Главное меню
Страница 8 из 103«12678910102103»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Строимся! Дом или квартира?
Строимся! Дом или квартира?
mama-zahara
Редколлегия
Награды: 0
Статус: Offline

volvo

Quote (Oleg_K)
Керамзитобетон не включает в свой состав гранитный щебень, а сам керамзит - это вспененная глина. Конечно же керамзитобетонные блоки чуток в плане теплопроводности хуже газосиликатных блоков, но уж никак не хуже цельнокирпичных стен и реального бетона многоэтажек.

лучшим вариантом было-бы вместо керамзита добавлять опилки,а керамзит засыпать между стенами,хотя это на любителя
Oleg_K
Редакция
Награды: 5

Quote (volvo)
лучшим вариантом было-бы вместо керамзита добавлять опилки,а керамзит засыпать между стенами,хотя это на любителя

Не, опилки я не хочу. На крайняк, когда сильно подорожает отопление то уже сегодня есть уйма вариантов тепловой реабилитации по наруже. Это и металические панели и пластиковый сайдинг и подбивание минеральной ватой стеклосеткой плюс штукатурка.

Allushka63
Начинающий

какие реальные расценки на нормального качества кладку - из блоков и кирпича, заливку фундамента? Порекомендовали одного каменщика - так он просит за куб газосиликата 15 баксов а за облицовку кирпичом - от 7 до 10 баксов за квадрат. В общем, за маленькую пристройку 3 на 5 метров только за работу он просит 700 - 800 долларов. Это нормально или развод на бабло?
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (Allushka63)
Это нормально или развод на бабло?

Я не знаю цен, но, думаю, что это нормально. Вопрос только в качестве исполнения. Все эти мастера на словах имеют золотые руки. Пока не коснётся дела... Пусть сперва покажет свои "работы".
Я сейчас занят ремонтом в двух квартирах, так предварительно обзванивал потенциальных "исполнителей" и ездил смотреть их труд: многим можно было сразу руки вырывать.
Oleg_K
Редакция

Quote (Rainman)
Я сейчас занят ремонтом в двух квартирах, так предварительно обзванивал потенциальных "исполнителей" и ездил смотреть их труд: многим можно было сразу руки вырывать.

Я тоже когда нужно было плитку положить в ванной/туалете и на кухне искал мастера, то блин на таких насмотрелся, что взял да и сам сделал.

volvo

Quote (Oleg_K)
то блин на таких насмотрелся, что взял да и сам сделал.

ну и ничего страшного в этом нет,у меня много чего своими руками сделано-от ламината до потолков и ничего еще не отвалилось.зато сэкономлено куча бабла на другие дела
akropolis
Редакция
Награды: 9

Народ объясните: плиты перекрытия пустотки для строительство дома с какой нагрузкой покупать? Озадачили на жби, плиты с разной нагрузкой на продажу. (для примера: 8й нагрузки: т.е. 800 кг на квадратный метр)
Oleg_K
Редакция

Quote (akropolis)
Народ объясните: плиты перекрытия пустотки для строительство дома с какой нагрузкой покупать? Озадачили на жби, плиты с разной нагрузкой на продажу. (для примера: 8й нагрузки: т.е. 800 кг на квадратный метр)

А какая разница в стоимости? Если стены стоят на стенах то данный параметр не имеет значения. По моему на 8й нагрузке можно уже делать независимую от нижнего этажа планировку, но это только со специалистом.

Бери любые, но не забудь к зиме, если не накроешь крышу, сделать так, что бы в пустотах не было воды, а то поразрывает. Если канал заполнен менее половины, то не порвёт.

volvo

Quote (akropolis)
плиты с разной нагрузкой на продажу. (для примера: 8й нагрузки: т.е. 800 кг на квадратный метр)

смотри на цену,ибо это актуально для промышленного строительства,а не для котеджа.ну подумай сам что такого ты можешь поставить в коттедже весом в 800 кг. на площади 1х1 метр?или может ты собираешься прыгат со шкафа на пол,создавая нагрузку в 8 g ?
не парся сильно над такими терминами.
akropolis
Редакция

В плите (8й нагрузки: т.е. 800 кг на квадратный метр) идет арматура 8мм, у 6й нагрузки 6 мм, сегодня на ЖБИ объяснили. Разница в цене в зависимости от плиты от 8000 до 45000 рублей. Б/у плиты в цене поинтереснее будет если за нал искать. Новая плита 60-15-8 Ат800а - стоит 489185 рублей, 57-15-8 Ат 800а - стоит 471499 рублей, 42-15-8 а - стоит 355714 рублей, 42-12-8 а - стоит 264218 рублей. Теперь голова болит чем забрать и как разгрузить, рейсов четыре сделать придется.
Oleg_K
Редакция

Quote (akropolis)
В плите (8й нагрузки: т.е. 800 кг на квадратный метр) идет арматура 8мм, у 6й нагрузки 6 мм, сегодня на ЖБИ объяснили.

Я плякал. Панели перекрытия армируются прутьями 10 и 12 мм.

8 мм - это что то новое, 6 мм - сверхновое. Не верю. Грубым счётом, то что сшивает 6-ти метровую панель должно выдерживать 30 тонн. Это только саму панель без дополнительного груза. 6 * 6мм прутьев арматуры никак не удержат по 5 тонн.

akropolis
Редакция

Забирал плиты на ЖБИ, наблюдал как рабочий в форме для изготовлении плиты арматуру 8 мм точно сваркой обрезал с двух сторон торцов готовой плиты.
Oleg_K
Редакция

Quote (akropolis)
Забирал плиты на ЖБИ, наблюдал как рабочий в форме для изготовлении плиты арматуру 8 мм точно сваркой обрезал с двух сторон торцов готовой плиты.

Неужели всё же 8 мм? А чем ты мерил?

Я лет пять назад тоже покупал 2 панели 8-й нагрузки 4,2*1,2м для крыльца, так у меня они армированы семью 10мм прутьями.

akropolis
Редакция

По госту на российских сайтах допускается 10 и 8, а про нагрузку на ЖБИ развели, все зависит от бетона, а не от арматуры, казлы, просто им проще в массе изготовить с 8 нагрузкой, чем готовить бетон для 6 нагрузки индивидуально для тебя.
Да хрен с теми плитами, лишь бы лежали. Толковых специалистов для кладки блоков Забудова на клей часам не знаете? Еще вопрос по крыше, чем лучше крыть, учитывая что дом с мансардой.
Сообщение отредактировал akropolis - Четверг, 17.06.2010, 22:35
maverickuss
Читатели

Quote (akropolis)
Еще вопрос по крыше, чем лучше крыть, учитывая что дом с мансардой.

Всё зависит от наличия, точнее от количества сбережений. Можно ондулином, металочерепицей, шифером, просто черепицей, соломой (кстати очень клёво получается, но дороговато и специалисты по укладке нужны)/www.stroim-dom.by

Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Строимся! Дом или квартира?
Страница 8 из 103«12678910102103»
Поиск: