
В Мозырский РОВД с заявлением о квартирной краже обратился 43-летний местный житель, сообщили в УВД облисполкома.
Из его квартиры пропали два золотых кольца, золотая цепочка и сережки, а из подвала – чемодан с рыболовными снастями и шлифовальная машинка.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что кражу совершил 52-летний ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления житель Мозыря. Подозреваемый сознался: от знакомых узнал, что хозяин находится на заработках, подобрал ключ и проник в квартиру.
При опросе мужчина пояснил: в гостях у знакомого они распивали спиртные напитки, позже хозяин квартиры и его сожительница пошли отдыхать в комнату, и он воспользовавшись ситуацией похитил ювелирные украшения, а выходя из квартиры увидел ключи от подвала, откуда позже вынес рыболовные снасти и шлифовальную машинку.
Возбуждено уголовное дело. Задержанному грозит до трех лет лишения свободы.