+12°C
$ 3.2545€ 3.5239100RUB 3.5097
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/Припятский "утопленник" остался жив

Припятский "утопленник" остался жив

2 560 просмотров
0 комментариев
Припятский О трагедии, которая случилась на участке Припяти возле улицы Заслонова, стало известно в выходные. Позже информацию опровергли в районной организации ОСВОД.

Ссылаясь на источник в МЧС, интернет-СМИ сообщали, что в ночь на 19 июля в реке утонул 43-летний мужчина. На место происшествия были вызваны спасатели, но тело погибшего со дна так и не достали. К счастью, его не унесло течением и не съели кровожадные акулы (если бы они водились на нашей местности). Мозырянин просто сменил место отдыха, отправившись в гости к знакомым.

Эта летняя история – со счастливым концом. Но повезло в минувшие выходные, к сожалению, не всем. Только на Гомельщине большая вода унесла жизнь трех человек.

18 июля в Светлогорском районе, в искусственном водоеме в деревне Гамза, утонула 42-летняя женщина. Она выпила, пошла купаться, и в какой-то момент начала тонуть. Один из приятелей пытался ее спасти, но не смог.

Днем 19 июля на Днепре недалеко от базы отдыха «Милоград» спасатели достали из воды тело утонувшего мужчины. Как выяснилось, отец пришел с сыновьями на рыбалку, один из мальчиков оступился в воде и стал тонуть, мужчина вытолкал ребенка из ямы, а сам ушел под воду.

Утром 19 июля в Наровле из местного водоема спасатели извлекли тело 47-летнего мужчины.

Статистика происшествий на воде нынешним летом – абсолютно не оптимистичная. Как правило, трагедии происходят вдалеке от зон действия спасательных станций и постов. «Дикий» отдых на водоемах, карьерах и дальних речных берегах таит в себе дополнительную опасность: когда человек начинает тонуть, его просто некому спасать. Или другой человек бросается на помощь, рискуя собственной жизнью. 

Банальную фразу «Вода – источник повышенной опасности» рекомендуют повторять, как мантру. Особенно, в беседах с детьми. Родителям спасатели советуют постоянно контролировать досуг своих малолетних детей, не оставлять их без присмотра, тем более у водоемов.

Любителям рыбной ловли - обязательно иметь с собой спасательный жилет и пользоваться им, не употреблять спиртных напитков.

Берегите себя и своих близких!

Екатерина ЮРЧЕНКО
фото из открытых источников
Добавить комментарий