+20°C
$ 3.2542€ 3.4864100RUB 3.4893
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Происшествия/У пенсионерки под предлогом снятия порчи выманили её сбережения

У гомельской пенсионерки под предлогом снятия порчи выманили деньги и золотые украшения

329 просмотров
0 комментариев
У  пенсионерки под предлогом снятия порчи выманили её сбережения

С заявлением в Советский РОВД областного центра обратилась 65-летняя местная жительница. Она рассказала, что под предлогом снятия порчи у нее выманили 300 белорусских рублей, 500 долларов США, а также золотые украшения. 

Все началось еще в марте месяце, когда возле поликлиники к пострадавшей подошла неизвестная и заговорила о здоровье. В ходе разговора она рассказала, что является ясновидящей и распознала порчу, которая и приводит к проблемам. Чтобы избавиться от ненастья, необходимо провести процедуру очищения с использованием материальных ценностей.

Сперва нужно было приобрести три цветка и привязать к каждому по сто белорусских рублей, после чего отдать для проведения ритуала. Но этого оказалось мало и позднее гадалка сказала принести драгоценности, которые были в доме. Якобы они несли в себе отрицательную энергию и их нужно было закопать на кладбище. Но и на этом «целительница» не остановилась. Для следующего шага борьбы с проклятьем уже требовалась иностранная валюта. Потерпевшая вновь послушалась и отдала еще 500 долларов США, которые в ходе проведения ритуальных действий, были якобы сожжены.

Спустя неделю пенсионерка все-таки опомнилась от проведенных манипуляций и обратилась в милицию. Оперативники уголовного розыска установили, что целительницей оказалась 77-летняя жительница областного центра. В общей сложности ей удалось завладеть материальными ценностями на общую сумму более 3100 белорусских рублей.

Следователем по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.209 (мошенничество) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Ранее фигурантка уже была судима за аналогичные действия.



Добавить комментарий