Главное меню
Страница 54 из 103«125253545556102103»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Строимся! Дом или квартира?
Строимся! Дом или квартира?
mama-zahara
Редколлегия
Награды: 0
Статус: Offline

Alalia
Начинающий

интересно получается...Буду в горисполкоме со своими бумажками, уточню этот вопрос
burlik2000
Читатели

Народ, так а всетаки где и кто перерасчет делает и сколько это стоит? А еще как долго это делается?
mama-zahara
Редколлегия

burlik2000, уточните в банке действительно ли вам необходимо пересчитывать смету, мне не надо т.к, разрешение на строительство было выдано в 2011 году, если позже наверное надо, там горисполком с банком немножко друг с другом не договорились. всех отправили смету пересчитывать..........как обычно
burlik2000
Читатели

А справка с работы за какой перид должна быть?
faRRRaon
Читатели

А где смету можно в ценах 2012 или 2013 года пересчитать. У меня в ценах 2006 года,  в архитектуре сказали нужно полностью смету переделывать, мол индексы уже не принимают, кто прояснит и сколько примерно стоит. Дом 74 метра.
burlik2000
Читатели

А че так скромно .....74?
krupnik2010
Начинающий

могу помочь с возведением кровли.
faRRRaon
Читатели

Цитата (burlik2000)
А че так скромно .....74?
само то, это первый этаж, плюс возможность устройства мансарды, которая скорее всего будет. Сам вырос в доме на 120 квадратов, себе такие хоромы не хочу, подумайте о старости, дети разьедутся и что...
maximish
Начинающий

burlik2000faRRRaon, если вам еще интересно насчет переработки сметы дайте знать. Обычно занимает от 4 до 7 дней. Оплата договорная в зависимости от объема работы.
Beautiful
Любопытный
Статус: Online

Цитата (Анна)
Alalia, а мне в горисполкоме сказали, что те, у кого 2 детей, те на других условиях идут... И спрашивала я про Наровчизну, а не про другие районы застройки. Не подумайте, я ничего не имею против семей с двумя детьми, просто разобраться хочу. Все-таки действительно несправедливо получается

Просто прочитай 13 указ и вопросы закончаться! Не вводи людей в заблуждение...
http://www.president.gov.by/press136164.html
mama-zahara
Редколлегия

Вот мне интересно, чем думает наш гл.архитектор строя 80 квартирный жилой дом практически под носом у часного застройщика, к себе во дворе не пробовал втиснуть?, выбирая участки люди наверное и не предпологали что за ними будут смотреть из 80 квартир в упор, аж кипит, или я ошибаюсь? и он изначально там был..............
mama-zahara
Редколлегия

ан нет был и еще, будут.
Не завидую я моим соседям.....
burlik2000
Читатели

дело в том что говорили про 2-ух этажные,вдоль дороги должны были стоять,  на 4 семьи вроде ну или на 6-8, ну никак не на 80кв.А еще прикол в том, что этот дом строится под 6% и не важно, двое детей,один, всем под 6.сельская местность.......Только я не понимаю в чем разница выдачи кредита для кв. и для инд. застройщика ???
Alalia
Начинающий

burlik2000, не все начальники успели построится до кризиса)))))) У нас участок возле хлебозавода, но где гарантия, что через пару лет многоэтажки не будут строится на нашей улице? ) 
Beautiful
Любопытный
Статус: Online

Цитата (burlik2000)
дело в том что говорили про 2-ух этажные,вдоль дороги должны были стоять, на 4 семьи вроде ну или на 6-8, ну никак не на 80кв.А еще прикол в том, что этот дом строится под 6% и не важно, двое детей,один, всем под 6.сельская местность.......Только я не понимаю в чем разница выдачи кредита для кв. и для инд. застройщика ???

Двухэтажки будут перед участками напротив РУЭС в сторону Малинина, но только напротив частных домов. А дальше опять многоэтажки. А по плану они уже были в 2010 году, когда нам участки раздавали. План застройки можно посмотреть на одноклассниках, в группе "Строим дом в Мозыре". Они эти 10-этажки типа леревьями отгородили, но мы то понимаем, что все равно все будет видно с 10-го этажа...
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Строимся! Дом или квартира?
Страница 54 из 103«125253545556102103»
Поиск: