+19°C
$ 3.2542€ 3.4864100RUB 3.4893
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/37-летний каменщик погиб при падении с высоты. Но к технике безопасности на стройках остаются вопросы

37-летний каменщик погиб при падении с высоты. Но к технике безопасности на стройках остаются вопросы

3 161 просмотр
0 комментариев
37-летний каменщик погиб при падении с высоты. Но к технике безопасности на стройках остаются вопросы Как официально сообщается на сайте Мозырского райисполкома, несчастный случай со смертельным исходом произошел 10 июня. Бригада в составе 25 человек под руководством производителя работ ООО "Никова" Серпилова В.А. выполняла работы по утеплению фасада с использованием строительных лесов на территории ОАО «Мозырская швейная фабрика «Надэкс», согласно заключенному договору строительного подряда.

Около 15.00 часов при переходе по незакрепленному и не огражденному перильным ограждением мостику между установленными секциями лесов, упал каменщик , 1983 года рождения. Была вызвана скорая медицинская помощь, прибывшие медработники после проведения реанимационных действий, констатировали смерть работника.

Предполагаемая причина несчастного случая - эксплуатация незакрепленного и не огражденного переходного мостика.

Казалось бы, трагедии многому учат. Но очередная проверка специалистов Департамента охраны труда и прокуратуры Мозырского района показала, аксоима не действует в случае отдельных профильных организаций. Подробнее смотрите на видео наших коллег-телевизионщиков.


Екатерина ЮРЧЕНКО
видео телеканал "Мозырь"
Добавить комментарий