Главное меню
Страница 45 из 103«124344454647102103»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Строимся! Дом или квартира?
Строимся! Дом или квартира?
mama-zahara
Редколлегия
Награды: 0
Статус: Offline

Futbolist
Начинающий

откуда в какую сторону
faRRRaon
Читатели

кто знает по чем сейчас бетон в миксере, и может геологию кто проводил, что за земля у нас (конкретно, возле Хлебзавода)
burlik2000
Читатели

Народ, кто нить знает про кредиты что нить?Говрят Наровчизну кредитуют по 6, 7 процентов.......Бред или что это?
Анна
Редколлегия
Награды: 2

faRRRaon, К нам на участок приходил человек из геологии и коротко сказал "Копай!". У нас тоже возле хлебозавода земля. Ну,муж копал,ему понравилась земля. Чернозема много,суглинка мало... Хотя на соседних участках есть одна сплошная глина. Тут уж как повезет...
Анна
Редколлегия

burlik2000, я тоже слышала про такое,только что-то слабо верится... afro
Beautiful
Любопытный

Quote (burlik2000)
Народ, кто нить знает про кредиты что нить?Говрят Наровчизну кредитуют по 6, 7 процентов.......Бред или что это?

Человек немного не точно указал - 7,6% или 20% от ставки рефинансирования (со 2 апреля ставка реф. будет 36%, сейчас 38%). Как нам сказали в 103 каб., то это пока самый выгодный процент из 13 указа для тех, кто строит в Наровчизне. Выгоднее только под 1%, но это для тех, кто работает и живет в сельской местности. Но по поводу 7,6 %% сказали обращаться только в середине мая, т.к. только в это время будут подробные инструкции о том, как правильно оформлять. Вот и все. Для тех, кому хочеться узнать подробнее, могу указать тел. для справок (каб. 103 РИК): 32-30-65. Сообщите Вашу версию обращения по поводу данного льготного кредита.
burlik2000
Читатели

Дело в том, что некоторым вообще не говорят про этот кредит, т.е. не то чтодаже обращаться в мае, а просто нет такого и все.Так я не пойму, это только для строительства в наровчизне такая привилегия или это всем кто строит дом.А где такое вообще написано в указе 13???И почему на 15 лет а не на 20?Кстати некоторые люди уже получили этот кредит, некоторые ждут ответа из гомеля (?).Ниче не понятно.........
mama-zahara
Редколлегия

Quote (Futbolist)
откуда в какую сторону

со стороны Малинина ведут канализацию, свет и воду в конце весны, надеюсь
тоже начнут punk punk punk
faRRRaon
Читатели

Quote (Beautiful)
Человек немного не точно указал - 7,6% или 20% от ставки рефинансирования (со 2 апреля ставка реф. будет 36%, сейчас 38%). Как нам сказали в 103 каб., то это пока самый выгодный процент из 13 указа для тех, кто строит в Наровчизне. Выгоднее только под 1%, но это для тех, кто работает и живет в сельской местности. Но по поводу 7,6 %% сказали обращаться только в середине мая, т.к. только в это время будут подробные инструкции о том, как правильно оформлять. Вот и все. Для тех, кому хочеться узнать подробнее, могу указать тел. для справок (каб. 103 РИК): 32-30-65. Сообщите Вашу версию обращения по поводу данного льготного кредита.

Был сегодня, сказали тоже что и ты, еще вариант под 10% для тех кто живет и работает в сельской местности (я живу но не работаю, может че придумать с трудоустройством, заманчиво в два раз меньше платить), и еще добавили, что до мая все эти условия можно сказать "черновые", могут быть изменения и даже большие.

Добавлено (04.04.2012, 21:48)
---------------------------------------------
Так бетон в миксе по чем можно взять, что никто не знает

Анна
Редколлегия

Quote (faRRRaon)
Так бетон в миксе по чем можно взять, что никто не знает

М-200 за куб в миксере сегодня стоит 1.060.000. И них 450 тыс - это доставка миксером. Доставка грузовой машиной 200 тыс.
Holan
Читатели

Анна, 450 это за куб доставки? мне говорили за доставку миксером 5-8 кубов 1 млн.
Анна
Редколлегия

Holan, В городе расценки разные, + как еще договоритесь. Но 1 рейс миксером (в него и влазит не больше 7 кубов), стоит не меньше 450 тыс. Мы,когда заливали фундамент, по-разному возили.. Бывало и по 3 куба только. Но стоимость доставки всегда была одинаковая.
Анна
Редколлегия

Если нужен контакт организации,где мы брали бетон, пишите в личку, поделюсь
Holan
Читатели

киньте, плз, в личку, а то я уж подумал за куб 450 )
Анна
Редколлегия

Holan, я тоже сразу думала,что цена на доставку зависит от количества кубов в машине biggrin Насчитала лишнего ого-го, в смысле эге-ге... wacko
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Строимся! Дом или квартира?
Страница 45 из 103«124344454647102103»
Поиск: