+9°C
$ 3.2757€ 3.4954100RUB 3.4772
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/Няню из Мозыря обвиняют в оскорблении представителей власти

Няню из Мозыря обвиняют в оскорблении представителей власти

1 921 просмотр
0 комментариев
Няню из Мозыря обвиняют в оскорблении представителей власти Мозырским районным отделом СК в отношении помощника воспитателя детского дошкольного учреждения возбуждено уголовное дело об оскорблении представителей власти, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

"29-летняя жительница Мозыря подписалась на несколько экстремистских Telegram-каналов, размещающих личные данные работников государственных структур. Фигурантка просматривала публикации с фотографиями должностных лиц и иногда оставляла под ними оскорбительные, хамские комментарии. С декабря прошлого года по февраль текущего года женщина написала не менее 12 сообщений с ненормативной лексикой. Рассчитывая на анонимность, она поливала грязью незнакомых ей сотрудников милиции, работников прокуратуры, судей из разных регионов Беларуси", - рассказала Мария Кривоногова.

Правоохранители вычислили и задержали мозырянку. На допросе она объяснила свое поведение как разрядку скверного настроения из-за возникавших проблем с мужем и двумя детьми. Ей предъявлено обвинение по ст.391 (оскорбление судьи или народного заседателя) и ст.369 (оскорбление представителя власти) УК Беларуси. Женщина заключена под стражу. Проверяется ее причастность к иным эпизодам противоправной деятельности.
Добавить комментарий