+13°C
$ 3.2498€ 3.5019100RUB 3.5223
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/453 тыс. налогов доплатили 12 фирм после проверок на Гомельщине

453 тыс. налогов доплатили 12 фирм после проверок на Гомельщине

457 просмотров
0 комментариев
453 тыс. налогов доплатили 12 фирм после проверок на Гомельщине

В Гомельской области за 10 месяцев прошлого года 12 фирм уплатили в бюджет Br453,6 тыс., сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства по налогам и сборам.

"Налоговые органы Гомельской области во время работы по пресечению фактов выплаты заработной платы в конвертах выявляют схемы минимизации налоговых поступлений путем регистрации физических лиц, в том числе работников организаций, в качестве индивидуальных предпринимателей и заключения с ними гражданско-правовых договоров. При этом фактически указанные физические лица выполняли присущие трудовым отношениям функции и не осуществляли самостоятельную деятельность как ИП", - рассказали в МНС.

Сообщается, что за январь - октябрь 2022 года у 12 субъектов хозяйствования Гомельской области выявлены схемы минимизации налоговых обязательств по подоходному налогу с физических лиц путем формального документирования оказания услуг либо выполнения работ ИП для организаций с целью подмены реальных трудовых отношений. Этим компаниям направлены уведомления с предложением о добровольной корректировке налоговых обязательств. Ими в бюджет уплачено подоходного налога с физических лиц в сумме Br453,6 тыс.

Добавить комментарий