Главное меню
Страница 69 из 103«126768697071102103»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Строимся! Дом или квартира?
Строимся! Дом или квартира?
mama-zahara
Редколлегия
Награды: 0
Статус: Offline

Анна
Редколлегия
Награды: 2

Wizer, нужна, обязательно! У нас как раз с этим засада и вышла(((. У нас окно в тех.помещении, так как оказалось, что по нормам оно  должно быть только глухим wacko , + доп. вентиляция, ровно 30 см от окна... А у нас там крыша уже cry . Пришлось немного "химичить".
Еще большую роль играет то, какой котел у вас стоять будет (с коаксиальным дымоходом, с открытой или с закрытой камерой сгорания...), есть ли дымоход... Когда подведете газ, начнут вылазить различные нарушения норм и пожарники просто не дадут акт, следовательно - газ не включат, пока не исправите. Так что лучше вам напрямую обратиться с проектом дома к пожарникам, они вам точно все тонкости и требования перечислят и по полочкам разложат
Wizer
Начинающий

Цитата Анна ()
У нас окно в тех.помещении, так как оказалось, что по нормам оно  должно быть только глухим , + доп. вентиляция, ровно 30 см от окна... А у нас там крыша уже
Анна, я немного не понял этой фразы... Глухим должно быть помещение? Т.е. без окон? И что за дополнительная вентиляция? Канал в стене, который выходит наверх, или просто отверстие на улицу в наружной стене? )) Что-то я запутался ))
Анна
Редколлегия

Wizer, окно (если есть) должно быть глухим smile
Доп. вентиляция, - это отверстие в стене (дырка, в общем), НЕ дымоход.
Wizer
Начинающий

Спасибо, Анна! Теперь понятно!  smile
Я сейчас как раз изучаю типы газовых котлов. Может я ошибаюсь, но из прочитанного, оптимальным вариантом будет двухконтурный с закрытой камерой сгорания. Не нужно всяких дымоходов и прочей ерунды. Что Вы можете сказать об этом?
Кстати, куда это вообще обращаться к пожарным? Может скажете адрес или номер тел (пожарных в смысле :))
Анна
Редколлегия

Цитата Wizer ()
Кстати, куда это вообще обращаться к пожарным? Может скажете адрес или номер тел (пожарных в смысле :))
За автовокзалом, институт противопожарной защиты (там, где огнетушители проверяют)
Цитата Wizer ()
Я сейчас как раз изучаю типы газовых котлов. Может я ошибаюсь, но из прочитанного, оптимальным вариантом будет двухконтурный с закрытой камерой сгорания. Не нужно всяких дымоходов и прочей ерунды. Что Вы можете сказать об этом?

Все зависит от того, сколько точек подключения горячей воды в доме будет, а так же ваше личное отношение к тому, какая горячая вода вам нужна (сразу горячая, или вы готовы ждать пару минут, пока она нагреется))). Лично я советовалась с людьми, занимающимися котлами и они мне порекомендовали с учетом моих требований, размеров дома и тд обратить внимание на одоконтурные котлы с бойлером косвенного нагрева. Сопоставив все за и против, я остановила свой выбор именно на таком агрегате)) Выбрала с закрытой камерой сгорания и коаксиальным дымоходом.
Wizer
Начинающий

Спасибо, Анна, за информацию! Много полезного узнал ))
mama-zahara
Редколлегия

ура!!!!!!!! с 3 попытки, после 3 лет строительства дают кредит, будем строится дальше!!!!!!!
Анна
Редколлегия

mama-zahara, поздравляю!!!! smile Осваивайте грошики скорее
To4e4ka
Начинающий

Кто знает как долго делаются чертежи участка  и проект дома?
serg6913
Читатели

To4e4ka, проект дома (архитектурный раздел) делается за 2-3 недели, а можно купить и готовый проект! а что значит чертежи участка? может имелось ввиду привязка участка к генплану?
To4e4ka
Начинающий

Спасибо, да,привязка участка к генплану.
mama-zahara
Редколлегия

нам месяц делали, всё зависит от их занятости
Wizer
Начинающий

а под какой процент и на каих условиях начали кредиты давать??
mama-zahara
Редколлегия

в Наровчизне под 5 процентов, на 20 лет
Натик
Начинающий

Подскажите, может кто знает где можно двери межкомнатные в рассрочку взять???
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Строимся! Дом или квартира?
Страница 69 из 103«126768697071102103»
Поиск: