+16°C
$ 3.2385€ 3.474100RUB 3.503
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/Студенты из Мозыря победили на Международной олимпиаде, посвященной творчеству Булгакова

Студенты из Мозыря победили на Международной олимпиаде, посвященной творчеству Булгакова

1 130 просмотров
0 комментариев
Студенты из Мозыря победили на Международной олимпиаде, посвященной творчеству Булгакова К 130-летию со дня рождения писателя и драматурга М. Булгакова Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования   "Институт дополнительного профессионального образования" (Россия, г. Нижний Новгород) при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации реализовала международный проект   «Образ ученого в прозе и драматургии М.А. Булгакова: эволюция, социальные аспекты и культурный резонанс».

Ключевыми мероприятиями проекта стали Олимпиада по творчеству М.А. Булгакова для учащихся гимназий, русских школ, центров открытого образования, студентов высших учебных заведений за рубежом и в Российской Федерации, краткосрочные дистанционные курсы повышения квалификации для российских и иностранных учителей и преподавателей русского языка и литературы, в том числе для учителей и преподавателей русского языка как иностранного и презентация новых образовательных ресурсов по творчеству М.А. Булгакова.

Мероприятия прошли в России и за рубежом, в том числе в Беларуси.

М.Булгаков - известный в мире автор романов и повестей, рассказов, пьес и киносценариев. Именно поэтому в Олимпиаде по его творчеству приняли участие школьники и студенты из более чем 20 стран, в том числе и из Беларуси. Результат участия оказался очень высоким. 



Первое место заняла школьница из Гимназии № 61 г. Минска Софья Шабор, 2 место   - Кирилл Орехов и Мария Махновец из Гимназии № 38, на 3 месте также оказалось 2 участника - Александра Ванюшина из Гимназии № 38 и Мария Васильева из Гимназии № 32. 
Интерес к Олимпиаде проявили и студенты Мозырского государственного университета им. И. П. Шамякина Анастасия Пинчук (1 место среди студентов), Владислава Позняк (2 место) и  Ольга Стрельцова (3 место).
 
Участниками курсов повышения квалификации стали более 100 преподавателей   из 16 стран. В течение недели,  с 22 по 26 ноября  2021 г. , они слушали лекции ведущих специалистов “Института дополнительного образования” и Института филологии и журналистики Университета Лобачевского (г. Нижний Новгород, Россия), посвященные биографии и творчеству М.Булгакова.


 
 
Добавить комментарий