+14°C
$ 3.2421€ 3.464100RUB 3.4968
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/В Мозыре задержана группа оптовых наркокурьеров

В Мозыре задержана группа оптовых наркокурьеров

837 просмотров
0 комментариев
В Мозыре задержана группа оптовых наркокурьеров

Среди них - несовершеннолетняя.

Масштабную операцию по задержанию пятерых закладчиков провели сотрудники наркоконтроля УВД области вместе с коллегами из Калинковичского и Мозырского РОВД.

📝 Сначала оперативники вышли на 46-летнего мозырянина. В организованных им тайниках под Мозырем и Гомелем изъято почти 400 г кристаллического вещества. Вскоре наручники защелкнулись на его 30-летнем земляке. При нем и в закладках милиционеры обнаружили более 15 г расфасованных на дозы  кристаллов.

⚠️ На следующий день в Мозыре задержали троих жителей Калинковичей: 20-летнего парня и двух сестер 16-ти и 23-х лет. При личном обыске и в тайниках на территории трех районов изъято более 225 г психотропов.

По заключению экспертизы "товар" является особо опасными психотропными веществами - Альфа-PVP, 4-CМC и пара-метилэфедроном. Все фигуранты работали на один наркомаркет и подчинялись общему куратору.

Следователями возбуждено уголовное дело за незаконный оборот психотропных веществ, совершённых организованной группой. Фигурантам грозит до 20 лет лишения свободы.

🎥 Комментарий начальника УНиПТЛ УВД Гомельщины Андрея Насытко⬆️

@pressmvd

Добавить комментарий