+11°C
$ 3.2545€ 3.5239100RUB 3.5097
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/СК: в Мозыре неизвестный бросил «коктейль Молотова» в окно местной ГАИ — сгорел кабинет

СК: в Мозыре неизвестный бросил «коктейль Молотова» в окно местной ГАИ — сгорел кабинет

2 206 просмотров
СК: в Мозыре неизвестный бросил «коктейль Молотова» в окно местной ГАИ — сгорел кабинет  В Мозыре в здание ГАИ забросили бутылку с воспламеняющейся жидкостью, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете.
 
Сегодня около 3.30 в Мозыре неизвестный мужчина подошел с тыльной стороны к административному зданию ГАИ Мозырского РОВД, разбил окно на первом этаже и бросил внутрь помещения бутылку с воспламеняющейся жидкостью. Произошло возгорание, которое удалось локализовать в пределах одной служебной комнаты. Пострадавших нет.


 
По информации пресс-секретаря МВД Ольги Чемодановой, следственно-оперативная группа прибыла на место происшествия через минуту после того, как в Мозырский РОВД поступило сообщение от местного жителя, который сообщил о случившемся. Оперативник уголовного розыска попытался тушить возгорание автомобильным огнетушителем, но в итоге огонь потушили пожарные. Никто из сотрудников милиции не пострадал.
 
В результате пожара в кабинете, где размещается добровольная народная дружина, повреждены стены, пол, подоконник и офисная техника. С наружной стороны здания на стене под разбитым окном краской написали "Возмездие!".


 
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, изымаются предметы и объекты, которые могут иметь отношение к произошедшему. Изучаются записи камер видеонаблюдения, установленных на близлежащих зданиях.
 
Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению преступления. Работу на месте происшествия координирует начальник УСК по Гомельской области Сергей Удовиков.
 
Мозырским РОСК возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.339 (особо злостное хулиганство) УК.

Обсуждение статьи

  1. Комментарий от 375292380022
    28 октября 2020 21:10
    Аж слеза навернулась... ????
Добавить комментарий