+10°C
$ 3.2385€ 3.474100RUB 3.503
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/Директор мозырского ООО фиктивно продал здание родственнику

Директор мозырского ООО фиктивно продал здание родственнику

957 просмотров
0 комментариев
Директор мозырского ООО фиктивно продал здание родственнику

Мозырский межрайотдел финансовых расследований совместно с налоговой инспекцией по Калинковичскому району пресек противоправную деятельность руководителя одного из обществ с ограниченной ответственностью Мозыря, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УДФР КГК по Гомельской области Андрей Сенников.

Установлено, что руководитель организации, имея в распоряжении недвижимое имущество, помещения которого сдаются в аренду, организовал его фиктивную продажу своему родственнику, которого зарегистрировал в качестве индивидуального предпринимателя. После организовал заключение договора аренды между родственником-ИП и субъектами хозяйствования, в том числе подконтрольными руководителю организации.

Деньги, поступающие на расчетный счет предпринимателя в качестве арендной платы, перечислялись на карт-счет ИП, пластиковая карта от которого была у руководителя общества. Он обналичивал деньги и использовал их на личные нужды.

В результате за 2016-2021 годы по такой схеме бизнесмен получил доход свыше Br1,6 млн, с которого не был уплачен подоходный налог в сумме более Br200 тыс., отметил официальный представитель.

За уклонение от уплаты налогов в крупном размере в отношении руководителя ООО возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.243 УК. Причиненный государству ущерб возмещен в полном объеме. Ведется предварительное расследование.

Добавить комментарий