Главное меню
Страница 2 из 4«1234»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Как Вы?.... » Как вы отказываете людям? (Как сказать нет?)
Как вы отказываете людям?
koks

volvo, прочти, что Oleg_K, написал, очень мудрая вещь, стоит задуматься
volvo

Quote (koks)
volvo, прочти, что Oleg_K, написал, очень мудрая вещь, стоит задуматься

ты только примеряй это не только к себе tongue
koks

volvo, ты давно на форуме, знаешь, в какой ветке можно претензии друг другу предъявлять, не отходи от темы
nick-t
Начинающий
Награды: 0
Статус: Offline

во всём нужно найти свою меру. я редко кому нахожу силы отказать, и в итоге пожизни остаюсь в ...опе. но я от этого не в восторге. а вот есть ещё люди на земле, которые помогают-помогают до бесконечности и бескорыстно, потом может и жалеют об этом, но говорят "... такое уж моё счастье...".
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (nick-t)
а вот есть ещё люди на земле, которые помогают-помогают до бесконечности и бескорыстно, потом может и жалеют об этом, но говорят "... такое уж моё счастье...".

Это хорошие люди. Возможно они даже занесены в "Красную книгу"...
AMAZONKA
Редколлегия
Награды: 5

если я говорю,что сделаю,то держу свое слово.Вот только ,если человек не совсем близок мне , на это уходит неопределенное время,а близкому человеку сама задаю вопрос:"Когда...?". cool
Мятный_ДироЛ
Читатели
Награды: 3

Спрашиваешь, как вы отказываете людям? Ответ: - да с удовольствием! Нет в наше время людей, их там, в далеком 91-м "закапали". Никто тебе поможет и ты не стремись, зачем? Для чего? Всем хорош не будешь. Надо себе помогать. Близкие тоже разные бывают в основном это родители, а на эту шалупонь в виде дядичек, тётичек и прочее, ваще внимание не стоит обращать. Есть конечно люди которым грех отказать, которым хочется помочь когда они просят, таких людей на пальцах посчитать можно, но и такие могут подляночку замутить, что большинство и делает. Так что уважаемые, смотрите себя и тех, кто вам помостоящему дорог.
tok73
Редакция
Награды: 10

Quote (Мятный_ДироЛ)
Никто тебе поможет и ты не стремись, зачем? Для чего? Всем хорош не будешь. Надо себе помогать.

Вот, наверно, человек много добра людям сделал..., а они ему в ответ - ничего angry
Посчитал он и понял, что дебет с кредитом не сходится, и решил забить на всех...
Только обыдлится легко, а вот обратно уже не вернёшся sad
Степень обыдливания как раз и определяется степенью корысти

nick-t
Начинающий
Награды: 0

в точку, tok73
Мятный_ДироЛ
Читатели

Quote (tok73)
Вот, наверно, человек много добра людям сделал...,

Ты не поверишь, но это так.

Quote (tok73)
...а они ему в ответ - ничего

Я ничего не жду и не требую взамен.

Quote (tok73)
Посчитал он и понял, что дебет с кредитом не сходится, и решил забить на всех...

Ну я же не Иисус, моей любви на всех не хватит.

Quote (tok73)
Только обыдлится легко, а вот обратно уже не вернёшся sad
Степень обыдливания как раз и определяется степенью корысти

Социум и так обыдлился дальше некуда, трудно оставаться человеком, когда тебя процентов семьдесят, а то может быть и более, окружает быдло. Или я что-то пропустил, может второе пришествие вчера было и все стали верующими и добренькими?! Я ещё раз повторю, что для всех хорошим не будешь. Ты стараешься быть угодным для всех?! Угождай, это твое дело. Мне так не нравится, отношусь ко всем одинаково, есть претензии?! фбабруйскнах! )))) Ну вот как-то так)))

З.ы. Не верь, не бойся, не проси (с)

Quote (nick-t)
в точку, tok73

В почку...

Rainman
Редакция

Quote (Мятный_ДироЛ)
Социум и так обыдлился дальше некуда, трудно оставаться человеком, когда тебя процентов семьдесят, а то может быть и более, окружает быдло.

Здесь стыдно быть хорошим... (Е. Летов)
Мятный_ДироЛ
Читатели

Quote (Rainman)
Здесь стыдно быть хорошим... (Е. Летов)

Я оч хороший)))

leray

а я не стесняюсь отказывать людям. раньше приходилось "из кожи вон лезть", чтобы выполнить данное мной слово. но это было не для того, чтобы угодить. а сейчас я реально оцениваю свои шансы и просто отказываю. про заем денег и речи нет, большие суммы не отдалживаю. и поручителем ни к кому не иду.
tok73
Редакция
Награды: 10

Quote (Мятный_ДироЛ)
Или я что-то пропустил, может второе пришествие вчера было и все стали верующими и добренькими?!

Апостол Павел сказал великие слова, которые позволяют каждому человеку определиться в его отношению к другому человеку:
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, Не радуется неправде, а сорадуется истине,
Всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умрут, и знание упраpднится.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто".
Здесь все сказано.

Rainman
Редакция

tok73, отдолжи мне 20000 баксов, пожалуйста. Ну или 2000 хотя бы... А?
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Как Вы?.... » Как вы отказываете людям? (Как сказать нет?)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: