+9°C
$ 3.2809€ 3.4927100RUB 3.4771
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/За прошедшие сутки на пожарах в Гомельской области погибли два человека

За прошедшие сутки на пожарах в Гомельской области погибли два человека

2 711 просмотров
0 комментариев
20 января в 17.00 поступило сообщение о пожаре четырехкомнатной квартиры на улице Коммунистической в Мозыре, сообщает Гомельское областное управление МЧС.
Когда спасатели прибыли к месту вызова, в квартире было сильное задымление. Хозяйка – 1958 г.р., пенсионерка, проживала с сыном 1979 г.р. Сын состоял в списках граждан "группы риска" смотровой комиссии при ЖЭУ-2 как лицо, наиболее подверженное риску возникновения ЧС, склонный к употреблению спиртных напитков. На момент возникновения пожара хозяйка квартиры находилась в соседней комнате, услышала запах дыма, самостоятельно покинула квартиру и позвонила в МЧС. Женщина не пострадала.
Пожар ликвидирован спасателями. В 17.08 при проведении разведки спасатели в горящей комнате на кровати обнаружили сильно обгоревшее тело сына хозяйки квартиры. В результате пожара повреждено имущество в комнате, закопчены стены и потолок во всей квартире. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении. 20 января в 20.35 поступило сообщение о пожаре деревянного дачного дома в СОТ «Росянка» деревни Колыбовка Жлобинского района.
По прибытии к месту вызова работников МЧС дачный дом горел открытым пламенем. Пожар ликвидировали спасатели. В 21.08 при разборке строительных конструкций спасателями в горящей комнате обнаружено сильно обгоревшее тело отца хозяйки 1959 г.р., пенсионера. Домовладение, в котором произошел пожар, использовалось как дача, собственниками практически не посещалось. В результате пожара уничтожена кровля, потолочное перекрытие, повреждено имущество в дачном доме. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении.




Источник: http://gp.by
© Правда Гомель
 
Добавить комментарий