+13°C
$ 3.2498€ 3.5019100RUB 3.5223
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/Бизнес на клюкве. Мошенник из Лельчиц обманул земляков на 30 тысяч рублей

Бизнес на клюкве. Мошенник из Лельчиц обманул земляков на 30 тысяч рублей

2 727 просмотров
0 комментариев
Бизнес на клюкве. Мошенник из Лельчиц обманул земляков на 30 тысяч рублей В декабре прошлого года в Лельчицкий РОВД начали поступать сообщения от жителей района о том, что 30-летний местный житель под предлогом приобретения, завладел у них собранными в лесу ягодами.

- Все они рассказывали, что нигде не работающий лельчанин встречал их возле леса на микроавтобусе, который брал у знакомого, и скупал собранные ягоды клюквы для дальнейшей перепродажи крупным заготовителям. Спустя некоторое время, заработав определенный авторитет, он начал брать ягоды в долг, обещая рассчитаться после перепродажи. Однако расчета граждане так и не дождались. В настоящий момент правоохранителям известно о незаконном присвоении свыше 830 кг клюквы на сумму более 5,6 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба УВД Гомельского облисполкома.

К слову, персона хитрого заготовителя оказалась сотрудникам уголовного розыска хорошо знакома. Дело в том, что этот же гражданин оказался причастен к обману двух жителей Лельчицкого района в первой половине прошлого года. Им он представился торговцем древесины и пообещал привезти товар на общую сумму свыше 11 тысяч рублей. Однако, как и в случае с клюквой, его клиенты остались ни с чем.

Кроме того, за время своей бурной деятельности в прошлом году, мужчина успел наследить на территории других регионов республики. К примеру, схему с продажей древесины он провернул в отношении жителя Лидского района Гродненской области. Там сумма ущерба составляет порядка 15 тысяч рублей.

В настоящий момент подозреваемый арестован. Возбуждены уголовные дела по фактам мошеннических действий. Устанавливаются другие эпизоды преступной деятельности 30-летнего мужчины.
Добавить комментарий