,а я один все знаю......Мы тут вообщето пытаемся помочь друг другу в непонятных вопросах, а вы только раздржаете своими советами.Мы ж у вас не денег просим в долг на стройку.Давайте жить дружно и всем врагам на зло построим крутой район Наровчизна!!!!!!!!! smile Alexgrup, а у вас вообще участок в Наровчизне?

burlik2000, никто ни на кого не наезжает. Информацию знаю такую же, как и все. Просто когда человек говорит одно, потом пытается вывернуться и сказать, что говорил совсем другое, оперируя уже мною же приведенными доводами, это уже как-то не красиво. Кстати, я никому ничего не советую и не буду этого делать, так как у каждого своя голова на плечах, своё мнение. Пытаюсь поддержать тему, а тут выходит, что не надо, все и так понятно...Ладно, слушайте Анну, она вам расскажет, что вывозить за границу сметану это импорт и все согласятся, а я нет, значит я ....
Анна
Редколлегия

Alexgrup,

Quote (Alexgrup)
burlik2000, никто ни на кого не наезжает. Информацию знаю такую же, как и все. Просто когда человек говорит одно, потом пытается вывернуться и сказать, что говорил совсем другое, оперируя уже мною же приведенными доводами, это уже как-то не красиво. Кстати, я никому ничего не советую и не буду этого делать, так как у каждого своя голова на плечах, своё мнение. Пытаюсь поддержать тему, а тут выходит, что не надо, все и так понятно...Ладно, слушайте Анну, она вам расскажет, что вывозить за границу сметану это импорт и все согласятся, а я нет, значит я ....

М-да...ооочень по-женски... Выдирать слова из контекстов и придавать им свой смысл,а не тот который в тексте.А еще не забыть в гугле слова непонятные поискать... Трудно,наверно? Много на себя берете.
Сочувствую вам. Я прекрасно понимаю, как трудно молчать, когда сказать нечего, а говорить так хочется.
Alexgrup
Читатели

Quote (Анна)
М-да...ооочень по-женски... Выдирать слова из контекстов и придавать им свой смысл,а не тот который в тексте.А еще не забыть в гугле слова непонятные поискать... Трудно,наверно? Много на себя берете.
Сочувствую вам. Я прекрасно понимаю, как трудно молчать, когда сказать нечего, а говорить так хочется.

flowers hooray lol clap
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Строимся! Дом или квартира?
Страница 38 из 103«123637383940102103»
Поиск: