+20°C
$ 3.2542€ 3.4864100RUB 3.4893
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/Доверчивый пенсионер едва не остался без своих сбережений

Доверчивый пенсионер едва не остался без своих сбережений

678 просмотров
0 комментариев
Доверчивый пенсионер едва не остался без своих сбережений
Пенсионер из Калинковичского района рассказал соседу по больничной палате о своей заначке. Молодой человек не поленился и приехал к пенсионеру домой,  чтобы ее украсть

В Калинковичской больнице в одной палате оказались 86-летний сельский пенсионер и 27-летний житель райцентра, пишет «Обратная сторона».  Пенсионер переживал, чтобы не украли его сбережения, и всегда их носил при себе, а молодой человек не единожды уже попадал в поле зрения милиции, но до этого отделывался административкой. 

Чтобы убить скуку, пенсионер и молодой человек вели беседы. Слово за слово, и пенсионер разболтал, что  все свои деньги взял с собой, правда, оставил их на сохранение в сейфе администрации больницы. За время, пока лежали вместе, молодой сосед успел выведать, где дедушка живет, какая у него пенсия и много чего еще.

Только пенсионер выписался и уехал в свою деревню, как из больницы сбежал и его молодой сосед. Взяв такси, он направился в «гости» к деду. 

Едва зайдя в дом, огорошил старика, мол, тот забыл все свои сбережения в больнице. Дедушка без задней мысли достал из тайника деньги и показал «гостю» – не волнуйся, не забыл. Тому только этого и надо было. Выхватив из рук старика 1800 рублей, бросился в такси и укатил кутить.

Ошарашенный пенсионер даже не сообразил сразу позвонить в милицию. О преступлении только спустя несколько часов сообщил соцработник, который пришел проведать дедушку. И хотя грабителя задержали на следующий день, тот успел проехаться по питейным заведениям Мозыря и Калинковичей и почти все спустить. Теперь у молодого человека уголовка за грабеж.

Добавить комментарий