+18°C
$ 3.2385€ 3.474100RUB 3.503
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/Погибла мать шестерых детей под колесами большегруза

Из-за нетрезвого водителя шестеро несовершеннолетних детей остались без матери

993 просмотра
0 комментариев
Погибла мать шестерых детей под колесами большегруза

Прокурор Петриковского района санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 59-летнего жителя д.Щуки Щучинского района – ему инкриминировано нарушение правил дорожного движения при управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, по ч.4 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Согласно материалам дела обвиняемый 24 сентября 2023 года на грузовом автомобиле MAN двигался по трассе «граница Российской Федерации – Гомель – Кобрин (М-10)» в направлении г.Бреста. Около 19 часов 10 минут он совершил столкновение с легковым автомобилем Renault Duster, который выполнял маневр левого поворота.

Женщина, 1985 года рождения, водитель Renault, от полученных телесных повреждений скончалась по пути в учреждение здравоохранения, она проживала с мужем и шестью несовершеннолетними детьми.

Очевидцы ДТП пояснили, что потерпевшая заблаговременно включила в своем автомобиле указатель левого поворота. Убедившись в отсутствии препятствий для маневра, стала выезжать на полосу встречного движения для поворота. При этом водитель грузовика в нарушение ПДД приступил к обгону легкового автомобиля с левой стороны. Когда передняя часть Renault Duster оказалась на встречной полосе, последовал удар в его левую часть, где находилась потерпевшая.

Примечательно, что обвиняемый сел за руль в нетрезвом виде: содержание паров абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе составило 2,2 промилле.

Уголовное дело находится в производстве Петриковского районного отдела Следственного комитета.

Прокурор санкционировал применение названной меры пресечения с учетом обстоятельств преступления и тяжести содеянного.

Служба информации прокуратуры Гомельской области




Добавить комментарий