Главное меню
Страница 41 из 103«123940414243102103»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Строимся! Дом или квартира?
Строимся! Дом или квартира?
mama-zahara
Редколлегия
Награды: 0
Статус: Offline

burlik2000
Читатели

Beautiful, Вы наверное забыли, но это не я собираюсь брать кредит а вы, и это я у вас спрашиваю дадут ли вам кредит пускай даже и не 300 а 200млн или нет, и даже если дадут готовы ли вы платить такие деньги?Я про себя скажу что точно нет!Если брать 200мл. доход должен быть 12мл а каждый месяц платить по 6мл.Вопрос-зачем брать кредит с таким доходом если можно смело 8-9млн в месяц отложить?
А про не заваривай кашу, я просто хотела чтоб Анна вернулась в форум.
Анна, Про блоки мне кто то говорил что есть, просто я пока не придала этому значения, т.к. до этого дело у нас еще не дошло, ничего не могу точно подсказать.А про трубы, муж вроде сразу хочет делать, так говорит спроси кто нить делал так или нет.
Beautiful
Любопытный

Quote (burlik2000)
Beautiful, Вы наверное забыли, но это не я собираюсь брать кредит а вы, и это я у вас спрашиваю дадут ли вам кредит пускай даже и не 300 а 200млн или нет, и даже если дадут готовы ли вы платить такие деньги?Я про себя скажу что точно нет!Если брать 200мл. доход должен быть 12мл а каждый месяц платить по 6мл.Вопрос-зачем брать кредит с таким доходом если можно смело 8-9млн в месяц отложить?

А если дом на 200-300 кв. м., то сколько же это лет надо "затягивать пояса", чтобы накопить необходимую сумму?
burlik2000
Читатели

У тех кто строит дом на 200-300кв голова не болит о кредитах и о затянутых поясах. они просто берут деньгу и строят.
Beautiful, А вы уже участок получили?
Анна
Редколлегия
Награды: 2

burlik2000, А что у вас с проектом? Уже сделали?
Кстати,граждане,не забывайте про налоговый вычет!!! Собирайте вс-все квиточки об оплате будь то шатлевки,или бетона. Плата за проект и смету тож входит. Потом отнесете к себе в бухгалтерию и вам пересчитают зарплату,и вы по крайней мере на налогах сэкономите brows
burlik2000
Читатели

Анна, Да нет еще,определились уже, но осталось просто сделать это на бумаге.А в связи с чем этот налоговый вычет?Это для всех?
Анна
Редколлегия

Quote (burlik2000)
А в связи с чем этот налоговый вычет?Это для всех?

http://www.calc.of.by/166_statya_nk.phtml
Если вкратце,то если вы стоите в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий,и при этом строите (или уже построили) дом или квартиру,то вы по закону имеете право на налоговый вычет. В Налоговом Кодексе РБ установлены порядки для каждого работающего (физ. или юр.лиц и т.д.). С каждой зарплаты у нас снимают подоходный налог-12%. Так вот, - вы собираете все договора -накладные-чеки (обязательно,чтобы там были прописаны ФИО того,с кого этот вычет будут делать,напр. мужа),собираете справки (какие точно-скажут в бухгалтерии), и вместе с копиями своих документов несете в бухгалтерию. Исходя из получившейся суммы они высчитывают,сколько вам надо вернуть назад из уплаченных налогов. Выходит приличная сумма,хочу вам сказать. meeting
Labsound
Начинающий

Нужен проект дома, обращайтесь. Все официально, сжатые сроки. Все подробности по телефону.
+375298367177 (МТС)
+375446367177 (Velcom)
ДМИТРИЙ
burlik2000
Читатели

Может кто знает были ли случаи кражи с участков строймат.?
Анна
Редколлегия

burlik2000, Были и уже достаточно. И доски перли,и блоки, а у одного весь инструмент вынесли...
burlik2000
Читатели

Во блин, мы думаем блоки покупать, но не понятно где их складировать.....
Анна
Редколлегия

burlik2000, Точно не на участке...Сопрут,как пить дать fool
burlik2000
Читатели

А вы как вообще будете делать? Я своему доказываю до хрипоты что сопрут, а он думает , что все такие как он, честные......))))
Анна
Редколлегия

burlik2000, мы на запасном аэродроме складировать будем(у дедушки с бабушкой).Потом будем завозить частями и сразу вырабатывать. Если и сопрут, то хоть не все сразу... gossip
А на участке у нас будка стоит,так мы там на зиму даже лопаты не оставляли...на всякий пожарный. Мне вообще кажется,что надо с соседями договариваться и искать сторожа на летний период... Если хотя бы по 6 участков объединиться,то и сторож подработает, и мы спать относительно спокойно будем... brows
kvas
Начинающий

млин, вы ж народ продвинутый. сторожа они наймут. сторож ни за что не отвечает. поставьте камеру повыше. без техники (крана) блоки не увезешь. главное табличку повесьте про видеонаблюдение. ни один нормальный крановщик увидев табличку палиться не будет.
Labsound
Начинающий

Ребята, какие блоки сейчас все начинают считать денге и, по-моему, лучший вариант фундамента (дом без подвала) шведская плита. http://www.forumhouse.ru/threads/30740/
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Строимся! Дом или квартира?
Страница 41 из 103«123940414243102103»
Поиск: