+11°C
$ 3.2757€ 3.4954100RUB 3.4772
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/В Мозыре из горящего общежития эвакуированы 244 человека

В Мозыре из горящего общежития эвакуированы 244 человека

2 152 просмотра
0 комментариев
В Мозыре из горящего общежития эвакуированы 244 человека 12 июня 2022 в 00-01 в центр оперативного управления Мозырского горрайотдела по ЧС от вахтера поступило сообщение о пожаре комнаты в общежитии №2 Мозырского педуниверситета на улице Студенческой.

По прибытии к месту вызова спасателей было установлено, что происходит открытое горение комнаты на шестом этаже.

Здание общежития кирпичное, двенадцатиэтажное, одно подъездное, электрифицировано, оборудовано системой автоматической сигнализации и передачи извещений о чрезвычайных ситуациях «Молния» (сработала на обнаружение пожара не повлияла) и системой оповещения о пожаре, установлены АПИ в каждом жилом помещении блока. Помещение вахтера расположено на первом этаже, режим работы вахты – круглосуточный. На первом этаже здания располагаются здравпункт, кладовые помещения и 3 жилых блока. На втором и вышерасположенных этажах жилые блоки общежития (по 8 на каждом этаже). Блок состоит из трех помещений: санузел и две комнаты. Всего в общежитии проживает 350 человек, на момент возникновения пожара в общежитии находились 244 человека.

Наниматель горящей комнаты в блоке – парень 2003 г.р., студент второго курса УО «Мозырский государственный педагогический университет им. Шамякина». В блоке проживает 1 человек, который на момент возникновения пожара находился на общей кухне на 6-ом этаже.

До прибытия подразделений МЧС услышав звук сработавшей системы оповещения о пожаре из здания общежития самостоятельно эвакуировались 244 человека. Пострадавших нет.

Пожар ликвидирован спасателями. В результате пожара повреждено имущество в комнате блока.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.
Добавить комментарий